GLOBAL ELLIPSIS SL — empresa en MADRID

GLOBAL ELLIPSIS SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 20/03/2014
Últ. BORME 20/09/2022
Capital 3.600,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de GLOBAL ELLIPSIS SL?

GLOBAL ELLIPSIS SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 6 actos registrales publicados entre 2014 y 2022, siendo «Nombramientos; Ceses/Dimisiones» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente. Su mayor actividad registral se concentró en 2022 con 3 actos.

Acto principal Nombramientos; Ceses/Dimisiones 2 actos
Pico de actividad 2022 3 actos
Cobertura BORME 2014–2022 9 años
Ritmo registral 0,7 actos/año

Ficha rápida de GLOBAL ELLIPSIS SL

Razón socialGLOBAL ELLIPSIS SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaActividades financieras y de seguros (sección K CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ SAN LORENZO 20 (MADRID)
Hoja R. MercantilM577398
Capital social3.600,00 €
Constitución20/03/2014
Última pub. BORME20/09/2022
Total actos BORME6

Administradores y cargos de GLOBAL ELLIPSIS SL 1

SP
SANTAGO PEREZ ANTONIO
Administrador Único
Activo Desde 07/04/2014

Actos BORME de GLOBAL ELLIPSIS SL 6

Actividad registral por año 6 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 2
  • Cambio de domicilio social 1
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Modificaciones estatutarias 1
  • Sociedad unipersonal 1
20 sep 2022
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. MODIFICACION DEL ARTICULO 15º DE LOS ESTATUTOS SOCIALES.. Datos registrales. T 32083 , F 193, S 8, H M 577398, I/A 6 (13.09.22).

Ver PDF original →
03 ago 2022
Sociedad unipersonal §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: PRIORESS S.A.R.L. Datos registrales. T 32083 , F 193, S 8, H M 577398, I/A 5 (27.07.22).

Ver PDF original →
03 ago 2022
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: BALDIZAN GOMEZ ALVARO. Nombramientos. Adm. Unico: RODRIGUEZ MARTIN ANA. Datos registrales. T 32083 , F 192, S 8, H M 577398, I/A 4 (27.07.22).

Ver PDF original →
20 dic 2016
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ SAN LORENZO 20 (MADRID). Datos registrales. T 32083 , F 192, S 8, H M 577398, I/A 3 ( 7.12.16).

Ver PDF original →
20 dic 2016
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: SANTIAGO PEREZ ANTONIO. Nombramientos. Adm. Unico: BALDIZAN GOMEZ ALVARO. Datos registrales. T 32083 , F 192, S 8, H M 577398, I/A 2 ( 7.12.16).

Ver PDF original →
07 abr 2014
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 20.03.14. Objeto social: LA ADQUISICION, ADMINISTRACION Y GESTION DE PATRIMONIO MOBILIARIO, CARTERA DE VALORES E INVERSIONES, TODO ELLO POR CUENTA PROPIA. Domicilio: C/ PRADILLO 5 - BAJO EXTERIOR DERECHA (MADRID). Capital: 3.600,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: LATORRE & ASOCIADOS CONSULTORIA SL. Nombramientos. Adm. Unico: SANTAGO PEREZ ANTONIO. Datos registrales. T 32083 , F 190, S 8, H M 577398, I/A 1 (28.03.14).

Ver PDF original →

Objeto social de GLOBAL ELLIPSIS SL

LA ADQUISICION, ADMINISTRACION Y GESTION DE PATRIMONIO MOBILIARIO, CARTERA DE VALORES E INVERSIONES, TODO ELLO POR CUENTA PROPIA. Domicilio: C/ PRADILLO 5 - BAJO EXTERIOR DERECHA (MADRID)

Ubicación de GLOBAL ELLIPSIS SL

C/ SAN LORENZO 20 (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de GLOBAL ELLIPSIS SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre GLOBAL ELLIPSIS SL

¿Dónde tiene su domicilio social GLOBAL ELLIPSIS SL?
GLOBAL ELLIPSIS SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ SAN LORENZO 20 (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene GLOBAL ELLIPSIS SL?
GLOBAL ELLIPSIS SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene GLOBAL ELLIPSIS SL?
GLOBAL ELLIPSIS SL acumula 6 actos registrales publicados en el BORME entre 2014 y 2022.
¿Quiénes son los administradores de GLOBAL ELLIPSIS SL?
Entre los cargos vigentes de GLOBAL ELLIPSIS SL figuran SANTAGO PEREZ ANTONIO.
¿Cuál es el capital social de GLOBAL ELLIPSIS SL?
El capital social inscrito de GLOBAL ELLIPSIS SL es de 3.600,00 €.
¿GLOBAL ELLIPSIS SL está activa?
GLOBAL ELLIPSIS SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.