EXPO REPA VENTA SL — empresa en LEÓN

EXPO REPA VENTA SL

Activa SL LEÓN
CIF —
Constituida 30/10/2019
Últ. BORME 07/07/2025
Capital 3.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de EXPO REPA VENTA SL?

EXPO REPA VENTA SL es una sociedad limitada con domicilio social en LEÓN. Figura en el BORME con 3 actos registrales publicados entre 2019 y 2025, siendo «Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 5 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2025 con 2 actos.

Acto principal Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1 actos
Pico de actividad 2025 2 actos
Cobertura BORME 2019–2025 7 años
Ritmo registral 0,4 actos/año

Ficha rápida de EXPO REPA VENTA SL

Razón socialEXPO REPA VENTA SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaComercio (sección G CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia LEÓN
Domicilio socialC/ LAS FUENTES 48 - FUENTESNUEVAS (PONFERRADA)
Hoja R. MercantilLE26208
Capital social3.000,00 €
Constitución30/10/2019
Última pub. BORME07/07/2025
Total actos BORME3

Administradores y cargos de EXPO REPA VENTA SL 5

GP
GARCIA PACIOS MARIA LUZ
Apoderado Solidario
Activo Desde 07/07/2025
MG
MENA GARCIA JAVIER
Apoderado Solidario
Activo Desde 07/07/2025
DP
DE PRADO GARCIA JORGE
Apoderado Solidario
Activo Desde 07/07/2025
DP
DE PRADO GARCIA PABLO
Apoderado Solidario
Activo Desde 07/07/2025
RG
RODRIGUEZ GONZALEZ JESUS
Administrador Único
Activo Desde 12/11/2019

Actos BORME de EXPO REPA VENTA SL 3

Actividad registral por año 3 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Pérdida del carácter de unipersonalidad; Cambio de domicilio social 1
07 jul 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: DE PRADO GARCIA PABLO;DE PRADO GARCIA JORGE;MENA GARCIA JAVIER;GARCIA PACIOS MARIA LUZ. Datos registrales. S 8 , H LE 26208, I/A 4 (30.06.25).

Ver PDF original →
07 jul 2025
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Pérdida del carácter de unipersonalidad; Cambio de domicilio social §A

Pérdida del carácter de unipersonalidad. Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: RODRIGUEZ GONZALEZ JESUS. Nombramientos. Adm. Unico: MENA GARCIA ANDRES. Cambio de denominación social. MENAPRADO INDUSTRIAL SL. Cambio de domicilio social. C/ LAS FUENTES 48 - FUENTESNUEVAS (PONFERRADA). Cambio de objeto social. LA EXPLOTACION ECONOMICA DEL NEGOCIO DE IMPORTACION, EXPORTACION, COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION Y VENTA DE CUALQUIER TIPO DE MAQUINARIA INDUSTRIAL, TANTO EMPRESAS PUBLICAS COMO PRIVADAS.CNAE ACTIVIDAD PRINCIPAL 4614. Datos registrales. S 8 , H LE 26208, I/A 3 (30.06.25).

Ver PDF original →
12 nov 2019
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 30.10.19. Objeto social: CNAE actividad principal: 4614: Intermediarios del comercio de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves. La explotación económica del negocio de importación, exportación, comercialización, distribución y venta de cualquier tipo de maquinaria industrial. Domicilio: C/ YEDRA 15 - 2º (VILLAFRANCA DEL BIERZO). Capital: 3.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: RODRIGUEZ GONZALEZ JESUS. Nombramientos. Adm. Unico: RODRIGUEZ GONZALEZ JESUS. Datos registrales. T 1347 , F 52, S 8, H LE 26208, I/A 1 ( 6.11.19). https://www.boe.es BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL D.L.: M-5188/1990 - ISSN: 0214-9958

Ver PDF original →

Objeto social de EXPO REPA VENTA SL

CNAE actividad principal: 4614: Intermediarios del comercio de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves. La explotación económica del negocio de importación, exportación, comercialización, distribución y venta de cualquier tipo de maquinaria industrial

Ubicación de EXPO REPA VENTA SL

C/ LAS FUENTES 48 - FUENTESNUEVAS (PONFERRADA) · LEÓN

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de EXPO REPA VENTA SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de EXPO REPA VENTA SL

Relaciones entre EXPO REPA VENTA SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de EXPO REPA VENTA SL

Administración
RODRIGUEZ GONZALEZ JESUS Administrador Único
Apoderados
GARCIA PACIOS MARIA LUZ Apoderado Solidario
MENA GARCIA JAVIER Apoderado Solidario
DE PRADO GARCIA JORGE Apoderado Solidario
DE PRADO GARCIA PABLO Apoderado Solidario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre EXPO REPA VENTA SL

¿Dónde tiene su domicilio social EXPO REPA VENTA SL?
EXPO REPA VENTA SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ LAS FUENTES 48 - FUENTESNUEVAS (PONFERRADA) (LEÓN).
¿Qué forma jurídica tiene EXPO REPA VENTA SL?
EXPO REPA VENTA SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene EXPO REPA VENTA SL?
EXPO REPA VENTA SL acumula 3 actos registrales publicados en el BORME entre 2019 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de EXPO REPA VENTA SL?
Entre los cargos vigentes de EXPO REPA VENTA SL figuran GARCIA PACIOS MARIA LUZ, MENA GARCIA JAVIER, DE PRADO GARCIA JORGE, entre otros.
¿Cuál es el capital social de EXPO REPA VENTA SL?
El capital social inscrito de EXPO REPA VENTA SL es de 3.000,00 €.
¿EXPO REPA VENTA SL está activa?
EXPO REPA VENTA SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.