GLOBAL SHAKAN SL — empresa en MADRID

GLOBAL SHAKAN SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 31/01/2018
Últ. BORME 29/05/2026
Capital 300.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de GLOBAL SHAKAN SL?

GLOBAL SHAKAN SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 23 actos registrales publicados entre 2018 y 2026, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 6 cargos vigentes y 1 cargo cesado en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2018 con 5 actos.

Acto principal Nombramientos 5 actos
Pico de actividad 2018 5 actos
Cobertura BORME 2018–2026 9 años
Ritmo registral 2,6 actos/año

Ficha rápida de GLOBAL SHAKAN SL

Razón socialGLOBAL SHAKAN SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaActividades financieras y de seguros (sección K CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ AMADOR DE LOS RIOS 6 DUPLICADO 2º - IZQUIERDA (MADRID)
Hoja R. MercantilM663922
Capital social300.000,00 €
Constitución31/01/2018
Última pub. BORME29/05/2026
Total actos BORME23

Administradores y cargos de GLOBAL SHAKAN SL 7

VJ
VAZ JULIAN BEATRIZ INMACULADA
Apoderado
Activo Desde 16/12/2025
BD
BAZ DEL RIO ALFREDO
Apoderado
Activo Desde 16/12/2025
GG
GUEROLA GONZALVEZ JOAQUIN
Apoderado
Activo Desde 15/01/2025
MM
MERIDA MARTINEZ ANTONIO LUIS
Apoderado
Activo Desde 15/01/2025
RP
RIBERA PEREZ ANA MARIA
Auditor
Activo Desde 09/08/2021
SP
SANTIAGO PEREZ ANTONIO
Administrador Único
Activo Desde 14/02/2018
BA
BALANZE AUDITORES SLP
Auditor
Cesado Cesado 02/09/2022

Actos BORME de GLOBAL SHAKAN SL 23

Actividad registral por año 23 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 5
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 5
  • Ampliación de capital 4
  • Acto registral 1
  • Ceses/Dimisiones 1
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Declaración de unipersonalidad 1
  • Fe de erratas 1
29 may 2026
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: AMAR CAPITAL SL. Datos registrales. S 8 , H M 663922, I/A 26 (22.05.26).

Ver PDF original →
19 dic 2025
Fe de erratas §A

Fe de erratas: Se publicó por error en la inscripción 22 el nombramiento como apoderado de BAZ DEL RIO ALFREDO siendo lo correcto BAZ DEL RIO ALBERTO. Datos registrales. S 8 , H M 663922, I/A 22 ( 9.12.25).

Ver PDF original →
16 dic 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: VAZ JULIAN BEATRIZ INMACULADA. Datos registrales. S 8 , H M 663922, I/A 23 ( 9.12.25).

Ver PDF original →
16 dic 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: BAZ DEL RIO ALFREDO. Datos registrales. S 8 , H M 663922, I/A 22 ( 9.12.25).

Ver PDF original →
13 mar 2025
Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Presidente: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO TERCIARIO SL. Con.Delegado: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO TERCIARIO SL. Consejero: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO TERCIARIO SL;IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO RESIDENCIAL SL;FERNANDEZ RUBIO JOSE IGNACIO. Cons.Del.Man: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO TERCIARIO SL. Vicepresid.: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO RESIDENCIAL SL. Secretario: FERNANDEZ RUBIO JOSE IGNACIO. Representan: RODRIGUEZ PUENTE HARYAN;RODRIGUEZ PUENTE IVAN FRANCISCO. Datos registrales. S 8 , H M 663922, I/A 21 ( 6.03.25).

Ver PDF original →
15 ene 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: MERIDA MARTINEZ ANTONIO LUIS;GUEROLA GONZALVEZ JOAQUIN. Datos registrales. S 8 , H M 663922, I/A 20 ( 8.01.25).

Ver PDF original →
14 may 2024
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: RIBERA PEREZ ANA MARIA. Datos registrales. T 39978 , F 217, S 8, H M 663922, I/A 19 ( 4.05.24).

Ver PDF original →
03 nov 2023
Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 5.096.582,46 Euros. Resultante Suscrito: 1.894.772,54 Euros. Datos registrales. T 39978 , F 217, S 8, H M 663922, I/A 18 (26.10.23).

Ver PDF original →
02 sep 2022
Revocaciones §A

Revocaciones. Auditor: BALANZE AUDITORES SLP. Datos registrales. T 39978 , F 216, S 8, H M 663922, I/A 16 (26.08.22).

Ver PDF original →
09 ago 2021
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: RIBERA PEREZ ANA MARIA. Datos registrales. T 39978 , F 216, S 8, H M 663922, I/A 15 ( 2.08.21).

Ver PDF original →
22 abr 2021
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: BALANZE AUDITORES SLP. Datos registrales. T 39978 , F 216, S 8, H M 663922, I/A 14 (15.04.21).

Ver PDF original →
18 mar 2021
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Secretario: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO TERCIARIO SL. Representan: RODRIGUEZ PUENTE IVAN FRANCISCO;RODRIGUEZ PUENTE HARYAN. Presidente: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO RESIDENCIAL SL. Nombramientos. Presidente: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO TERCIARIO SL. Representan: RODRIGUEZ PUENTE HARYAN. Vicepresid.: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO RESIDENCIAL SL. Secretario: FERNANDEZ RUBIO JOSE IGNACIO. Representan: RODRIGUEZ PUENTE IVAN FRANCISCO. Datos registrales. T 39978 , F 215, S 8, H M 663922, I/A 13 (11.03.21).

Ver PDF original →
24 feb 2021
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: GUEROLA GONZALVEZ JOAQUIN. Cons.Del.Man: GUEROLA GONZALVEZ JOAQUIN. Nombramientos. Consejero: GONZALEZ ORTIZ JOSE ANTONIO. Datos registrales. T 39978 , F 215, S 8, H M 663922, I/A 12 BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 37 Miércoles 24 de febrero de 2021 Pág. 9293 cve: BORME-A-2021-37-28 Verificable en https://www.boe.es (17.02.21).

Ver PDF original →
28 sep 2020
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Presidente: GUEROLA GONZALVEZ JOAQUIN. Nombramientos. Presidente: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO RESIDENCIAL SL. Datos registrales. T 39978 , F 215, S 8, H M 663922, I/A 11 (21.09.20).

Ver PDF original →
25 mar 2020
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 300.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 6.991.355,00 Euros. Datos registrales. T 37209 , F 27, S 8, H M 663922, I/A 10 (18.03.20).

Ver PDF original →
30 dic 2019
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 2.836.566,00 Euros. Resultante Suscrito: 3.691.355,00 Euros. Datos registrales. T 37209 , F 26, S 8, H M 663922, I/A 8 (20.12.19).

Ver PDF original →
12 nov 2019
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Presidente: GLOBAL BITINIA SL. Co.De.Ma.So: GLOBAL BITINIA SL. Consejero: MERIDA MARTINEZ ANTONIO LUIS;MERIDA MARTINEZ MARIA INMACULADA;GLOBAL BITINIA SL.Representan: GARCIA FRAGUAS ALBERTO. Nombramientos. Con.Delegado: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO TERCIARIO SL. Representan: RODRIGUEZ PUENTE IVAN FRANCISCO;MERIDA MARTINEZ ANTONIO LUIS. Consejero: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO RESIDENCIAL SL;FERNANDEZ RUBIO JOSE IGNACIO;AMAR CAPITAL SL. Presidente: GUEROLA GONZALVEZ JOAQUIN. Datos registrales. T 37209 , F 25, S 8, H M 663922, I/A 7 ( 5.11.19).

Ver PDF original →
12 nov 2019
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Representan: RODRIGUEZ PUENTE IVAN FRANCISCO. Nombramientos. Representan: RODRIGUEZ PUENTE HARYAN. Datos registrales. T 37209 , F 25, S 8, H M 663922, I/A 6 ( 5.11.19).

Ver PDF original →
24 dic 2018
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social; Cambio de §A

Pérdida del caracter de unipersonalidad. Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: GARCIA FRAGUAS ALBERTO. Nombramientos. Consejero: MERIDA MARTINEZ ANTONIO LUIS;MERIDA MARTINEZ MARIA INMACULADA;GLOBAL BITINIA SL;IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO TERCIARIO SL;GUEROLA GONZALVEZ JOAQUIN. Representan: GARCIA FRAGUAS ALBERTO;RODRIGUEZ PUENTE IVAN FRANCISCO. Presidente: GLOBAL BITINIA SL. Secretario: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO TERCIARIO SL. Co.De.Ma.So: GLOBAL BITINIA SL. Cons.Del.Man: IKASA ACTIVIDAD DE PATRIMONIO TERCIARIO SL;GUEROLA GONZALVEZ JOAQUIN. Modificaciones estatutarias. SE MODIFICAN LOS ARTICULOS 7, 10, 13 Y 15.. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Consejo de administración. Cambio de domicilio social. C/ AMADOR DE LOS RIOS 6 DUPLICADO 2º - IZQUIERDA (MADRID). Cambio de objeto social. La actividad de hosteleria y restauración mediante la explotación de bares, restaurantes, cafeterías, hoteles y hostales, en sentido amplio y en todas sus modalidades. Datos registrales. T 37209 , F 23, S 8, H M 663922, I/A 5 (14.12.18).

Ver PDF original →
20 dic 2018
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 346.189,00 Euros. Resultante Suscrito: 854.789,00 Euros. Datos registrales. T 37209 , F 22, S 8, H M 663922, I/A 4 (12.12.18).

Ver PDF original →
20 dic 2018
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 505.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 508.600,00 Euros. Datos registrales. T 37209 , F 21, S 8, H M 663922, I/A 3 (12.12.18).

Ver PDF original →
08 jun 2018
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Sociedad unipersonal §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: ATRIO ACTIVOS INMOBILIARIOS SL. Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: SANTIAGO PEREZ ANTONIO. Nombramientos. Adm. Unico: GARCIA FRAGUAS ALBERTO. Datos registrales. T 37209 , F 21, S 8, H M 663922, I/A 2 (31.05.18). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 109 Viernes 8 de junio de 2018 Pág. 25967 cve: BORME-A-2018-109-28

Ver PDF original →
14 feb 2018
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 31.01.18. Objeto social: La tenencia, administración, adquisición y enajenación de valores mobiliarios y participaciones sociales de empresas e instrumentos financieros, respetando, en todo, la normativa de la Ley del Mercado de Valores. La prestación y gestión de servicios administrativos, de contabilidad. Domicilio: C/ PRADILLO 5 BAJO - EXTERIOR, DERECHA (MADRID). Capital: 3.600,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: LATORRE & ASOCIADOS CONSULTORIA SL. Nombramientos. Adm. Unico: SANTIAGO PEREZ ANTONIO. Datos registrales. T 37209 , F 19, S 8, H M 663922, I/A 1 ( 7.02.18).

Ver PDF original →

Objeto social de GLOBAL SHAKAN SL

La tenencia, administración, adquisición y enajenación de valores mobiliarios y participaciones sociales de empresas e instrumentos financieros, respetando, en todo, la normativa de la Ley del Mercado de Valores. La prestación y gestión de servicios administrativos, de contabilidad

Ubicación de GLOBAL SHAKAN SL

C/ AMADOR DE LOS RIOS 6 DUPLICADO 2º - IZQUIERDA (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de GLOBAL SHAKAN SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de GLOBAL SHAKAN SL

Relaciones entre GLOBAL SHAKAN SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de GLOBAL SHAKAN SL

Administración
SANTIAGO PEREZ ANTONIO Administrador Único
Apoderados
VAZ JULIAN BEATRIZ INMACULADA Apoderado
BAZ DEL RIO ALFREDO Apoderado
GUEROLA GONZALVEZ JOAQUIN Apoderado
MERIDA MARTINEZ ANTONIO LUIS Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre GLOBAL SHAKAN SL

¿Dónde tiene su domicilio social GLOBAL SHAKAN SL?
GLOBAL SHAKAN SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ AMADOR DE LOS RIOS 6 DUPLICADO 2º - IZQUIERDA (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene GLOBAL SHAKAN SL?
GLOBAL SHAKAN SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene GLOBAL SHAKAN SL?
GLOBAL SHAKAN SL acumula 23 actos registrales publicados en el BORME entre 2018 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de GLOBAL SHAKAN SL?
Entre los cargos vigentes de GLOBAL SHAKAN SL figuran VAZ JULIAN BEATRIZ INMACULADA, BAZ DEL RIO ALFREDO, GUEROLA GONZALVEZ JOAQUIN, entre otros.
¿Cuál es el capital social de GLOBAL SHAKAN SL?
El capital social inscrito de GLOBAL SHAKAN SL es de 300.000,00 €.
¿GLOBAL SHAKAN SL está activa?
GLOBAL SHAKAN SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.