EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA) — empresa en A CORUÑA

EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA)

Activa A CORUÑA
CIF —
Constituida 09/02/2018
Últ. BORME 24/07/2023
Capital 3.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA)?

EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA) es una sociedad mercantil con domicilio social en A CORUÑA. Figura en el BORME con 6 actos registrales publicados entre 2018 y 2023, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes y 1 cargo cesado en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2020 con 3 actos.

Acto principal Nombramientos 2 actos
Pico de actividad 2020 3 actos
Cobertura BORME 2018–2023 6 años
Ritmo registral 1,0 actos/año

Ficha rápida de EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA)

Razón socialEMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA)
CIF / NIF—
Forma jurídica—
Actividad estimadaConstrucción (sección F CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia A CORUÑA
Domicilio socialC/ CORDELERIA 32 5 (CORUÑA (A))
Hoja R. MercantilC57162
Capital social3.000,00 €
Constitución09/02/2018
Última pub. BORME24/07/2023
Total actos BORME6

Administradores y cargos de EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA) 4

VS
VIGO SEOANE SUSANA
Apoderado
Activo Desde 04/04/2018
SF
SANCHEZ FERNANDEZ IAGO
Apoderado
Activo Desde 04/04/2018
ES
EMAIS SERVICIOS INTEGRALES S.L
Administrador Único
Activo Desde 21/03/2018
DR
DA ROCHA ARENOSA TANIA
Apoderado
Cesado Cesado 24/07/2023

Actos BORME de EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA) 6

Actividad registral por año 6 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 2
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Declaración de unipersonalidad 1
  • Otros conceptos 1
  • Revocaciones 1
24 jul 2023
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: DA ROCHA ARENOSA TANIA. Datos registrales. T 3647 , F 23, S 8, H C 57162, I/A 6 (14.07.23).

Ver PDF original →
04 dic 2020
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: DA ROCHA ARENOSA TANIA. Datos registrales. T 3647 , F 22, S 8, H C 57162, I/A 5 (27.11.20).

Ver PDF original →
27 jul 2020
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: EMAIS SERVICIOS INTEGRALES S.L. Datos registrales. T 3647 , F 22, S 8, H C 57162, I/A 4 (17.07.20).

Ver PDF original →
27 jul 2020
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Don Esteban Rico Núñez cesa como representante persona física de la Administradora Unica, EMAIS SERVICIOS INTEGRALES, S.L., nombrándose al efecto a DON IAGO SANCHEZ FERNANDEZ.- Datos registrales. T 3647 , F 22, S 8, H C 57162, I/A 3 (16.07.20).

Ver PDF original →
04 abr 2018
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: SANCHEZ FERNANDEZ IAGO;VIGO SEOANE SUSANA. Datos registrales. T 3647 , F 22, S 8, H C 57162, I/A 2 (22.03.18).

Ver PDF original →
21 mar 2018
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 9.02.18. Objeto social: a) En sentido amplio; la construcción y promoción de obras, compra y venta de bienes inmuebles; la realización de proyectos y direcciones de obras y asistencias técnicas relativas a las mismas. b) La ejecución, producción, reparación y mantenimiento de todo tipo de instalaciones y proyectos de cualq. Domicilio: C/ CORDELERIA 32 5 (CORUÑA (A)). Capital: 3.000,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: EMAIS SERVICIOS INTEGRALES S.L. Datos registrales. T 3647 , F 20, S 8, H C 57162, I/A 1 (13.03.18).

Ver PDF original →

Objeto social de EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA)

a) En sentido amplio; la construcción y promoción de obras, compra y venta de bienes inmuebles; la realización de proyectos y direcciones de obras y asistencias técnicas relativas a las mismas. b) La ejecución, producción, reparación y mantenimiento de todo tipo de instalaciones y proyectos de cualq

Ubicación de EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA)

C/ CORDELERIA 32 5 (CORUÑA (A)) · A CORUÑA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA) en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA)

Relaciones entre EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA), sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA)

Administración
EMAIS SERVICIOS INTEGRALES S.L Administrador Único
Apoderados
VIGO SEOANE SUSANA Apoderado
SANCHEZ FERNANDEZ IAGO Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA)

¿Dónde tiene su domicilio social EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA)?
EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA) tiene su domicilio social inscrito en C/ CORDELERIA 32 5 (CORUÑA (A)). Capital: 3 (A CORUÑA).
¿Cuántos actos del BORME tiene EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA)?
EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA) acumula 6 actos registrales publicados en el BORME entre 2018 y 2023.
¿Quiénes son los administradores de EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA)?
Entre los cargos vigentes de EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA) figuran VIGO SEOANE SUSANA, SANCHEZ FERNANDEZ IAGO, EMAIS SERVICIOS INTEGRALES S.L.
¿Cuál es el capital social de EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA)?
El capital social inscrito de EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA) es de 3.000,00 €.
¿EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA) está activa?
EMAIS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.(R.M. A CORUÑA) figura como activa según el último acto publicado en el BORME.