Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
GALAN MESONERO SL — empresa en VALLADOLID

GALAN MESONERO SL

Extinguida SL VALLADOLID
CIF —
Últ. BORME 11/08/2022
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de GALAN MESONERO SL?

GALAN MESONERO SL es una sociedad limitada con domicilio social en VALLADOLID. Figura en el BORME con 8 actos registrales publicados entre 2014 y 2022, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente y 1 cargo cesado en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2015 con 4 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Acto registral 2 actos
Pico de actividad 2015 4 actos
Cobertura BORME 2014–2022 9 años
Ritmo registral 0,9 actos/año

Ficha rápida de GALAN MESONERO SL

Razón socialGALAN MESONERO SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoExtinguida
Provincia VALLADOLID
Hoja R. MercantilVA7759
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME11/08/2022
Total actos BORME8

Administradores y cargos de GALAN MESONERO SL 2

VB
VENERO BUSTAMANTE FRANCISCO
Auditor
Activo Desde 12/07/2017
ZC
ZURRON CIFUENTES RAUL
Auditor
Cesado Cesado 27/12/2017

Actos BORME de GALAN MESONERO SL 8

Actividad registral por año 8 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 2
  • Ceses/Dimisiones 2
  • Nombramientos 2
  • Disolución; Liquidación; Ceses/Dimisiones 1
  • Liquidación; Extinción 1
11 ago 2022
Liquidación; Extinción §A

Situación concursal. Procedimiento concursal 472/2014. FIRME: Si, Fecha de resolución 21/07/2022. Auto de conclusión del concurso. Finalizacion de la fase de liquidacion. Juzgado: num. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 1 DE VALLADOLID. Juez: JAVIER ESCARDA DE LA JUSTICIA. Resoluciones: Declarar la conclusión del concurso, por finalización de la liquidación y estar.en el supuesto de insuficiencia de la masa activa para satisfacer los créditos contra la masa. Situación concursal. Procedimiento concursal 472/2014. Fecha de resolución 6/10/2014. Revocación de administradores concursales. Juzgado: num. 1 MERCANTIL DE VALLADOLID. Juez: JAVIER ESCARDA DE LA JUSTICIA. Administrador Concursal. Fecha 21/07/2022, NIF/CIF 12713411T. PUERTAS IBAÑEZ JESUS. Situación concursal. Procedimiento concursal 472/2014. FIRME: Si, Fecha de resolución 21/07/2022. Cese de las limitaciones de las facultades de administración. Juzgado: num. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 1 DE VALLADOLID. Juez: JAVIER ESCARDA DE LA JUSTICIA. Resoluciones: Cesar las limitaciones de las facultades de administración y disposición del deudor subsistente. Extinción. Datos registrales. T 909 , F 194, S 8, H VA 7759, I/A 12 ( 4.08.22). https://www.boe.es BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL D.L.: M-5188/1990 - ISSN: 0214-9958

Ver PDF original →
27 dic 2017
Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Auditor: ZURRON CIFUENTES RAUL. Datos registrales. T 909 , F 194, S 8, H VA 7759, I/A 11 (19.12.17).

Ver PDF original →
12 jul 2017
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: VENERO BUSTAMANTE FRANCISCO. Datos registrales. T 909 , F 194, S 8, H VA 7759, I/A 10 ( 5.07.17).

Ver PDF original →
19 jun 2015
Disolución; Liquidación; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: AMO GONZALEZ MARIA BELEN. Situación concursal. Procedimiento concursal 472/2014. FIRME: Si, Fecha de resolución 18/03/2015. Auto de apertura de la fase de liquidación. Juzgado: num. 1 MERCANTIL DE VALLADOLID. Juez: JAVIER ESCARDA DE LA JUSTICIA. Resoluciones: Abrir la fase de liquidación, formándose la sección quinta que se encabezará con testimonio de esta resolución. Situación concursal. Procedimiento concursal 472/2014. FIRME: Si, Fecha de resolución 18/03/2015. Resoluciones acordando la intervención o suspensión de las factultades de administración y disposición del concursado. Juzgado: num. 1 MERCANTIL DE VALLADOLID. Juez: JAVIER ESCARDA DE LA JUSTICIA. Resoluciones: La situación del concursado durante la fase de liquidación será la de suspensión del ejercicio de la facultades de administración y disposición sobre su patrimonio, con todos los efectos establecidos para ella en el Título III de la Ley. Disolución. Otras Causas. Datos registrales. T 909 , F 193, S 8, H VA 7759, I/A 9 (12.06.15).

Ver PDF original →
19 jun 2015
Acto registral §A

Situación concursal. Procedimiento concursal 472/2014. FIRME: Si, Fecha de resolución 25/11/2014. Auto de declaración de concurso. Voluntario. Juzgado: num. 1 MERCANTIL DE VALLADOLID. Juez: JAVIER ESCARDA DE LA JUSTICIA. Resoluciones: Conversión en Inscripción de la Anotación Preventiva letra A relativa a la declaración de concurso, al haber quedado firme en fecha 18 de noviembre de 2014. Datos registrales. T 909 , F 193, S 8, H VA 7759, I/A 8 (12.06.15).

Ver PDF original →
19 jun 2015
Acto registral §A

Situación concursal. Procedimiento concursal 472/2014. FIRME: No, Fecha de resolución 6/10/2014. Auto de declaración de concurso. Voluntario. Juzgado: num. 1 MERCANTIL DE VALLADOLID. Juez: JAVIER ESCARDA DE LA JUSTICIA. Resoluciones: Se declara en concurso, que tiene carácter de voluntario, a la deudora "Galán Mesonero, S.L.". Se aplicarán en la tramitación del procedimiento las normas del Capítulo II del Título VIII de la LC, que regulan el Procedimiento Abreviado, sin perjuicio de lo dispuesto en el apartado 4 del artículo 190. Situación concursal. Procedimiento concursal 472/2014. Fecha de resolución 6/10/2014. Nombramiento de administradores. Juzgado: num. 1 MERCANTIL DE VALLADOLID. Juez: JAVIER ESCARDA DE LA JUSTICIA. Administrador Concursal. Fecha 6/10/2014, NIF/CIF 12713411T. PUERTAS IBAÑEZ JESUS. Situación concursal. Procedimiento concursal 472/2014. FIRME: No, Fecha de resolución 6/10/2014. Resoluciones acordando la intervención o suspensión de las factultades de administración y disposición del concursado. Juzgado: num. 1 MERCANTIL DE VALLADOLID. Juez: JAVIER ESCARDA DE LA JUSTICIA. Resoluciones: La deudora conservará las facultades de administración y disposición sobre su patrimonio, quedando sometido el ejercicio de éstas a la intervención del administrador concursal, mediante su autorización. Datos registrales. T 909 , F 192, S 8, H VA 7759, I/A A (12.06.15).

Ver PDF original →
11 jun 2015
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: ZURRON CIFUENTES RAUL. Datos registrales. T 909 , F 192, S 8, H VA 7759, I/A 7 ( 3.06.15).

Ver PDF original →
23 sep 2014
Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: AMO GONZALEZ FERNANDO. Apo.Sol.: AMO GONZALEZ FERNANDO. Datos registrales. T 909 , F 192, S 8, H VA 7759, I/A 6 (16.09.14).

Ver PDF original →

Ubicación de GALAN MESONERO SL

VALLADOLID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de GALAN MESONERO SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de GALAN MESONERO SL

Relaciones entre GALAN MESONERO SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas
Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre GALAN MESONERO SL

¿Dónde tiene su domicilio social GALAN MESONERO SL?
GALAN MESONERO SL tiene su domicilio social inscrito en VALLADOLID.
¿Qué forma jurídica tiene GALAN MESONERO SL?
GALAN MESONERO SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene GALAN MESONERO SL?
GALAN MESONERO SL acumula 8 actos registrales publicados en el BORME entre 2014 y 2022.
¿Quiénes son los administradores de GALAN MESONERO SL?
Entre los cargos vigentes de GALAN MESONERO SL figuran VENERO BUSTAMANTE FRANCISCO.
¿GALAN MESONERO SL está activa?
GALAN MESONERO SL figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.