I E S T VIAJES SA — empresa en MADRID

I E S T VIAJES SA

Activa SA MADRID
CIF —
Últ. BORME 29/12/2025
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de I E S T VIAJES SA?

I E S T VIAJES SA es una sociedad anónima con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 6 actos registrales publicados entre 2012 y 2025, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 4 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2016 con 2 actos.

Acto principal Nombramientos 3 actos
Pico de actividad 2016 2 actos
Cobertura BORME 2012–2025 14 años
Ritmo registral 0,4 actos/año

Ficha rápida de I E S T VIAJES SA

Razón socialI E S T VIAJES SA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoActiva
Provincia MADRID
Hoja R. MercantilM71253
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME29/12/2025
Total actos BORME6

Administradores y cargos de I E S T VIAJES SA 4

DL
DE LA MATA Y POBES HILARIO
Presidente
Activo Desde 04/06/2021
DL
DE LA MATA Y POBES HILARIO
Consejero
Activo Desde 04/06/2021
SU
SALAZAR UHAGON PEDRO PABLO
Consejero
Activo Desde 04/06/2021
DL
DE LA MATA POBES HILARIO
Apoderado
Activo Desde 04/03/2016

Actos BORME de I E S T VIAJES SA 6

Actividad registral por año 6 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 3
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 2
  • Acto registral 1
29 dic 2025
Nombramientos §A

Cancelaciones de oficio de nombramientos. Consejero: SALAZAR UHAGON PEDRO PABLO. Reelecciones. Consejero: DE LA MATA Y POBES HILARIO. Presidente: DE LA MATA Y POBES HILARIO. Consejero: GUERRERO MARTINEZ BEGOÑA. Secretario: GUERRERO MARTINEZ BEGOÑA. Consejero: DE LA MATA LOPEZ HILARIO JOSE. Con.Delegado: DE LA MATA LOPEZ HILARIO JOSE. Datos registrales. S 8 , H M 71253, I/A 23 (19.12.25).

Ver PDF original →
23 jul 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: GUERRERO MARTINEZ BEGOÑA. Datos registrales. S 8 , H M 71253, I/A 22 (16.07.25).

Ver PDF original →
04 jun 2021
Acto registral §A

Reelecciones. Consejero: SALAZAR UHAGON PEDRO PABLO;DE LA MATA Y POBES HILARIO. Presidente: DE LA MATA Y POBES HILARIO. Consejero: GUERRERO MARTINEZ BEGOÑA. Secretario: GUERRERO MARTINEZ BEGOÑA. Consejero: DE LA MATA LOPEZ HILARIO JOSE. Con.Delegado: DE LA MATA LOPEZ HILARIO JOSE. Datos registrales. T 21299 , F 152, S 8, H M 71253, I/A 21 (28.05.21).

Ver PDF original →
04 mar 2016
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: DE LA MATA POBES HILARIO. Datos registrales. T 21299 , F 150, S 8, H M 71253, I/A 20 (25.02.16).

Ver PDF original →
27 ene 2016
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Con.Delegado: DE LA MATA Y POBES HILARIO. Nombramientos. Consejero: DE LA MATA LOPEZ HILARIO JOSE. Con.Delegado: DE LA MATA LOPEZ HILARIO JOSE. Reelecciones. Consejero: SALAZAR UHAGON PEDRO PABLO;DE LA MATA Y POBES HILARIO. Presidente: DE LA MATA Y POBES HILARIO. Consejero: GUERRERO MARTINEZ BEGOÑA. Secretario: GUERRERO MARTINEZ BEGOÑA. Datos registrales. T 21299 , F 150, S 8, H M 71253, I/A 19 (20.01.16).

Ver PDF original →
14 feb 2012
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Secretario: SALAZAR UHAGON PEDRO PABLO. Consejero: HERNANDEZ MOZO MARIO. Nombramientos. Consejero: GUERRERO MARTINEZ BEGOÑA. Secretario: GUERRERO MARTINEZ BEGOÑA. Reelecciones. Consejero: SALAZAR UHAGON PEDRO PABLO;DE LA MATA Y POBES HILARIO. Con.Delegado: DE LA MATA Y POBES HILARIO. Presidente: DE LA MATA Y POBES HILARIO. Datos registrales. T 21299 , F 149, S 8, H M 71253, I/A 18 ( 2.02.12).

Ver PDF original →

Ubicación de I E S T VIAJES SA

MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de I E S T VIAJES SA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de I E S T VIAJES SA

Relaciones entre I E S T VIAJES SA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de I E S T VIAJES SA

Presidencia
DE LA MATA Y POBES HILARIO Presidente
Consejo de Administración
DE LA MATA Y POBES HILARIO Consejero
SALAZAR UHAGON PEDRO PABLO Consejero
Apoderados
DE LA MATA POBES HILARIO Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre I E S T VIAJES SA

¿Dónde tiene su domicilio social I E S T VIAJES SA?
I E S T VIAJES SA tiene su domicilio social inscrito en MADRID.
¿Qué forma jurídica tiene I E S T VIAJES SA?
I E S T VIAJES SA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene I E S T VIAJES SA?
I E S T VIAJES SA acumula 6 actos registrales publicados en el BORME entre 2012 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de I E S T VIAJES SA?
Entre los cargos vigentes de I E S T VIAJES SA figuran DE LA MATA Y POBES HILARIO, DE LA MATA Y POBES HILARIO, SALAZAR UHAGON PEDRO PABLO, entre otros.
¿I E S T VIAJES SA está activa?
I E S T VIAJES SA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.