GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL — empresa en MADRID

GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 19/02/2018
Últ. BORME 03/10/2025
Capital 3.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL?

GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 7 actos registrales publicados entre 2018 y 2025, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 5 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2018 con 3 actos.

Acto principal Nombramientos 3 actos
Pico de actividad 2018 3 actos
Cobertura BORME 2018–2025 8 años
Ritmo registral 0,9 actos/año

Ficha rápida de GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL

Razón socialGLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaActividades profesionales, científicas y técnicas (sección M CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ BRAVO MURILLO 52 1ª - OFICINA 3 (MADRID)
Hoja R. MercantilM665491
Capital social3.000,00 €
Constitución19/02/2018
Última pub. BORME03/10/2025
Total actos BORME7

Administradores y cargos de GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL 5

JL
JOSE LUIS REVIRIEGO COLL
Apoderado
Activo Desde 19/10/2018
HH
HOP HENDRIK
Administrador Solidario
Activo Desde 16/10/2018
BR
BAXTER RICHARD
Administrador Solidario
Activo Desde 16/10/2018
RL
RUST LAUREN LOUISE
Administrador Solidario
Activo Desde 07/03/2018
ZA
ZENIERIS ANDREAS
Administrador Solidario
Activo Desde 07/03/2018

Actos BORME de GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL 7

Actividad registral por año 7 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 3
  • Cambio de domicilio social 1
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Sociedad unipersonal; Otros conceptos 1
03 oct 2025
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ BRAVO MURILLO 52 1ª - OFICINA 3 (MADRID). Datos registrales. S 8 , H M 665491, I/A 7 (26.09.25).

Ver PDF original →
28 jul 2025
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Sociedad unipersonal; Otros conceptos §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: DILIGENS TAX CONSULTING SL. Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: BAXTER RICHARD;FADUR RALUCA ELENA;SANCHEZ PAUL. Nombramientos. Adm. Unico: GALVAN FALCON JAVIER. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administrador único. Datos registrales. S 8 , H M 665491, I/A 6 (18.07.25).

Ver PDF original →
21 jul 2021
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: CARVAJAL GOMEZ-CANO FERNANDO;MARES SALVADOR RAMON;TUYA SOLAR ANA ISABEL;BURMANN SANDRA JULIA. Datos registrales. T 37318 , F 84, S 8, H M 665491, I/A 5 (14.07.21).

Ver PDF original →
12 jul 2021
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: ZENIERIS ANDREAS;RUST LAUREN LOUISE;HOP HENDRIK. Nombramientos. Adm. Solid.: FADIR RALUCA ELENA;SANCHEZ PAUL. Datos registrales. T 37318 , F 83, S 8, H M 665491, I/A 4 ( 5.07.21).

Ver PDF original →
19 oct 2018
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: JOSE LUIS REVIRIEGO COLL. Datos registrales. T 37318 , F 83, S 8, H M 665491, I/A 3 (11.10.18).

Ver PDF original →
16 oct 2018
Nombramientos §A

Nombramientos. Adm. Solid.: BAXTER RICHARD;HOP HENDRIK. Cambio de denominación social. DESUCLA SPAIN SL. Datos registrales. T 37318 , F 83, S 8, H M 665491, I/A 2 ( 8.10.18).

Ver PDF original →
07 mar 2018
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 19.02.18. Objeto social: Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal. Domicilio: PASEO CASTELLANA 90 1º (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: DESUCLA LIMITED. Nombramientos. Adm. Solid.: ZENIERIS ANDREAS;RUST LAUREN LOUISE. Datos registrales. T 37318 , F 81, S 8, H M 665491, I/A 1 (28.02.18).

Ver PDF original →

Objeto social de GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL

Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal. Domicilio: PASEO CASTELLANA 90 1º (MADRID)

Ubicación de GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL

C/ BRAVO MURILLO 52 1ª - OFICINA 3 (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

JL
JOSE LUIS REVIRIEGO COLL en 2 empresas

Mapa de vinculaciones de GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL

Relaciones entre GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL

Administración
HOP HENDRIK Administrador Solidario
BAXTER RICHARD Administrador Solidario
RUST LAUREN LOUISE Administrador Solidario
ZENIERIS ANDREAS Administrador Solidario
Apoderados
JOSE LUIS REVIRIEGO COLL Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL

¿Dónde tiene su domicilio social GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL?
GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ BRAVO MURILLO 52 1ª - OFICINA 3 (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL?
GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL?
GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL acumula 7 actos registrales publicados en el BORME entre 2018 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL?
Entre los cargos vigentes de GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL figuran JOSE LUIS REVIRIEGO COLL, HOP HENDRIK, BAXTER RICHARD, entre otros.
¿Cuál es el capital social de GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL?
El capital social inscrito de GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL es de 3.000,00 €.
¿GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL está activa?
GLOBAL VAT COMPLIANCE SPAIN SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.