Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA — empresa en GIPUZKOA

FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA

Extinguida SA GIPUZKOA
CIF —
Últ. BORME 18/01/2024
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA?

FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA es una sociedad anónima con domicilio social en GIPUZKOA. Figura en el BORME con 17 actos registrales publicados entre 2013 y 2024, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 7 cargos vigentes y 1 cargo cesado en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2013 con 8 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Nombramientos 7 actos
Pico de actividad 2013 8 actos
Cobertura BORME 2013–2024 12 años
Ritmo registral 1,4 actos/año

Ficha rápida de FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA

Razón socialFUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoExtinguida
Provincia GIPUZKOA
Hoja R. MercantilSS21494
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME18/01/2024
Total actos BORME17

Administradores y cargos de FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA 8

BB
BSK BASK CONSULTING SL
Auditor
Activo Desde 17/05/2016
MD
MANSILLA DEDIOS SILVIA
Apoderado
Activo Desde 23/02/2016
SE
SORAZU ECHAVE EUGENIO
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 17/09/2015
UU
URDANGARIN URDANGARIN PEDRO
Consejero
Activo Desde 25/11/2013
PC
PEDRERO CORTES GERARDO
Apoderado
Activo Desde 18/01/2013
HP
HERNANI PEREZ RICARDO
Apoderado
Activo Desde 18/01/2013
VM
VALCARCE MARTIN AMADEO
Apoderado
Activo Desde 18/01/2013
PD
PROMOCION DE PROYECTOS INDUSTRIALES PROMOTEK SL
Presidente
Cesado Cesado 12/03/2019

Actos BORME de FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA 17

Actividad registral por año 17 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 7
  • Acto registral 2
  • Ampliación de capital 2
  • Nombramientos; Revocaciones 2
  • Disolución; Extinción; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
  • Revocaciones 1
18 ene 2024
Disolución; Extinción; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: SOCIEDAD DE CARTERA ZESTOA SA. Disolución. Fusion. Extinción. Datos registrales. T 2402 , F 64, S 8, H SS 21494, I/A 34 (11.01.24).

Ver PDF original →
12 mar 2019
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: PROMOCION DE PROYECTOS INDUSTRIALES PROMOTEK SL;RODRIGUEZ GONZALEZ PEDRO (PELLO MIREN);COGES PROYECTOS E INVERSIONES SL;PROYECTOS AGUAMARINA SL;INVERSIONES AZPU SL;URDANGARIN URDANGARIN PEDRO;ZAYER SA. Presidente: PROMOCION DE PROYECTOS INDUSTRIALES PROMOTEK SL. Secretario: RODRIGUEZ GONZALEZ PEDRO (PELLO MIREN). Nombramientos. Adm. Unico: SOCIEDAD DE CARTERA ZESTOA SA. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Consejo de administración a Administrador único. Datos registrales. T 2402 , F 64, S 8, H SS 21494, I/A 33 (28.02.19).

Ver PDF original →
17 may 2016
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: BSK BASK CONSULTING SL. Datos registrales. T 2402 , F 64, S 8, H SS 21494, I/A 32 ( 9.05.16).

Ver PDF original →
23 feb 2016
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: MANSILLA DEDIOS SILVIA. Datos registrales. T 2402 , F 63, S 8, H SS 21494, I/A 31 (12.02.16).

Ver PDF original →
17 sep 2015
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Man.Soli: SORAZU ECHAVE EUGENIO. Datos registrales. T 2402 , F 60, S 8, H SS 21494, I/A 30 ( 8.09.15).

Ver PDF original →
17 sep 2015
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: VAQUERIZO AZCARATE MARIA CARMEN. Apo.Man.Soli: SORAZU ECHAVE JOSE MANUEL. Apoderado: BERECIARTUA AROCENA IÑIGO;HERNANI PEREZ RICARDO. Datos registrales. T 2402 , F 59, S 8, H SS 21494, I/A 29 ( 8.09.15).

Ver PDF original →
29 ene 2015
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Suscrito: 1,00 Euros. Desembolsado: 1,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.098.002,00 Euros. Resultante Desembolsado: 1.098.002,00 Euros. Datos registrales. T 2402 , F 59, S 8, H SS 21494, I/A 28 (23.01.15).

Ver PDF original →
28 nov 2014
Acto registral §A

Reelecciones. Secretario: RODRIGUEZ GONZALEZ PEDRO (PELLO MIREN). Presidente: PROMOCION DE PROYECTOS INDUSTRIALES PROMOTEK SL. Consejero: URDANGARIN URDANGARIN PEDRO;RODRIGUEZ GONZALEZ PEDRO (PELLO MIREN);COGES PROYECTOS E INVERSIONES SL;INVERSIONES AZPU SL;PROMOCION DE PROYECTOS INDUSTRIALES PROMOTEK SL;ZAYER SA;PROYECTOS AGUAMARINA SL. Datos registrales. T 2402 , F 58, S 8, H SS 21494, I/A 26 (20.11.14).

Ver PDF original →
12 nov 2014
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Suscrito: 1,00 Euros. Desembolsado: 1,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.098.001,00 Euros. Resultante Desembolsado: 1.098.001,00 Euros. Datos registrales. T 2402 , F 58, S 8, H SS 21494, I/A 25 ( 3.11.14).

Ver PDF original →
25 nov 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. Consejero: URDANGARIN URDANGARIN PEDRO. Datos registrales. T 2402 , F 58, S 8, H SS 21494, I/A 24 (14.11.13).

Ver PDF original →
11 sep 2013
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: VALCARCE MARTIN AMADEO. Nombramientos. Apo.Man.Soli: CAPEL MORENO RICARDO;IRIBAR AZCUE LIBE. Datos registrales. T 2402 , F 57, S 8, H SS 21494, I/A 23 (27.08.13). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 173 Miércoles 11 de septiembre de 2013 Pág. 42636 cve: BORME-A-2013-173-20

Ver PDF original →
11 sep 2013
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: SAGARZAZU SORAZU MARIA ARANZAZU. Secretario: SAGARZAZU SORAZU MARIA ARANZAZU. Nombramientos. Secretario: RODRIGUEZ GONZALEZ PEDRO (PELLO MIREN). Datos registrales. T 2402 , F 56, S 8, H SS 21494, I/A 22 (27.08.13).

Ver PDF original →
18 ene 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: PEDRERO CORTES GERARDO. Datos registrales. T 2402 , F 56, S 8, H SS 21494, I/A 21 (11.01.13).

Ver PDF original →
18 ene 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: HERNANI PEREZ RICARDO. Datos registrales. T 2402 , F 56, S 8, H SS 21494, I/A 20 (11.01.13).

Ver PDF original →
18 ene 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: VALCARCE MARTIN AMADEO. Datos registrales. T 2402 , F 55, S 8, H SS 21494, I/A 19 (11.01.13).

Ver PDF original →
18 ene 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: BERECIARTUA AROCENA IÑIGO. Datos registrales. T 2402 , F 55, S 8, H SS 21494, I/A 18 (11.01.13).

Ver PDF original →
18 ene 2013
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Man.Soli: SORAZU ECHAVE JOSE MANUEL;PEDRERO CORTES GERARDO. Apoderado: MAIZA GONZALEZ CRISTINA. Nombramientos. Apo.Man.Soli: SORAZU ECHAVE JOSE MANUEL. Datos registrales. T 2402 , F 52, S 8, H SS 21494, I/A 17 (11.01.13).

Ver PDF original →

Ubicación de FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA

GIPUZKOA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA

¿Dónde tiene su domicilio social FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA?
FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA tiene su domicilio social inscrito en GIPUZKOA.
¿Qué forma jurídica tiene FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA?
FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA?
FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA acumula 17 actos registrales publicados en el BORME entre 2013 y 2024.
¿Quiénes son los administradores de FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA?
Entre los cargos vigentes de FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA figuran BSK BASK CONSULTING SL, MANSILLA DEDIOS SILVIA, SORAZU ECHAVE EUGENIO, entre otros.
¿FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA está activa?
FUNDICIONES WIND ENERGY CASTING SA figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.