Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) — empresa en SANTA CRUZ DE TENERIFE

IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

CIF —
Últ. BORME 17/03/2014
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)?

IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) es una sociedad mercantil con domicilio social en SANTA CRUZ DE TENERIFE. Figura en el BORME con 3 actos registrales publicados entre 2010 y 2014, siendo «Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 5 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2010 con 2 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1 actos
Pico de actividad 2010 2 actos
Cobertura BORME 2010–2014 5 años
Ritmo registral 0,6 actos/año

Ficha rápida de IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

Razón socialIDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)
CIF / NIF—
Forma jurídica—
Actividad estimadaComercio (sección G CNAE · estimado del objeto social)
EstadoExtinguida
Provincia SANTA CRUZ DE TENERIFE
Hoja R. MercantilTF12450
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME17/03/2014
Total actos BORME3

Administradores y cargos de IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) 5

GH
GONZALEZ HERNANDEZ ALBERTO
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 07/12/2010
PH
PEREZ HERNANDEZ ANTONIA MARIA
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 07/12/2010
RR
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN ANTONIO
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 07/12/2010
GM
GARCIA MARRERO ANA MARIA
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 07/12/2010
ED
ECHAGUE DIAZ FERNANDO
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 07/12/2010

Actos BORME de IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) 3

Actividad registral por año 3 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
17 mar 2014
Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Liquidador M: GARCIA MARRERO ANA MARIA;RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN ANTONIO;PEREZ HERNANDEZ ANTONIA MARIA;ECHAGUE DIAZ FERNANDO. Adm. Mancom.: GARCIA MARRERO ANA MARIA;ECHAGUE DIAZ FERNANDO;RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN ANTONIO;PEREZ HERNANDEZ ANTONIA MARIA. Nombramientos. Liquidador M: ECHAGUE DIAZ FERNANDO;GARCIA MARRERO ANA MARIA;RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN ANTONIO;PEREZ HERNANDEZ ANTONIA MARIA. Disolución. Voluntaria. Extinción. Datos registrales. T 1304 , F 172, S 8, H TF 12450, I/A 5 (10.03.14).

Ver PDF original →
07 dic 2010
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Manc.: ECHAGUE DIAZ FERNANDO;GARCIA MARRERO ANA MARIA;RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN ANTONIO;PEREZ HERNANDEZ ANTONIA MARIA;GONZALEZ HERNANDEZ ALBERTO. Datos registrales. T 1304 , F 171, S 8, H TF 12450, I/A 4 (25.11.10).

Ver PDF original →
07 dic 2010
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: GARCIA MARRERO ANA MARIA. Nombramientos. Adm. Mancom.: GARCIA MARRERO ANA MARIA;ECHAGUE DIAZ FERNANDO;RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN ANTONIO;PEREZ HERNANDEZ ANTONIA MARIA. Modificaciones estatutarias. Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Administradores mancomunados. Ampliacion del objeto social. Ampliar el objeto social a las siguientes actividades: El comercio exterior e internacional, tanto al mayor como al menor, así como la distribución, representación o intermediación comercial de toda clase de zapatos, ropa, lencería, corsetería, artículos de regalo, todo lo relacionado con el vestir. Datos registrales. T 1304 , F 171, S 8, H TF 12450, I/A 3 (25.11.10).

Ver PDF original →

Objeto social de IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

a las siguientes actividades: El comercio exterior e internacional, tanto al mayor como al menor, así como la distribución, representación o intermediación comercial de toda clase de zapatos, ropa, lencería, corsetería, artículos de regalo, todo lo relacionado con el vestir. Datos registrales

Ubicación de IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

SANTA CRUZ DE TENERIFE

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

Relaciones entre IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE), sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

Apoderados
GONZALEZ HERNANDEZ ALBERTO Apoderado Mancomunado
PEREZ HERNANDEZ ANTONIA MARIA Apoderado Mancomunado
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN ANTONIO Apoderado Mancomunado
GARCIA MARRERO ANA MARIA Apoderado Mancomunado
ECHAGUE DIAZ FERNANDO Apoderado Mancomunado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)

¿Dónde tiene su domicilio social IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)?
IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) tiene su domicilio social inscrito en SANTA CRUZ DE TENERIFE.
¿Cuántos actos del BORME tiene IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)?
IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) acumula 3 actos registrales publicados en el BORME entre 2010 y 2014.
¿Quiénes son los administradores de IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE)?
Entre los cargos vigentes de IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) figuran GONZALEZ HERNANDEZ ALBERTO, PEREZ HERNANDEZ ANTONIA MARIA, RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN ANTONIO, entre otros.
¿IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) está activa?
IDEAS INTIMAS SL(R.M. SANTA CRUZ DE TENERIFE) figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.