EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA — empresa en MADRID

EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA

Activa SA MADRID
CIF —
Últ. BORME 08/06/2023
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA?

EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA es una sociedad anónima con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 11 actos registrales publicados entre 2010 y 2023, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 8 cargos vigentes y 5 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2017 con 4 actos.

Acto principal Acto registral 3 actos
Pico de actividad 2017 4 actos
Cobertura BORME 2010–2023 14 años
Ritmo registral 0,8 actos/año

Ficha rápida de EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA

Razón socialEDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoActiva
Provincia MADRID
Hoja R. MercantilM119803
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME08/06/2023
Total actos BORME11

Administradores y cargos de EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA 13

CD
CAPARROS DURAN FRANCISCO
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 08/06/2023
GS
GARCIA SERRANO DANIEL
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 08/06/2023
MP
MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 08/06/2023
MP
MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO
Presidente
Activo Desde 17/06/2021
MP
MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO
Consejero
Activo Desde 17/06/2021
MP
MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO
Apoderado
Activo Desde 27/12/2017
GS
GARCIA SERRANO DANIEL
Secretario
Activo Desde 06/02/2017
GS
GARCIA SERRANO DANIEL
Consejero
Activo Desde 06/02/2017
GM
GAYTAN MAQUEDA VICENTE
Secretario
Cesado Cesado 28/12/2010
DT
DE TORRES ZABALA ALVARO
Presidente
Cesado Cesado 29/11/2017
CK
COLE KENNETH EUGENE
Consejero
Cesado Cesado 28/12/2010
DT
DE TORRES ZABALA ALVARO
Consejero
Cesado Cesado 29/11/2017
GM
GAYTAN MAQUEDA VICENTE
Consejero
Cesado Cesado 28/12/2010

Actos BORME de EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA 11

Actividad registral por año 11 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 3
  • Nombramientos 3
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Revocaciones 2
  • Cambio de domicilio social 1
  • Declaración de unipersonalidad 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
08 jun 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Manc.: MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO;GARCIA SERRANO DANIEL;CAPARROS DURAN FRANCISCO. Datos registrales. T 20774 , F 203, S 8, H M 119803, I/A 32 ( 1.06.23).

Ver PDF original →
15 feb 2022
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. CSTA. DE SAN VICENTE 44 - TORRE LEVANTE - "THE MUS (MADRID). Datos registrales. T 20774 , F 203, S 8, H M 119803, I/A 31 ( 8.02.22).

Ver PDF original →
17 jun 2021
Acto registral §A

Reelecciones. Consejero: COLE KENNETH EUGENE. Secretario: GARCIA SERRANO DANIEL. Consejero: GARCIA SERRANO DANIEL;MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO. Presidente: MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO. Datos registrales. T 20774 , F 202, S 8, H M 119803, I/A 30 (10.06.21).

Ver PDF original →
25 jul 2019
Acto registral §A

Cambio de denominación social. EDICIONES MUSICALES WARNER MUSIC PUBLISHING SA. Datos registrales. T 20774 , F 202, S 8, H M 119803, I/A 29 (18.07.19).

Ver PDF original →
27 dic 2017
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO. Datos registrales. T 20774 , F 201, S 8, H M 119803, I/A 28 (18.12.17).

Ver PDF original →
27 dic 2017
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: LAVIN MICHAEL ANTHONY. Presidente: LAVIN MICHAEL ANTHONY. Nombramientos. Consejero: MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO. Presidente: MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO. Datos registrales. T 20774 , F 200, S 8, H M 119803, I/A 27 (18.12.17).

Ver PDF original →
29 nov 2017
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Revocaciones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: DE TORRES ZABALA ALVARO. Presidente: DE TORRES ZABALA ALVARO. Revocaciones. Apo.Man.Soli: DE TORRES ZABALA ALVARO. Nombramientos. Consejero: LAVIN MICHAEL ANTHONY. Presidente: LAVIN MICHAEL ANTHONY. Datos registrales. T 20774 , F 200, S 8, H M 119803, I/A 26 (21.11.17).

Ver PDF original →
06 feb 2017
Acto registral §A

Reelecciones. Consejero: DE TORRES ZABALA ALVARO. Presidente: DE TORRES ZABALA ALVARO. Consejero: COLE KENNETH EUGENE. Secretario: GARCIA SERRANO DANIEL. Consejero: GARCIA SERRANO DANIEL. Datos registrales. T 20774 , F 200, S 8, H M 119803, I/A 25 (27.01.17).

Ver PDF original →
21 jun 2011
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: WARNER CHAPPELL MUSIC SPAIN SA. Datos registrales. T 20774 , F 200, S 8, H M 119803, I/A 24 ( 9.06.11).

Ver PDF original →
28 dic 2010
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Revocaciones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: GAYTAN MAQUEDA VICENTE. Secretario: GAYTAN MAQUEDA VICENTE. Revocaciones. Apoderado: GAYTAN MAQUEDA VICENTE;DE TORRES ZABALA ALVARO;GAYTAN MAQUEDA VICENTE;COLE KENNETH EUGENE. Nombramientos. Secretario: GARCIA SERRANO DANIEL. Consejero: GARCIA SERRANO DANIEL. Reelecciones. Consejero: DE TORRES ZABALA ALVARO. Presidente: DE TORRES ZABALA ALVARO. Consejero: COLE KENNETH EUGENE. Datos registrales. T 20774 , F 199, S 8, H M 119803, I/A 23 (15.12.10).

Ver PDF original →
16 jul 2010
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Man.Soli: DE TORRES ZABALA ALVARO;COLE KENNETH EUGENE;GARCIA SERRANO DANIEL. Reelecciones. Consejero: GAYTAN MAQUEDA VICENTE;DE TORRES ZABALA ALVARO. Presidente: DE TORRES ZABALA ALVARO. Consejero: COLE KENNETH EUGENE. Secretario: GAYTAN MAQUEDA VICENTE. Datos registrales. T 20774 , F 196, S 8, H M 119803, I/A 22 ( 6.07.10).

Ver PDF original →

Ubicación de EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA

MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA

Relaciones entre EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA

Presidencia
MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO Presidente
Consejo de Administración
MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO Consejero
GARCIA SERRANO DANIEL Consejero
Secretaría
GARCIA SERRANO DANIEL Secretario
Apoderados
CAPARROS DURAN FRANCISCO Apoderado Mancomunado
GARCIA SERRANO DANIEL Apoderado Mancomunado
MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO Apoderado Mancomunado
MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA

¿Dónde tiene su domicilio social EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA?
EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA tiene su domicilio social inscrito en social. CSTA (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA?
EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA?
EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA acumula 11 actos registrales publicados en el BORME entre 2010 y 2023.
¿Quiénes son los administradores de EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA?
Entre los cargos vigentes de EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA figuran CAPARROS DURAN FRANCISCO, GARCIA SERRANO DANIEL, MENENDEZ PIDAL SENDRAIL SANTIAGO, entre otros.
¿EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA está activa?
EDICIONES MUSICALES WARNER BROS SA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.