FCFE HORIZON 2 SA — empresa en MADRID

FCFE HORIZON 2 SA

Activa SA MADRID
CIF —
Últ. BORME 01/10/2026
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de FCFE HORIZON 2 SA?

FCFE HORIZON 2 SA es una sociedad anónima con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 17 actos registrales publicados entre 2022 y 2026, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 7 cargos vigentes y 2 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2022 con 5 actos.

Acto principal Nombramientos 7 actos
Pico de actividad 2022 5 actos
Cobertura BORME 2022–2026 5 años
Ritmo registral 3,4 actos/año

Ficha rápida de FCFE HORIZON 2 SA

Razón socialFCFE HORIZON 2 SA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialPASEO DE LA CASTELLANA 216 - PLANTA 9, OFICINA 921 (MADRID)
Hoja R. MercantilM779016
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME01/10/2026
Total actos BORME17

Administradores y cargos de FCFE HORIZON 2 SA 9

DP
DONAIRE POSTIGO RAFAEL
Apoderado
Activo Desde 29/11/2022
TN
TASSELL NICOLA ANNE
Apoderado
Activo Desde 24/10/2022
AM
ADAMS MICHAEL JOHN
Apoderado
Activo Desde 24/10/2022
GA
GIROUX ANTONIN
Apoderado
Activo Desde 24/10/2022
MS
MCVINISH SAM
Apoderado
Activo Desde 24/10/2022
GM
GILL MICK
Apoderado
Activo Desde 24/10/2022
BG
BAYONA GALVEZ EDUARDO
Apoderado
Activo Desde 24/10/2022
MS
MCVINISH SAMUEL REXFORD CLEMENT
Apoderado
Cesado Cesado 10/12/2025
GN
GILL NICHOLAS PHILIP
Apoderado
Cesado Cesado 10/12/2025

Actos BORME de FCFE HORIZON 2 SA 17

Actividad registral por año 17 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 7
  • Cambio de domicilio social 2
  • Nombramientos; Revocaciones 2
  • Fusión por absorción; Sociedad unipersonal 1
  • Modificaciones estatutarias 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
  • Reducción de capital 1
  • Revocaciones 1
01 oct 2026
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: FCF EUROPE HOLDING I SL. Nombramientos. Consejero: LIRIA PLAÑIOL MIGUEL;MATA CISTER GUILLERMO;PAPOULIAS DINOS. Secretario: LIRIA PLAÑIOL MIGUEL. Presidente: MATA CISTER GUILLERMO. Apo.Man.Soli: PAPOULIAS DINOS;MATA CISTER GUILLERMO;LIRIA PLAÑIOL MIGUEL. Apo.Manc.: ARES MARTIN MARIA DEL MAR. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Consejo de administración. Datos registrales. S 8 , H M 779016, I/A 20 (24.09.26).

Ver PDF original →
04 jun 2026
Fusión por absorción; Sociedad unipersonal §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: FCF EUROPE HOLDING I SL. Fusión por absorción. Sociedades absorbidas: FCFE HORIZON 1 SOCIEDAD ANONIMA. FRESH HOLDCO 2022 SL. Datos registrales. S 8 , H M 779016, I/A 19 (28.05.26).

Ver PDF original →
15 abr 2026
Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 955.008,23 Euros. Resultante Suscrito: 10.313.187,41 Euros. Datos registrales. S 8 , H M 779016, I/A 18 ( 9.04.26).

Ver PDF original →
10 dic 2025
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Manc.: GILL MICK;GIROUX ANTONIN;ADAMS MICHAEL JOHN;TASSELL NICOLA ANNE. Apoderado: GILL NICHOLAS PHILIP;MCVINISH SAMUEL REXFORD CLEMENT. Apo.Manc.: SHNEIER GARY STEVEN. Apoderado: LIRIA PLAÑIOL MIGUEL;ARES MARTIN MARIA DEL MAR. Nombramientos. Apoderado: GIROUX ANTONIN;LIRIA PLAÑIOL MIGUEL;ARES MARTIN MARIA DEL MAR. Datos registrales. S 8 , H M 779016, I/A 16 ( 2.12.25).

Ver PDF original →
09 sep 2025
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. PASEO DE LA CASTELLANA 216 - PLANTA 9, OFICINA 921 (MADRID). Datos registrales. S 8 , H M 779016, I/A 15 ( 2.09.25).

Ver PDF original →
12 jun 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: LIRIA PLAÑIOL MIGUEL;ARES MARTIN MARIA DEL MAR. Datos registrales. S 8 , H M 779016, I/A 14 ( 5.06.25).

Ver PDF original →
18 feb 2025
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Manc.: MCVINISH SAMUEL REXFORD CLEMENT. Nombramientos. Apo.Manc.: SHNEIER GARY STEVEN. Datos registrales. S 8 , H M 779016, I/A 13 (11.02.25).

Ver PDF original →
04 may 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: ECOSENSES 2 SL;ORGANIC CITRUS SL. Datos registrales. T 44177 , F 62, S 8, H M 779016, I/A 12 (25.04.23).

Ver PDF original →
03 may 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: GILL NICHOLAS PHILIP;MCVINISH SAMUEL REXFORD CLEMENT;GIROUX ANTONIN. Datos registrales. T 44177 , F 61, S 8, H M 779016, I/A 11 (24.04.23).

Ver PDF original →
15 mar 2023
Sociedad unipersonal §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: FRESH HOLDCO 2022 SL. Datos registrales. T 44177 , F 60, S 8, H M 779016, I/A 10 ( 8.03.23).

Ver PDF original →
20 ene 2023
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. MODIFICADO EL ARTICULO 6 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. Datos registrales. T 44177 , F 60, S 8, H M 779016, I/A 9 (13.01.23).

Ver PDF original →
05 ene 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: GILL NICHOLAS PHILIP;MCVINISH SAMUEL REXFORD CLEMENT. Datos registrales. T 44177 , F 60, S 8, H M 779016, I/A 8 (29.12.22).

Ver PDF original →
29 nov 2022
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: DONAIRE POSTIGO RAFAEL. Datos registrales. T 44177 , F 59, S 8, H M 779016, I/A 6 (22.11.22).

Ver PDF original →
24 oct 2022
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: MORERA GARCIA CARLOS. Apo.Man.Soli: MONFORT SEORES GERARDO;JORQUES CAÑES FRANCISCO LUIS;MARTINEZ PEREÑA ANTONIO ALEJANDRO;LLORCA LLOPIS ENCARNA;DONAIRE POSTIGO RAFAEL;LARIOS SAURA SERGIO;MORERA GARCIA CARLOS;MARTINAVARRO FERRER JOSE LUIS. Datos registrales. T 44177 , F 58, S 8, H M 779016, I/A 5 (17.10.22).

Ver PDF original →
24 oct 2022
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: GILL MICK;MCVINISH SAM;GIROUX ANTONIN;ADAMS MICHAEL JOHN;TASSELL NICOLA ANNE. Datos registrales. T 44177 , F 58, S 8, H M 779016, I/A 4 (17.10.22).

Ver PDF original →
24 oct 2022
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Manc.: MARTINEZ BOLUDA FRANCISCO;VALLS BOLTA AINA;VERDERA BUSUTIL CARLOS. Apoderado: BAYONA GALVEZ EDUARDO. Datos registrales. T 44177 , F 57, S 8, H M 779016, I/A 3 (17.10.22).

Ver PDF original →
24 oct 2022
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ SUERO DE QUIÑONES 34-36 (MADRID). Datos registrales. T 44177 , F 57, S 8, H M 779016, I/A 2 (17.10.22).

Ver PDF original →

Ubicación de FCFE HORIZON 2 SA

PASEO DE LA CASTELLANA 216 - PLANTA 9, OFICINA 921 (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de FCFE HORIZON 2 SA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre FCFE HORIZON 2 SA

¿Dónde tiene su domicilio social FCFE HORIZON 2 SA?
FCFE HORIZON 2 SA tiene su domicilio social inscrito en social. PASEO DE LA CASTELLANA 216 - PLANTA 9, OFICINA 921 (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene FCFE HORIZON 2 SA?
FCFE HORIZON 2 SA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene FCFE HORIZON 2 SA?
FCFE HORIZON 2 SA acumula 17 actos registrales publicados en el BORME entre 2022 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de FCFE HORIZON 2 SA?
Entre los cargos vigentes de FCFE HORIZON 2 SA figuran DONAIRE POSTIGO RAFAEL, TASSELL NICOLA ANNE, ADAMS MICHAEL JOHN, entre otros.
¿FCFE HORIZON 2 SA está activa?
FCFE HORIZON 2 SA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.