DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA — empresa en SEVILLA

DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA

Activa SL SEVILLA
CIF —
Constituida 26/04/2018
Últ. BORME 18/03/2025
Capital 195.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA?

DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en SEVILLA. Figura en el BORME con 9 actos registrales publicados entre 2018 y 2025, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 2 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2019 con 4 actos.

Acto principal Nombramientos 2 actos
Pico de actividad 2019 4 actos
Cobertura BORME 2018–2025 8 años
Ritmo registral 1,1 actos/año

Ficha rápida de DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialDESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaActividades financieras y de seguros (sección K CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia SEVILLA
Domicilio socialC/ LAS ACEITUNERAS 2 - CP 41927 (MAIRENA DEL ALJARAFE)
Hoja R. MercantilSE117619
Capital social195.000,00 €
Constitución26/04/2018
Última pub. BORME18/03/2025
Total actos BORME9

Administradores y cargos de DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA 2

TD
TRUJILLO DEL REAL MARIA AURORA
Apoderado
Activo Desde 06/08/2024
OP
ORTEGA PAREJA VICTOR JOSE
Apoderado
Activo Desde 02/12/2019

Actos BORME de DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA 9

Actividad registral por año 9 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 2
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital 1
  • Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital; Reducción de capital 1
  • Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social 1
  • Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social; Cambio de objeto social 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Declaración de unipersonalidad 1
18 mar 2025
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: ORTEGA PAREJA JUAN MANUEL. Nombramientos. Adm. Unico: ORTEGA PAREJA VICTOR JOSE. Datos registrales. S 8 , H SE117619, I/A 10 (11.03.25).

Ver PDF original →
05 dic 2024
Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social §A

Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: MODIFICACION DEL ARTICULO 3º DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. Cambio de domicilio social. C/ LAS ACEITUNERAS 2 - CP 41927 (MAIRENA DEL ALJARAFE). Datos registrales. S 8 , H SE117619, I/A 9 (28.11.24).

Ver PDF original →
06 ago 2024
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: TRUJILLO DEL REAL MARIA AURORA. Datos registrales. S 8 , H SE117619, I/A 8 (26.07.24).

Ver PDF original →
23 jul 2020
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital; Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 195.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 3.000,00 Euros. Ampliación de capital. Capital: 195.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 198.000,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 6. Capital social.-. Artículo de los estatutos: 6. Capital social.-. Datos registrales. T 6543 , F 192, S 8, H SE117619, I/A 6 (14.07.20).

Ver PDF original →
02 dic 2019
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: ORTEGA PAREJA VICTOR JOSE. Datos registrales. T 6543 , F 190, S 8, H SE117619, I/A 5 (25.11.19).

Ver PDF original →
29 nov 2019
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 195.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 198.000,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 6. Capital social.-. Datos registrales. T 6543 , F 189, S 8, H SE117619, I/A 4 (22.11.19). https://www.boe.es BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL D.L.: M-5188/1990 - ISSN: 0214-9958

Ver PDF original →
09 oct 2019
Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social; Cambio de objeto social §A

Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: Artículo 2º.- Objeto social. Artículo de los estatutos: Artículo 3º.- Domicilio social. Cambio de domicilio social. C/ FINLANDIA -RESIDENCIAL BERMEJALES SUR- 2 Esc.G (SEVILLA). Cambio de objeto social. AMPLIADO A: Actividades de hostelería, turismo y restauración. Alojamientos turísticos y otros de corta estancia. Compraventa de bienes inmobiliarios y su alquiler. Gestión y administración de la propiedad inmobiliaria. Datos registrales. T 6543 , F 188, S 8, H SE117619, I/A 3 ( 1.10.19).

Ver PDF original →
07 ago 2019
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: ORTEGA PAREJA VICTOR JOSE. Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: CEREZO MONTAÑEZ MARIA TERESA. Nombramientos. Adm. Unico: ORTEGA PAREJA JUAN MANUEL. Datos registrales. T 6543 , F 188, S 8, H SE117619, I/A 2 (29.07.19).

Ver PDF original →
18 may 2018
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 26.04.18. Objeto social: a) La adquisición, tenencia, disfrute, administración y enajenación de valores mobiliarios y de cualquier tipo de títulos y activos financieros, pudiendo, en general, realizar toda clase de actividades de inversión mobiliaria. ... Domicilio: AVDA DE LA REPUBLICA ARGENTINA 24 13º - C.P. 41.01 (SEVILLA). Capital: 3.000,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: CEREZO MONTAÑEZ MARIA TERESA. Datos registrales. T 6543 , F 185, S 8, H SE117619, I/A 1 ( 8.05.18).

Ver PDF original →

Objeto social de DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA

a) La adquisición, tenencia, disfrute, administración y enajenación de valores mobiliarios y de cualquier tipo de títulos y activos financieros, pudiendo, en general, realizar toda clase de actividades de inversión mobiliaria.

Ubicación de DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA

C/ LAS ACEITUNERAS 2 - CP 41927 (MAIRENA DEL ALJARAFE) · SEVILLA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA

Relaciones entre DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA

Apoderados
TRUJILLO DEL REAL MARIA AURORA Apoderado
ORTEGA PAREJA VICTOR JOSE Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA?
DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en social. C/ LAS ACEITUNERAS 2 - CP 41927 (MAIRENA DEL ALJARAFE) (SEVILLA).
¿Qué forma jurídica tiene DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA?
DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA?
DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA acumula 9 actos registrales publicados en el BORME entre 2018 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA figuran TRUJILLO DEL REAL MARIA AURORA, ORTEGA PAREJA VICTOR JOSE.
¿Cuál es el capital social de DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA?
El capital social inscrito de DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA es de 195.000,00 €.
¿DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA está activa?
DESARROLLOS TORRE DE TRIANA SOCIEDAD LIMITADA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.