DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) — empresa en ILLES BALEARS

DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Activa ILLES BALEARS
CIF —
Constituida 19/10/2020
Últ. BORME 26/04/2022
Capital 5.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?

DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) es una sociedad mercantil con domicilio social en ILLES BALEARS. Figura en el BORME con 2 actos registrales publicados entre 2021 y 2022, siendo «Constitución; Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 7 cargos vigentes.

Acto principal Constitución; Nombramientos 1 actos
Pico de actividad 2021 1 actos
Cobertura BORME 2021–2022 2 años
Ritmo registral 1,0 actos/año

Ficha rápida de DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Razón socialDURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)
CIF / NIF—
Forma jurídica—
EstadoActiva
Provincia ILLES BALEARS
Domicilio socialC/ CAZADOR 3 PRINCIPA (PALMA DE MALLORCA)
Hoja R. MercantilPM90228
Capital social5.000,00 €
Constitución19/10/2020
Última pub. BORME26/04/2022
Total actos BORME2

Administradores y cargos de DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) 7

IS
INVERSIONES SANBERRY SL
Vicepresidente
Activo Desde 04/02/2021
CS
CUART SINTES CRISTOBAL
Secretario
Activo Desde 04/02/2021
FP
FREIRE PICHIN JESUS MANUEL
Presidente
Activo Desde 04/02/2021
CD
COLON DE CARVAJAL GOROSABEL DIEGO
Consejero
Activo Desde 04/02/2021
FG
FREIRE GARCIA MARCOS
Consejero
Activo Desde 04/02/2021
IS
INVERSIONES SANBERRY SL
Consejero
Activo Desde 04/02/2021
FP
FREIRE PICHIN JESUS MANUEL
Consejero
Activo Desde 04/02/2021

Actos BORME de DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) 2

Actividad registral por año 2 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos 1
26 abr 2022
Nombramientos §A

Nombramientos. Con.Delegado: COLON DE CARVAJAL GOROSABEL DIEGO. Datos registrales. T 2882 , F 137, S 8, H PM 90228, I/A 2 (13.04.22).

Ver PDF original →
04 feb 2021
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 19.10.20. Objeto social: La adquisición y enajenación de acciones y participaciones representativas del capital social de cualquier tipo de sociedad, incluso de aquellas de idéntico o análogo objeto social, mediante su suscripción o asunción en la constitución o aumento de capital, o por cualquier otro título, así como la d. Domicilio: C/ CAZADOR 3 PRINCIPA (PALMA DE MALLORCA). Capital: 5.000,00 Euros. Nombramientos. Consejero: FREIRE PICHIN JESUS MANUEL;INVERSIONES SANBERRY SL;FREIRE GARCIA MARCOS;COLON DE CARVAJAL GOROSABEL DIEGO. Presidente: FREIRE PICHIN JESUS MANUEL. Vicepresid.: INVERSIONES SANBERRY SL. Secretario: CUART SINTES CRISTOBAL. Datos registrales. T 2882 , F 135, S 8, H PM 90228, I/A 1 (29.01.21).

Ver PDF original →

Objeto social de DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

La adquisición y enajenación de acciones y participaciones representativas del capital social de cualquier tipo de sociedad, incluso de aquellas de idéntico o análogo objeto social, mediante su suscripción o asunción en la constitución o aumento de capital, o por cualquier otro título, así como la d. Domicilio: C/ CAZADOR 3 PRINCIPA (PALMA DE MALLORCA)

Ubicación de DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

C/ CAZADOR 3 PRINCIPA (PALMA DE MALLORCA) · ILLES BALEARS

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Relaciones entre DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA), sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

Presidencia
FREIRE PICHIN JESUS MANUEL Presidente
Vicepresidencia
INVERSIONES SANBERRY SL Vicepresidente
Consejo de Administración
COLON DE CARVAJAL GOROSABEL DIEGO Consejero
FREIRE GARCIA MARCOS Consejero
INVERSIONES SANBERRY SL Consejero
FREIRE PICHIN JESUS MANUEL Consejero
Secretaría
CUART SINTES CRISTOBAL Secretario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)

¿Dónde tiene su domicilio social DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) tiene su domicilio social inscrito en C/ CAZADOR 3 PRINCIPA (PALMA DE MALLORCA). Capital: 5 (ILLES BALEARS).
¿Cuántos actos del BORME tiene DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) acumula 2 actos registrales publicados en el BORME entre 2021 y 2022.
¿Quiénes son los administradores de DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
Entre los cargos vigentes de DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) figuran INVERSIONES SANBERRY SL, CUART SINTES CRISTOBAL, FREIRE PICHIN JESUS MANUEL, entre otros.
¿Cuál es el capital social de DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA)?
El capital social inscrito de DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) es de 5.000,00 €.
¿DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) está activa?
DURANDARTE INVERSIONES SL(R.M. PALMA DE MALLORCA) figura como activa según el último acto publicado en el BORME.