EUROPE MAGHREB PIPELINE SL — empresa en MADRID

EUROPE MAGHREB PIPELINE SL

Activa SL MADRID
CIF —
Últ. BORME 26/08/2025
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de EUROPE MAGHREB PIPELINE SL?

EUROPE MAGHREB PIPELINE SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 6 actos registrales publicados entre 2024 y 2025, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 16 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2025 con 5 actos.

Acto principal Nombramientos 2 actos
Pico de actividad 2025 5 actos
Cobertura BORME 2024–2025 2 años
Ritmo registral 3,0 actos/año

Ficha rápida de EUROPE MAGHREB PIPELINE SL

Razón socialEUROPE MAGHREB PIPELINE SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia MADRID
Hoja R. MercantilM838990
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME26/08/2025
Total actos BORME6

Administradores y cargos de EUROPE MAGHREB PIPELINE SL 16

SS
SANTOS SANCHEZ MONICA
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 26/08/2025
GC
GARCIA COSTOYA EVA MARIA
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 26/08/2025
CD
CONTRERAS DEL MORAL CRISTINA
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 26/08/2025
GB
GESTA BRIONES BLANCA
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 26/08/2025
MV
MARTINO VEGA CANDELA
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 26/08/2025
MG
MARQUES GUTIERREZ XAVIER
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 26/08/2025
GF
GANUZA FERNANDEZ DE ARROYABE JON
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 26/08/2025
HT
HERRANZ TARDIO CLARA ISABEL
Apoderado Solidario
Activo Desde 26/08/2025
MC
MILLANS CAPO MONICA
Apoderado Solidario
Activo Desde 26/08/2025
MV
MARTINO VEGA CANDELA
Apoderado Solidario
Activo Desde 26/08/2025
SR
SAEZ RAMIREZ JAVIER
Presidente
Activo Desde 10/12/2024
DS
DA SILVA LEITE MIGUEL ANGELO
Consejero
Activo Desde 10/12/2024
LA
LIMA ANA MARGARIDA
Consejero
Activo Desde 10/12/2024
FM
FRIAS MARTINEZ ICIAR
Consejero
Activo Desde 10/12/2024
GF
GALLARDO FERNANDEZ DAVID
Consejero
Activo Desde 10/12/2024
SR
SAEZ RAMIREZ JAVIER
Consejero
Activo Desde 10/12/2024

Actos BORME de EUROPE MAGHREB PIPELINE SL 6

Actividad registral por año 6 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 2
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 2
  • Constitución; Fe de erratas 1
  • Nombramientos; Cambio de domicilio social; Otros conceptos 1
26 ago 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Man.Soli: GANUZA FERNANDEZ DE ARROYABE JON;MARQUES GUTIERREZ XAVIER;MARTINO VEGA CANDELA;GESTA BRIONES BLANCA;CONTRERAS DEL MORAL CRISTINA;GARCIA COSTOYA EVA MARIA;SANTOS SANCHEZ MONICA. Datos registrales. S 8 , H M 838990, I/A 7 (20.08.25).

Ver PDF original →
26 ago 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: MARTINO VEGA CANDELA;MILLANS CAPO MONICA;HERRANZ TARDIO CLARA ISABEL. Datos registrales. S 8 , H M 838990, I/A 6 (20.08.25).

Ver PDF original →
23 jun 2025
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. SecreNoConsj: GALLEGO PIÑERA JAVIER. Nombramientos. SecreNoConsj: ALCANTARA BRAVO MARIA MACARENA. Apoderado: SAEZ RAMIREZ JAVIER. Apo.Man.Soli: GANUZA FERNANDEZ DE ARROYABE JON;MARQUES GUTIERREZ XAVIER;SAN MILLAN DEFAUCE CESAR;GARROTE COLOMA MARIA DEL ROSARIO;GESTA BRIONES BLANCA;CONTRERAS DEL MORAL CRISTINA;GARCIA COSTOYA EVA MARIA;SANTOS SANCHEZ MONICA. Apo.Sol.: MILLANS BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 117 Lunes 23 de junio de 2025 Pág. 29516 cve: BORME-A-2025-117-28 Verificable en https://www.boe.es CAPO MONICA;BENAVENT BENAVENT VICTORIA;TARANCON PEREZ INES. Apoderado: GOMEZ FEBREL BALTASAR;ALCANTARA BRAVO MARIA MACARENA. Datos registrales. S 8 , H M 838990, I/A 5 (16.06.25).

Ver PDF original →
23 jun 2025
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: LIMA ANA MARGARIDA;DA SILVA LEITE MIGUEL ANGELO. Nombramientos. Consejero: CARVALHO SANTOS LAURA RUTE;PEDROSO RODRIGUES PEDRO MANUEL. Datos registrales. S 8 , H M 838990, I/A 4 (16.06.25).

Ver PDF original →
20 jun 2025
Constitución; Fe de erratas §A

Fe de erratas: Se publicó por error en la constitución el nombramiento como secretario no consejero de GALLEGO PIÑEIRA JAVIER siendo lo correcto GALLEGO PIÑERA JAVIER. Datos registrales. S 8 , H M 838990, I/A 1 (28.11.24).

Ver PDF original →
10 dic 2024
Nombramientos; Cambio de domicilio social; Otros conceptos §A

Nombramientos. Consejero: SAEZ RAMIREZ JAVIER;GALLARDO FERNANDEZ DAVID;FRIAS MARTINEZ ICIAR;LIMA ANA MARGARIDA;DA SILVA LEITE MIGUEL ANGELO. Presidente: SAEZ RAMIREZ JAVIER. SecreNoConsj: GALLEGO PIÑEIRA JAVIER. Otros conceptos: TRASLADADO EL DOMICILIO SOCIAL DE JERSEY A MADRID, APROBANDO UNOS NUEVOS ESTATUTOS ADAPTADOS A LA NORMATIVA ESPAÑOLA. Se incorpora certificación de denominación negativa del Registro Mercantil Central, número 145282/2024. Cambio de domicilio social. AVDA DE SAN LUIS 77 (MADRID). Datos registrales. S 8 , H M 838990, I/A 1 (28.11.24).

Ver PDF original →

Ubicación de EUROPE MAGHREB PIPELINE SL

MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de EUROPE MAGHREB PIPELINE SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de EUROPE MAGHREB PIPELINE SL

Relaciones entre EUROPE MAGHREB PIPELINE SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de EUROPE MAGHREB PIPELINE SL

Presidencia
SAEZ RAMIREZ JAVIER Presidente
Consejo de Administración
DA SILVA LEITE MIGUEL ANGELO Consejero
LIMA ANA MARGARIDA Consejero
FRIAS MARTINEZ ICIAR Consejero
GALLARDO FERNANDEZ DAVID Consejero
SAEZ RAMIREZ JAVIER Consejero
Apoderados
SANTOS SANCHEZ MONICA Apoderado Manc. Solidario
GARCIA COSTOYA EVA MARIA Apoderado Manc. Solidario
CONTRERAS DEL MORAL CRISTINA Apoderado Manc. Solidario
GESTA BRIONES BLANCA Apoderado Manc. Solidario
MARTINO VEGA CANDELA Apoderado Manc. Solidario
MARQUES GUTIERREZ XAVIER Apoderado Manc. Solidario
GANUZA FERNANDEZ DE ARROYABE JON Apoderado Manc. Solidario
HERRANZ TARDIO CLARA ISABEL Apoderado Solidario
MILLANS CAPO MONICA Apoderado Solidario
MARTINO VEGA CANDELA Apoderado Solidario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre EUROPE MAGHREB PIPELINE SL

¿Dónde tiene su domicilio social EUROPE MAGHREB PIPELINE SL?
EUROPE MAGHREB PIPELINE SL tiene su domicilio social inscrito en SOCIAL DE JERSEY A MADRID, APROBANDO UNOS NUEVOS ESTATUTOS ADAPTADOS A LA NORMATIVA ESPAÑOLA. Se incorpora certificación de denominación negativa del Registro Mercantil Central, número 145282/2024.
¿Qué forma jurídica tiene EUROPE MAGHREB PIPELINE SL?
EUROPE MAGHREB PIPELINE SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene EUROPE MAGHREB PIPELINE SL?
EUROPE MAGHREB PIPELINE SL acumula 6 actos registrales publicados en el BORME entre 2024 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de EUROPE MAGHREB PIPELINE SL?
Entre los cargos vigentes de EUROPE MAGHREB PIPELINE SL figuran SANTOS SANCHEZ MONICA, GARCIA COSTOYA EVA MARIA, CONTRERAS DEL MORAL CRISTINA, entre otros.
¿EUROPE MAGHREB PIPELINE SL está activa?
EUROPE MAGHREB PIPELINE SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.