INTERPROP SL — empresa en MADRID

INTERPROP SL

Activa SL MADRID
CIF —
Últ. BORME 03/07/2026
Capital 100.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de INTERPROP SL?

INTERPROP SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 15 actos registrales publicados entre 2013 y 2026, siendo «Ampliación de capital» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 5 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2026 con 8 actos.

Acto principal Ampliación de capital 3 actos
Pico de actividad 2026 8 actos
Cobertura BORME 2013–2026 14 años
Ritmo registral 1,1 actos/año

Ficha rápida de INTERPROP SL

Razón socialINTERPROP SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialsocial. C/ ORELLANA 5 (MADRID)
Hoja R. MercantilM19252
Capital social100.000,00 €
Constitución—
Última pub. BORME03/07/2026
Total actos BORME15

Administradores y cargos de INTERPROP SL 5

GS
GONZALEZ SUCH ANTONIO
Apoderado
Activo Desde 22/04/2026
DL
DE LA VEGA CABRERA IGNACIO
Apoderado
Activo Desde 22/04/2026
AB
ASCOLESE BARBARA
Apoderado
Activo Desde 17/03/2026
DL
DE LA VEGA CABRERA IGNACIO
Administrador Único
Activo Desde 22/10/2021
CF
CABRERA FERNANDEZ PUJOL JUAN BAUTISTA
Administrador Único
Activo Desde 02/08/2013

Actos BORME de INTERPROP SL 15

Actividad registral por año 15 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Ampliación de capital 3
  • Acto registral 2
  • Nombramientos 2
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 2
  • Cambio de objeto social 1
  • Declaración de unipersonalidad 1
  • Fusión por absorción 1
  • Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital 1
03 jul 2026
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 100.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 17.700.000,00 Euros. Datos registrales. S 8 , H M 19252, I/A 23 (26.06.26).

Ver PDF original →
22 abr 2026
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: DE LA VEGA CABRERA IGNACIO;GONZALEZ SUCH ANTONIO. Datos registrales. S 8 , H M 19252, I/A 22 (15.04.26).

Ver PDF original →
23 mar 2026
Otros conceptos §A

Otros conceptos: La sociedad INTERPROP SL ha cambiado el N.I.F. siendo actualmente B79762886. Datos registrales. S 8 , H M 19252, I/A 21 (16.03.26).

Ver PDF original →
17 mar 2026
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: ASCOLESE BARBARA. Datos registrales. S 8 , H M 19252, I/A 20 (10.03.26).

Ver PDF original →
17 mar 2026
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: DE LA VEGA CABRERA IGNACIO. Nombramientos. Adm. Unico: FRIENDS INVEST S.R.L. Representan: ASCOLESE GIORGIO JOSE LUIS. Datos registrales. S 8 , H M 19252, I/A 19 (10.03.26).

Ver PDF original →
12 mar 2026
Fusión por absorción §A

Fusión por absorción. Sociedades absorbidas: SIERRA NOVA SL. CALP GARDEN SL. ARRECIFE DE PONENT SA. MARINA DE CALPE SA. Datos registrales. S 8 , H M 19252, I/A 17 ( 5.03.26).

Ver PDF original →
04 feb 2026
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 100.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 17.600.000,00 Euros. Datos registrales. S 8 , H M 19252, I/A 16 (28.01.26).

Ver PDF original →
21 ene 2026
Cambio de objeto social §A

Cambio de objeto social. La compra, admininistración, permuta y venta de toda clase de valores mobiliarios, tanto públicos como privados, nacionales y/o extranjeros, dentro del ámbito de una empresa "holding" y para la gestión y organización de las socieades pertenecientes al mismo grupo, exceptuando las expresamente reserv. Datos registrales. S 8 , H M 19252, I/A 15 (14.01.26).

Ver PDF original →
21 nov 2025
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 100.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 17.500.000,00 Euros. Datos registrales. S 8 , H M 19252, I/A 14 (14.11.25).

Ver PDF original →
15 nov 2023
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 16.794.650,60 Euros. Resultante Suscrito: 17.395.662,70 Euros. Ampliación de capital. Capital: 4.337,30 Euros. Resultante Suscrito: 17.400.000,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 5. Capital social.-. Datos registrales. T 45358 , F 204, S 8, H M 19252, I/A 13 ( 7.11.23).

Ver PDF original →
13 sep 2023
Modificaciones estatutarias; Transformación; Cambio de domicilio social §A

Transformación de sociedad. Denominación y forma adoptada: INTERPROP SL. Reelecciones. Adm. Unico: DE LA VEGA CABRERA IGNACIO. Modificaciones estatutarias. Nueva redacción de los Estatutos Sociales.. Ampliacion del objeto social. CONSTRUCCION DE VIVIENDAS APARTAMENTOS LOCALES COMERCIALES NAVES E INSTALACIONES INDUSTRIALES PROMOCION DE LOS MISMOS PARA SU VENTA O EXPLOTACION EN ALQUILER PROMOCION CONSTRUCCION Y EXPLOTACION DE HOTELES, MOTELES. Cambio de domicilio social. C/ ORELLANA 5 (MADRID). Datos registrales. T 982 , F 97, S 8, H M 19252, I/A 12 ( 6.09.23).

Ver PDF original →
27 jul 2023
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: FRIENDS INVEST SPA. Datos registrales. T 982 , F 96, S 8, H M 19252, I/A 11 (20.07.23).

Ver PDF original →
22 oct 2021
Acto registral §A

Reelecciones. Adm. Unico: DE LA VEGA CABRERA IGNACIO. Datos registrales. T 982 , F 96, S 8, H M 19252, I/A 10 (15.10.21).

Ver PDF original →
05 dic 2016
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: CABRERA FERNANDEZ PUJOL JUAN BAUTISTA. Nombramientos. Adm. Unico: DE LA VEGA CABRERA IGNACIO. Datos registrales. T 982 , F 96, S 8, H M 19252, I/A 9 (23.11.16).

Ver PDF original →
02 ago 2013
Acto registral §A

Reelecciones. Adm. Unico: CABRERA FERNANDEZ PUJOL JUAN BAUTISTA. Datos registrales. T 982 , F 96, S 8, H M 19252, I/A 8 (25.07.13).

Ver PDF original →
Vinculaciones

Administradores de INTERPROP SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre INTERPROP SL

¿Dónde tiene su domicilio social INTERPROP SL?
INTERPROP SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ ORELLANA 5 (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene INTERPROP SL?
INTERPROP SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene INTERPROP SL?
INTERPROP SL acumula 15 actos registrales publicados en el BORME entre 2013 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de INTERPROP SL?
Entre los cargos vigentes de INTERPROP SL figuran GONZALEZ SUCH ANTONIO, DE LA VEGA CABRERA IGNACIO, ASCOLESE BARBARA, entre otros.
¿Cuál es el capital social de INTERPROP SL?
El capital social inscrito de INTERPROP SL es de 100.000,00 €.
¿INTERPROP SL está activa?
INTERPROP SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.