DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS) — empresa en LAS PALMAS

DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS)

Activa LAS PALMAS
CIF —
Constituida 24/05/2022
Últ. BORME 23/01/2024
Capital 21.448.539,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS)?

DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS) es una sociedad mercantil con domicilio social en LAS PALMAS. Figura en el BORME con 5 actos registrales publicados entre 2022 y 2024, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2022 con 3 actos.

Acto principal Nombramientos 3 actos
Pico de actividad 2022 3 actos
Cobertura BORME 2022–2024 3 años
Ritmo registral 1,7 actos/año

Ficha rápida de DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS)

Razón socialDOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS)
CIF / NIF—
Forma jurídica—
Actividad estimadaActividades financieras y de seguros (sección K CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia LAS PALMAS
Domicilio socialAVDA PINTOR FELO MONZON 36 - BAJO (PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS)
Hoja R. MercantilGC59788
Capital social21.448.539,00 €
Constitución24/05/2022
Última pub. BORME23/01/2024
Total actos BORME5

Administradores y cargos de DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS) 3

QH
QUESADA HERNANDEZ LUISA PINO
Apoderado
Activo Desde 15/12/2022
AP
ANTORANZ PARDO JULIO
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 15/12/2022
PD
PEREZ DE LARA VICTOR
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 15/12/2022

Actos BORME de DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS) 5

Actividad registral por año 5 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 3
  • Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
23 ene 2024
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: ERNST & YOUNG SL. Aud.C.Con.: ERNST & YOUNG SL. Datos registrales. T 2295 , F 58, S 8, H GC 59788, I/A 5 (17.01.24).

Ver PDF original →
18 abr 2023
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Mancom.: DE PARELLADA DURAN SONIA. Nombramientos. Adm. Mancom.: JIMENEZ AFONSO JUANA MARINA. Datos registrales. T 2295 , F 58, S 8, H GC 59788, I/A 4 (10.04.23).

Ver PDF original →
15 dic 2022
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: QUESADA HERNANDEZ LUISA PINO. Datos registrales. T 2295 , F 58, S 8, H GC 59788, I/A 3 ( 5.12.22).

Ver PDF original →
15 dic 2022
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Man.Soli: PEREZ DE LARA VICTOR;ANTORANZ PARDO JULIO. Datos registrales. T 2295 , F 57, S 8, H GC 59788, I/A 2 ( 5.12.22).

Ver PDF original →
22 jun 2022
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 24.05.22. Objeto social: La distribución y venta de vehículos automóviles, motocicletas y todo tipo de vehículos de tracción mecánica o eléctrica y maquinaria, así como la distribución de sus piezas de recambios y accesorios. Actividades de las sociedades de holding... Domicilio: AVDA PINTOR FELO MONZON 36 - BAJO (PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS). Capital: 21.448.539,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: DOMINGO ALONSO GROUP SOCIEDAD LIMITADA. Nombramientos. Adm. Mancom.: DE PARELLADA DURAN SONIA;ANTORANZ PARDO JULIO. Datos registrales. T 2295 , F 53, S 8, H GC 59788, I/A 1 (15.06.22).

Ver PDF original →

Objeto social de DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS)

La distribución y venta de vehículos automóviles, motocicletas y todo tipo de vehículos de tracción mecánica o eléctrica y maquinaria, así como la distribución de sus piezas de recambios y accesorios. Actividades de las sociedades de holding

Ubicación de DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS)

AVDA PINTOR FELO MONZON 36 - BAJO (PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS) · LAS PALMAS

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS) en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS)

Relaciones entre DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS), sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS)

Apoderados
QUESADA HERNANDEZ LUISA PINO Apoderado
ANTORANZ PARDO JULIO Apoderado Manc. Solidario
PEREZ DE LARA VICTOR Apoderado Manc. Solidario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS)

¿Dónde tiene su domicilio social DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS)?
DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS) tiene su domicilio social inscrito en AVDA PINTOR FELO MONZON 36 - BAJO (PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS). Capital: 21 (LAS PALMAS).
¿Cuántos actos del BORME tiene DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS)?
DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS) acumula 5 actos registrales publicados en el BORME entre 2022 y 2024.
¿Quiénes son los administradores de DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS)?
Entre los cargos vigentes de DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS) figuran QUESADA HERNANDEZ LUISA PINO, ANTORANZ PARDO JULIO, PEREZ DE LARA VICTOR.
¿Cuál es el capital social de DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS)?
El capital social inscrito de DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS) es de 21.448.539,00 €.
¿DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS) está activa?
DOMINGO ALONSO RETAIL, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. LAS PALMAS) figura como activa según el último acto publicado en el BORME.