ENERGIA Y MEDIOAMBIENTE DEL ESLA SOCIEDAD LIMITADA
¿Qué sabemos de ENERGIA Y MEDIOAMBIENTE DEL ESLA SOCIEDAD LIMITADA?
ENERGIA Y MEDIOAMBIENTE DEL ESLA SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en LEÓN. Figura en el BORME con 3 actos registrales publicados entre 2009 y 2024, siendo «Constitución; Nombramientos; Otros conceptos» el tipo de acto más frecuente. 5 cargos cesados en su histórico. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.
Posición de ENERGIA Y MEDIOAMBIENTE DEL ESLA SOCIEDAD LIMITADA en LEÓN
Ficha rápida de ENERGIA Y MEDIOAMBIENTE DEL ESLA SOCIEDAD LIMITADA
| Razón social | ENERGIA Y MEDIOAMBIENTE DEL ESLA SOCIEDAD LIMITADA |
|---|---|
| CIF / NIF | — |
| Forma jurídica | SL |
| Actividad estimada | Industria manufacturera (sección C CNAE · estimado del objeto social) |
| Estado | Extinguida |
| Provincia | LEÓN |
| Domicilio social | POLIG INDUSTRIAL DE VILLAQUILAMBRE, PARCELA R1.2 (VILLAQUILAMBRE) |
| Hoja R. Mercantil | LE19924 |
| Capital social | 97.003,62 € |
| Constitución | 15/04/2009 |
| Última pub. BORME | 03/04/2024 |
| Total actos BORME | 3 |
Administradores y cargos de ENERGIA Y MEDIOAMBIENTE DEL ESLA SOCIEDAD LIMITADA 5
Ningún cargo coincide con el filtro.
Actos BORME de ENERGIA Y MEDIOAMBIENTE DEL ESLA SOCIEDAD LIMITADA 3
- Constitución; Nombramientos; Otros conceptos 1
- Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
- Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Ampliación de capital; Cambio de objeto social 1
Ceses/Dimisiones. Consejero: PARTICIPAL SL. Presidente: PARTICIPAL SL. Consejero: PEDRO ALONSO HORTA SL. Secretario: PEDRO ALONSO HORTA SL. Consejero: RECICLADOS Y TRATAMIENTOS INDUSTRIALES DE LEON SOC. Vicesecret.: RECICLADOS Y TRATAMIENTOS INDUSTRIALES DE LEON SOC. Cons.Del.Sol: PARTICIPAL SL;RECICLADOS Y TRATAMIENTOS INDUSTRIALES DE LEON SOC;PEDRO ALONSO HORTA SL. Consejero: PEDRUELO DIEZ MATIAS PABLO. Cons.Del.Sol: PEDRUELO DIEZ MATIAS PABLO. Nombramientos. Liquidador: WINDMILL ENERGIE SOCIEDAD LIMITADA. Disolución. Voluntaria. Extinción. Datos registrales. T 1171 , F 155, S 8, H LE 19924, I/A 3 (25.03.24).
Ver PDF original →Ceses/Dimisiones. Consejero: WINDMILL ENERGIE SOCIEDAD LIMITADA. Presidente: WINDMILL ENERGIE SOCIEDAD LIMITADA. Consejero: ALONSO ALONSO JUAN MANUEL. Secretario: ALONSO ALONSO JUAN MANUEL. Consejero: POBLACION DIEZ JOSE FELIX. Cons.Del.Sol: WINDMILL ENERGIE SOCIEDAD LIMITADA;POBLACION DIEZ JOSE FELIX;ALONSO ALONSO JUAN MANUEL. Nombramientos. Consejero: PARTICIPAL SL. Presidente: PARTICIPAL SL. Consejero: PEDRO ALONSO HORTA SL. Secretario: PEDRO ALONSO HORTA SL. Consejero: RECICLADOS Y TRATAMIENTOS INDUSTRIALES DE LEON SOC. Vicesecret.: RECICLADOS Y TRATAMIENTOS INDUSTRIALES DE LEON SOC. Cons.Del.Sol: PARTICIPAL SL;RECICLADOS Y TRATAMIENTOS INDUSTRIALES DE LEON SOC;PEDRO ALONSO HORTA SL. Consejero: PEDRUELO DIEZ MATIAS PABLO. Cons.Del.Sol: PEDRUELO DIEZ MATIAS PABLO. Ampliación de capital. Capital: 97.003,62 Euros. Resultante Suscrito: 100.009,62 Euros. Cambio de objeto social. Se amplia en: h.- La construcción y promoción de toda clase de solares y de todo tipo de edificios, rehabilitación y restauración de todo tipo de viviendas y, en general, la construcción completa, reparación y conservación de edificios y obras públicas que le sean permitidas por la leyes. Datos registrales. T 1171 , F 154, S 8, H LE 19924, I/A 2 (23.06.11).
Ver PDF original →Constitución. Comienzo de operaciones: 15.04.09. Objeto social: Generación o producción de energías renovables. Fabricación o producción de equipos, elementos, componentes, sistemas relacionados directa o indirectamente con la producción o generación de energías renovables. Domicilio: POLIG INDUSTRIAL DE VILLAQUILAMBRE, PARCELA R1.2 (VILLAQUILAMBRE). Capital: 3.006,00 Euros. Nombramientos. Consejero: WINDMILL ENERGIE SOCIEDAD LIMITADA. Presidente: WINDMILL ENERGIE SOCIEDAD LIMITADA. Consejero: ALONSO ALONSO JUAN MANUEL. Secretario: ALONSO ALONSO JUAN MANUEL. Consejero: POBLACION DIEZ JOSE FELIX. Cons.Del.Sol: WINDMILL ENERGIE SOCIEDAD LIMITADA;POBLACION DIEZ JOSE FELIX;ALONSO ALONSO JUAN MANUEL. Otros conceptos: Se autoriza a los socios y Administradores para que puedan dedicarse por cuenta propia o ajena al mismo, análogo o complementario género de actividad que constituya el objeto social. Datos registrales. T 1171 , F 152, S 8, H LE 19924, I/A 1 ( 1.10.09).
Ver PDF original →Ningún acto coincide con el filtro.
Objeto social de ENERGIA Y MEDIOAMBIENTE DEL ESLA SOCIEDAD LIMITADA
Generación o producción de energías renovables. Fabricación o producción de equipos, elementos, componentes, sistemas relacionados directa o indirectamente con la producción o generación de energías renovables
Ubicación de ENERGIA Y MEDIOAMBIENTE DEL ESLA SOCIEDAD LIMITADA
POLIG INDUSTRIAL DE VILLAQUILAMBRE, PARCELA R1.2 (VILLAQUILAMBRE) · LEÓN
Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.
Administradores de ENERGIA Y MEDIOAMBIENTE DEL ESLA SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas
Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.
- PEAL OBRA PUBLICA SA Administrador Único
- SANEAMIENTO DEMOLICION Y MANTENIMIENTO SA Administrador Único
- SOCIEDAD DE INVERSIONES Y DESARROLLOS EUROPEOS SL Consejero
- TRANSPORTES PEAL SA Administrador Único
- GRUPO PEAL OBRAS CIVILES Y MINERAS SL Presidente
- SEGOAL FINANZAS Y SEGUROS SOCIEDAD LIMITADA Consejero