DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA — empresa en MADRID

DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA

Activa SA MADRID
CIF —
Últ. BORME 24/09/2015
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA?

DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA es una sociedad anónima con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 10 actos registrales publicados entre 2009 y 2015, siendo «Revocaciones» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente y 2 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2009 con 2 actos.

Acto principal Revocaciones 4 actos
Pico de actividad 2009 2 actos
Cobertura BORME 2009–2015 7 años
Ritmo registral 1,4 actos/año

Ficha rápida de DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA

Razón socialDIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ FORTUNY 39 1 (MADRID)
Hoja R. MercantilM63733
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME24/09/2015
Total actos BORME10

Administradores y cargos de DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA 3

CS
CORROCHANO SANCHEZ JUAN ANDRES
Apoderado
Activo Desde 24/10/2012
DG
DAGNINO GUERRA ALFREDO
Apoderado
Cesado Cesado 13/09/2012
AT
AIZCORBE TORRA JUAN JOSE
Apoderado
Cesado Cesado 22/11/2013

Actos BORME de DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA 10

Actividad registral por año 10 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Revocaciones 4
  • Nombramientos 3
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 2
  • Cambio de domicilio social 1
24 sep 2015
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: INTERECONOMIA CORPORACION SA. Representan: ARIZA IRIGOYEN JULIO. Nombramientos. Adm. Unico: INTERECONOMIA PUBLICACIONES SL. Representan: ARIZA IRIGOYEN JULIO. Datos registrales. T 3789 , F 219, S 8, H M 63733, I/A 52 (16.09.15). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 183 Jueves 24 de septiembre de 2015 Pág. 41797 cve: BORME-A-2015-183-28

Ver PDF original →
22 nov 2013
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: AIZCORBE TORRA JUAN JOSE;AIZCORBE TORRA JUAN JOSE. Datos registrales. T 3789 , F 219, S 8, H M 63733, I/A 51 (12.11.13).

Ver PDF original →
13 sep 2013
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ FORTUNY 39 1 (MADRID). Datos registrales. T 3789 , F 219, S 8, H M 63733, I/A 50 ( 5.09.13).

Ver PDF original →
24 oct 2012
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: CORROCHANO SANCHEZ JUAN ANDRES. Datos registrales. T 3789 , F 218, S 8, H M 63733, I/A 49 (11.10.12).

Ver PDF original →
13 sep 2012
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: DAGNINO GUERRA ALFREDO. Datos registrales. T 3789 , F 218, S 8, H M 63733, I/A 48 (24.08.12).

Ver PDF original →
30 nov 2011
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: DIEZ QUINTANILLA JOSE MANUEL. Datos registrales. T 3789 , F 218, S 8, H M 63733, I/A 47 (18.11.11).

Ver PDF original →
28 nov 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: DAGNINO GUERRA ALFREDO. Datos registrales. T 3789 , F 216, S 8, H M 63733, I/A 46 (16.11.11).

Ver PDF original →
04 may 2010
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Representan: ARIZA IRIGOYEN JULIO. Adm. Unico: INTERECONOMIA CORPORACION SA. Nombramientos. Adm. Unico: INTERECONOMIA CORPORACION SA. Representan: ARIZA IRIGOYEN JULIO. Datos registrales. T 3789 , F 216, S 8, H M 63733, I/A 45 (21.04.10).

Ver PDF original →
18 may 2009
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: LOSA RICOTE ANGEL. Datos registrales. T 3789 , F 216, S 8, H M 63733, I/A 44 ( 4.05.09).

Ver PDF original →
07 may 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: AIZCORBE TORRA JUAN JOSE. Datos registrales. T 3789 , F 215, S 8, H M 63733, I/A 43 (27.04.09).

Ver PDF original →

Ubicación de DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA

C/ FORTUNY 39 1 (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA

Relaciones entre DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA

Apoderados
CORROCHANO SANCHEZ JUAN ANDRES Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA

¿Dónde tiene su domicilio social DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA?
DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA tiene su domicilio social inscrito en social. C/ FORTUNY 39 1 (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA?
DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA?
DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA acumula 10 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2015.
¿Quiénes son los administradores de DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA?
Entre los cargos vigentes de DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA figuran CORROCHANO SANCHEZ JUAN ANDRES.
¿DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA está activa?
DIFUSORA DE INFORMACION PERIODICA SA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.