ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA — empresa en CIUDAD REAL

ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA

Activa SL CIUDAD REAL
CIF —
Constituida 05/09/2025
Últ. BORME 24/10/2025
Capital 378.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA?

ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en CIUDAD REAL. Figura en el BORME con 1 actos registrales publicados entre 2025 y 2025, siendo «Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente.

Acto principal Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1 actos
Pico de actividad 2025 1 actos
Cobertura BORME 2025–2025 1 año
Ritmo registral 1,0 actos/año

Ficha rápida de ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaActividades inmobiliarias (sección L CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia CIUDAD REAL
Domicilio socialC/ RONDILLA CRUZ VERDE,, 60-BAJO C 13600 (ALCAZAR DE SAN JUAN)
Hoja R. MercantilCR35401
Capital social378.000,00 €
Constitución05/09/2025
Última pub. BORME24/10/2025
Total actos BORME1

Administradores y cargos de ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA 1

SH
SANCHEZ HUERTAS JOSE
Administrador Único
Activo Desde 24/10/2025

Actos BORME de ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA 1

Actividad registral por año 1 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
24 oct 2025
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 5.09.25. Objeto social: Actividad principal: Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia. CNAE 6811. Otras actividades: La promoción inmobiliaria. El arrendamiento, excluído el financiero, y la explotación de bienes inmobiliarios, propios o arrendados. Domicilio: C/ RONDILLA CRUZ VERDE,, 60-BAJO C 13600 (ALCAZAR DE SAN JUAN). Capital: 378.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: SANCHEZ HUERTAS JOSE. Nombramientos. Adm. Unico: SANCHEZ HUERTAS JOSE. Datos registrales. S 8 , H CR 35401, I/A 1 (17.10.25).

Ver PDF original →

Objeto social de ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA

Actividad principal: Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia. CNAE 6811

Ubicación de ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA

C/ RONDILLA CRUZ VERDE,, 60-BAJO C 13600 (ALCAZAR DE SAN JUAN) · CIUDAD REAL

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA

Relaciones entre ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA

Administración
SANCHEZ HUERTAS JOSE Administrador Único

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA?
ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en C/ RONDILLA CRUZ VERDE,, 60-BAJO C 13600 (ALCAZAR DE SAN JUAN). Capital: 378 (CIUDAD REAL).
¿Qué forma jurídica tiene ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA?
ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA?
ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA acumula 1 actos registrales publicados en el BORME entre 2025 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA figuran SANCHEZ HUERTAS JOSE.
¿Cuál es el capital social de ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA?
El capital social inscrito de ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA es de 378.000,00 €.
¿ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA está activa?
ERAS DE SANTA MARIA, SOCIEDAD LIMITADA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.