FUNERARIA SARRIA SOCIEDAD ANONIMA
¿Qué sabemos de FUNERARIA SARRIA SOCIEDAD ANONIMA?
FUNERARIA SARRIA SOCIEDAD ANONIMA es una sociedad anónima con domicilio social en BIZKAIA. Figura en el BORME con 7 actos registrales publicados entre 2009 y 2024, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2012 con 3 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.
Posición de FUNERARIA SARRIA SOCIEDAD ANONIMA en BIZKAIA
Ficha rápida de FUNERARIA SARRIA SOCIEDAD ANONIMA
| Razón social | FUNERARIA SARRIA SOCIEDAD ANONIMA |
|---|---|
| CIF / NIF | — |
| Forma jurídica | SA |
| Estado | Extinguida |
| Provincia | BIZKAIA |
| Hoja R. Mercantil | BI3274 |
| Capital social | No disponible |
| Constitución | — |
| Última pub. BORME | 16/05/2024 |
| Total actos BORME | 7 |
Administradores y cargos de FUNERARIA SARRIA SOCIEDAD ANONIMA 3
Ningún cargo coincide con el filtro.
Actos BORME de FUNERARIA SARRIA SOCIEDAD ANONIMA 7
- Nombramientos 3
- Acto registral 1
- Declaración de unipersonalidad 1
- Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
- Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: RODRIGUEZ ESCUDERO MARIA TERESA;RODRIGUEZ ESCUDERO DANIEL;RODRIGUEZ ESCUDERO FERNANDO. Nombramientos. Liquidador: RODRIGUEZ ESCUDERO MARIA TERESA;RODRIGUEZ ESCUDERO DANIEL;RODRIGUEZ ESCUDERO FERNANDO. Disolución. Voluntaria. Extinción. Datos registrales. T 272 , F 143, S 8, H BI 3274,B , I/ 3 .( 6.05.24).
Ver PDF original →Nombramientos. Apoderado: MENDOZA CALVO MARIA CONCEPCION. Datos registrales. T 1944 , F 209, S 8, H BI 3274,A , I/ 11 .(10.04.13).
Ver PDF original →Nombramientos. Apoderado: MENDOZA CALVO MARIA CONCEPCION;SANTOS HERNANDEZ RICARDO. Datos registrales. T 1944 , F 209, S 8, H BI 3274,A , I/ 10 .(10.04.13).
Ver PDF original →Nombramientos. Con.Delegado: VALDIVIA GERADA JUAN ANTONIO. Datos registrales. T 1944 , F 209, S 8, H BI 3274,A , I/ 9 .(22.08.12).
Ver PDF original →Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: SARRIA MADARIAGA GABRIEL. Nombramientos. Consejero: ORTIZ JOVER ALBERTO;VALDIVIA GERADA JUAN ANTONIO;VALDIVIA GERADA ANGEL;MENDOZA CALVO MARIA CONCEPCION. Presidente: VALDIVIA GERADA JUAN ANTONIO. Secretario: MENDOZA CALVO MARIA CONCEPCION. Modificaciones estatutarias. Como consecuencia del cambio de estructura del Organo de Administración, se modifican los artículos 3º, 8º, 12º, 13º, 17º, 19º, 20º y 24º de los Estatutos Sociales..Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Consejo de administración. Datos registrales. T 1944 , F 165, S 8, H BI 3274,A , I/ 8 .(19.06.12).
Ver PDF original →Declaración de unipersonalidad. Socio único: FUNETXEA SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 1944 , F 164, S 8, H BI 3274,A , I/ 7 .(14.03.12).
Ver PDF original →Reelecciones. Adm. Unico: SARRIA MADARIAGA GABRIEL. Datos registrales. T 1944 , F 164, S 8, H BI 3274,A , I/ 6 .( 2.01.09). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 12 Martes 20 de enero de 2009 Pág. 3544 cve: BORME-A-2009-12-48
Ver PDF original →Ningún acto coincide con el filtro.
Ubicación de FUNERARIA SARRIA SOCIEDAD ANONIMA
BIZKAIA
Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.
Administradores de FUNERARIA SARRIA SOCIEDAD ANONIMA en otras empresas
Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.
- EMPRESA MIXTA DE SERVEIS FUNEBRES MUNICIPALS DE TARRAGONA SA Apoderado Solidario
- FUNEBALEAR SL Apoderado
- FUNEGRUP SOCIEDAD LIMITADA Apoderado Solidario
- FUNERARIA CRESPO SL Apoderado Solidario
- FUNERARIA SANTO ROSTRO SA Apoderado
- SERVICIOS DE EMPRESAS MORTUORIAS PONTEVEDRESAS SA Apoderado Solidario
- y 19 más
Mapa de vinculaciones de FUNERARIA SARRIA SOCIEDAD ANONIMA
Relaciones entre FUNERARIA SARRIA SOCIEDAD ANONIMA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.
Organigrama de FUNERARIA SARRIA SOCIEDAD ANONIMA
Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.