GALAPAWI SL — empresa en ALICANTE/ALACANT (NIF B54784285)

GALAPAWI SL

Activa SL ALICANTE/ALACANT
CIF B54784285
Últ. BORME 01/03/2024
Capital 2.408,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de GALAPAWI SL?

GALAPAWI SL es una sociedad limitada con domicilio social en ALICANTE/ALACANT y NIF B54784285. Figura en el BORME con 7 actos registrales publicados entre 2014 y 2026, siendo «Modificaciones estatutarias» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente.

Acto principal Modificaciones estatutarias 2 actos
Pico de actividad 2014 1 actos
Cobertura BORME 2014–2026 13 años
Ritmo registral 0,5 actos/año

Ficha rápida de GALAPAWI SL

Razón socialGALAPAWI SL
CIF / NIFB54784285
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaConstrucción (sección F CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia ALICANTE/ALACANT
Domicilio socialAVDA DOCTOR GADEA 1 16 AB (ALICANTE)
Hoja R. MercantilA140173
Capital social2.408,00 €
Constitución—
Última pub. BORME01/03/2024
Total actos BORME7

Administradores y cargos de GALAPAWI SL 1

SP
SEMPERE PEREZ JOSE LUIS
Administrador Único
Activo Desde 03/06/2014

Actos BORME de GALAPAWI SL 7

Actividad registral por año 7 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Modificaciones estatutarias 2
  • Ampliación de capital 1
  • Cambio de domicilio social 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
21 ene 2026
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ DE LA NASA 5 9 (ALICANTE). Datos registrales. S 8 , H A 140173, I/A 8 (14.01.26).

Ver PDF original →
01 mar 2024
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Mancom.: SEMPERE PEREZ JOSE LUIS;BELMONTE LON MARIA TERESA. Nombramientos. Adm. Mancom.: SEMPERE BELMONTE JUAN;SEMPERE BELMONTE MARINA. Modificaciones estatutarias. Artículo 6º. Transmisión participaciones intervivos. Artículo 7º. Transmisión participaciones mortis causa. Datos registrales. T 3777 , F 220, S 8, H A 140173, I/A 6 (23.02.24).

Ver PDF original →
06 jul 2022
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. 6. Transmisión de participaciones. 7. Transmisión mortis causa. 9. De las mayorias para adoptar acuerdos.. Datos registrales. T 3777 , F 220, S 8, H A 140173, I/A 5 (28.06.22).

Ver PDF original →
24 dic 2021
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. Articulo 19. La remuneración del Organo de Administración.-. Datos registrales. T 3777 , F 219, S 8, H A 140173, I/A 4 (16.12.21).

Ver PDF original →
02 ago 2019
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: SEMPERE PEREZ JOSE LUIS. Nombramientos. Adm. Mancom.: SEMPERE PEREZ JOSE LUIS;BELMONTE LON MARIA TERESA. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Administradores mancomunados. Datos registrales. T 3777 , F 219, S 8, H A 140173, I/A 3 (25.07.19).

Ver PDF original →
25 ago 2015
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 2.408,00 Euros. Resultante Suscrito: 5.418,00 Euros. Datos registrales. T 3777 , F 219, S 8, H A 140173, I/A 2 (14.08.15).

Ver PDF original →
03 jun 2014
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 5.05.14. Objeto social: La compraventa e intermediación de toda clase de fincas rústicas y urbanas, la promoción y construcción sobre las mismas de toda clase de edificaciones, su rehabilitación, venta o arrendamiento y la construcción de toda clase de obras públicas o privadas. Instalaciones de cualquier naturaleza, decor. Domicilio: AVDA DOCTOR GADEA 1 16 AB (ALICANTE). Capital: 3.010,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: SEMPERE PEREZ JOSE LUIS. Datos registrales. T 3777 , F 218, S 8, H A 140173, I/A 1 (27.05.14).

Ver PDF original →

Objeto social de GALAPAWI SL

La compraventa e intermediación de toda clase de fincas rústicas y urbanas, la promoción y construcción sobre las mismas de toda clase de edificaciones, su rehabilitación, venta o arrendamiento y la construcción de toda clase de obras públicas o privadas. Instalaciones de cualquier naturaleza, decor

Ubicación de GALAPAWI SL

AVDA DOCTOR GADEA 1 16 AB (ALICANTE) · ALICANTE/ALACANT

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de GALAPAWI SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

SP
SEMPERE PEREZ JOSE LUIS en 2 empresas

Mapa de vinculaciones de GALAPAWI SL

Relaciones entre GALAPAWI SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de GALAPAWI SL

Administración
SEMPERE PEREZ JOSE LUIS Administrador Único

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre GALAPAWI SL

¿Cuál es el CIF o NIF de GALAPAWI SL?
El NIF de GALAPAWI SL es B54784285, según los datos públicos del BORME y el Registro Mercantil.
¿Dónde tiene su domicilio social GALAPAWI SL?
GALAPAWI SL tiene su domicilio social inscrito en AVDA DOCTOR GADEA 1 16 AB (ALICANTE). Capital: 3 (ALICANTE/ALACANT).
¿Qué forma jurídica tiene GALAPAWI SL?
GALAPAWI SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene GALAPAWI SL?
GALAPAWI SL acumula 7 actos registrales publicados en el BORME entre 2014 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de GALAPAWI SL?
Entre los cargos vigentes de GALAPAWI SL figuran SEMPERE PEREZ JOSE LUIS.
¿Cuál es el capital social de GALAPAWI SL?
El capital social inscrito de GALAPAWI SL es de 2.408,00 €.
¿GALAPAWI SL está activa?
GALAPAWI SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.