HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) — empresa en ILLES BALEARS

HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Activa ILLES BALEARS
CIF —
Constituida 04/09/2019
Últ. BORME 10/11/2020
Capital 3.500,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?

HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) es una sociedad mercantil con domicilio social en ILLES BALEARS. Figura en el BORME con 2 actos registrales publicados entre 2020 y 2020, siendo «Constitución; Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2020 con 2 actos.

Acto principal Constitución; Nombramientos 1 actos
Pico de actividad 2020 2 actos
Cobertura BORME 2020–2020 1 año
Ritmo registral 2,0 actos/año

Ficha rápida de HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Razón socialHOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)
CIF / NIF—
Forma jurídica—
EstadoActiva
Provincia ILLES BALEARS
Domicilio socialVIA MALLORCA 29 1 A (CAPDEPERA). Capital: 3
Hoja R. MercantilPM89691
Capital social3.500,00 €
Constitución04/09/2019
Última pub. BORME10/11/2020
Total actos BORME2

Administradores y cargos de HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) 3

KT
KAISER THORSTEN
Apoderado Solidario
Activo Desde 10/11/2020
OL
OLIVER LLOMPART ANTONIO
Apoderado Solidario
Activo Desde 10/11/2020
SA
SUCKOW ANTJE
Administrador Único
Activo Desde 05/11/2020

Actos BORME de HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) 2

Actividad registral por año 2 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos 1
10 nov 2020
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: OLIVER LLOMPART ANTONIO;KAISER THORSTEN. Datos registrales. T 2871 , F 116, S 8, H PM 89691, I/A 2 (29.10.20).

Ver PDF original →
05 nov 2020
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 4.09.19. Objeto social: Agroturismo y restauración. El código -CNAE de su actividad principal es: 5520-Alojamientos turísticos y otros alojamientos de corta estancia-. Domicilio: VIA MALLORCA 29 1 A (CAPDEPERA). Capital: 3.500,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: SUCKOW ANTJE. Datos registrales. T 2871 , F 115, S 8, H PM 89691, I/A 1 (26.10.20).

Ver PDF original →

Objeto social de HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Agroturismo y restauración. El código -CNAE de su actividad principal es: 5520-Alojamientos turísticos y otros alojamientos de corta estancia-

Vinculaciones

Administradores de HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

¿Dónde tiene su domicilio social HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) tiene su domicilio social inscrito en VIA MALLORCA 29 1 A (CAPDEPERA). Capital: 3 (ILLES BALEARS).
¿Cuántos actos del BORME tiene HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) acumula 2 actos registrales publicados en el BORME entre 2020 y 2020.
¿Quiénes son los administradores de HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
Entre los cargos vigentes de HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) figuran KAISER THORSTEN, OLIVER LLOMPART ANTONIO, SUCKOW ANTJE.
¿Cuál es el capital social de HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
El capital social inscrito de HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) es de 3.500,00 €.
¿HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) está activa?
HOTEL SON VERD SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) figura como activa según el último acto publicado en el BORME.