DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL — empresa en MADRID

DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL

Activa SL MADRID
CIF —
Últ. BORME 11/09/2024
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL?

DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 9 actos registrales publicados entre 2011 y 2024, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. 5 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2011 con 2 actos.

Acto principal Acto registral 3 actos
Pico de actividad 2011 2 actos
Cobertura BORME 2011–2024 14 años
Ritmo registral 0,6 actos/año

Ficha rápida de DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL

Razón socialDESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia MADRID
Hoja R. MercantilM428971
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME11/09/2024
Total actos BORME9

Administradores y cargos de DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL 5

SA
SANCHEZ ALONSO JUAN
Secretario
Cesado Cesado 07/09/2022
HM
HEREDIA MARTINEZ JAVIER
Presidente
Cesado Cesado 07/09/2022
DA
DE AGUSTIN RECAREDO MARIA DEL AMOR
Consejero
Cesado Cesado 07/09/2022
SA
SANCHEZ ALONSO JUAN
Consejero
Cesado Cesado 07/09/2022
HM
HEREDIA MARTINEZ JAVIER
Consejero
Cesado Cesado 07/09/2022

Actos BORME de DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL 9

Actividad registral por año 9 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 3
  • Otros conceptos 2
  • Ceses/Dimisiones; Reducción de capital 1
  • Ceses/Dimisiones; Revocaciones 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Revocaciones 1
11 sep 2024
Otros conceptos §A

Otros conceptos: Habiendo transcurrido más de un año desde el cierre provisional de la hoja registral ordenada judicialmente, queda cerrada definitivamente la hoja conforme a lo dispuesto en el artículo 485 TRLC. Datos registrales. S 8 , H M 428971, I/A 10 ( 4.09.24).

Ver PDF original →
10 may 2023
Otros conceptos §A

Otros conceptos: TRANSCURRIDO UN AÑO A CONTAR DESDE QUE SE ORDENA EL CIERRE PROVISIONAL SIN QUE SE PRODUZCA LA REAPERTURA DEL CONCURSO, EL CIERRE DE LA HOJA REGISTRAL SERA DEFINITIVO Y QUEDARA CANCELADA LA INSCRIPCION DE LA SOCIEDAD. Situación concursal. Procedimiento concursal 473/2022. FIRME: Si, Fecha de resolución 13/01/2023. Auto de conclusión del concurso. Insuficiencia de la masa activa. Juzgado: num. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 16 DE MADRID. Juez: CARLOS NIETO DELGADO. Resoluciones: AUTO FIRME POR EL QUE SE DECLARA LA CONCLUSION DEL CONCURSO POR INSUFICIENCIA DE LA MASA ACTIVA. Datos registrales. T 23893 , F 17, S 8, H M 428971, I/A 9 ( 3.05.23).

Ver PDF original →
10 feb 2023
Acto registral §A

Situación concursal. Procedimiento concursal 473/2022. FIRME: Si, Fecha de resolución 11/11/2022. Auto de declaración de concurso. Voluntario. Juzgado: num. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 16 DE MADRID. Juez: CARLOS NIETO DELGADO. Resoluciones: CONVERTIDA EN INSCRIPCION LA ANOTACION LETRA A DE DECLARACION DE CONCURSO SIN MASA AL HABER QUEDADO FIRME EL AUTO DICTADO EL 11 DE NOVIEMBRE DE 2022 QUE LA CAUSO. Datos registrales. T 23893 , F 16, S 8, H M 428971, I/A 8 ( 3.02.23).

Ver PDF original →
07 dic 2022
Acto registral §A

Situación concursal. Procedimiento concursal 473/2022. FIRME: No, Fecha de resolución 11/11/2022. Auto de declaración de concurso. Voluntario. Juzgado: num. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 16 DE MADRID. Juez: CARLOS NIETO DELGADO. Resoluciones: DECLARACION DE CONCURSO ORDINARIO VOLUNTARIO CON INSUFICIENCIA DE MASA CON LLAMAMIENTO AL ACREEDOR O ACREEDORES QUE REPRESENTEN AL MENOS EL 5% DEL PASIVO PARA QUE EN EL PLAZO DE 15 DIAS A CONTAR DEL SIGUIENTE A LA PUBLICACION DEL EDICTO, PUEDAN SOLICITAR EL NOMBRAMIENTO DE UN ADMINISTRADOR CONCURSAL. Datos registrales. T 23893 , F 16, S 8, H M 428971, I/A A (29.11.22).

Ver PDF original →
07 sep 2022
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: HEREDIA MARTINEZ JAVIER;SANCHEZ ALONSO JUAN;DE AGUSTIN RECAREDO MARIA DEL AMOR. Presidente: HEREDIA MARTINEZ JAVIER. Secretario: SANCHEZ ALONSO JUAN. Nombramientos. Consejero: HEREDIA MARTINEZ JAVIER;SANCHEZ ALONSO JUAN;FRANCHY PIÑA FERNANDO. Presidente: HEREDIA MARTINEZ JAVIER. Secretario: SANCHEZ ALONSO JUAN. Datos registrales. T 23893 , F 16, S 8, H M 428971, I/A 7 (31.08.22).

Ver PDF original →
08 nov 2017
Acto registral §A

Reelecciones. Consejero: HEREDIA MARTINEZ JAVIER;SANCHEZ ALONSO JUAN;DE AGUSTIN RECAREDO MARIA DEL AMOR. Presidente: HEREDIA MARTINEZ JAVIER. Secretario: SANCHEZ ALONSO JUAN. Datos registrales. T 23893 , F 15, S 8, H M 428971, I/A 6 (30.10.17).

Ver PDF original →
22 jun 2012
Ceses/Dimisiones; Revocaciones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: GARCIA ALONSO ARTURO. Revocaciones. Apo.Man.Soli: GARCIA ALONSO ARTURO. Reelecciones. Consejero: HEREDIA MARTINEZ JAVIER;SANCHEZ ALONSO JUAN;DE AGUSTIN RECAREDO MARIA DEL AMOR. Presidente: HEREDIA MARTINEZ JAVIER. Secretario: SANCHEZ ALONSO JUAN. Datos registrales. T 23893 , F 15, S 8, H M 428971, I/A 5 (11.06.12).

Ver PDF original →
25 feb 2011
Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Man.Soli: LOPEZ GAMO FRANCISCO JOSE. Datos registrales. T 23893 , F 15, S 8, H M 428971, I/A 4 (14.02.11).

Ver PDF original →
24 feb 2011
Ceses/Dimisiones; Reducción de capital §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: LOPEZ GAMO FRANCISCO JOSE. Reducción de capital. Importe reducción: 100.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.400.000,00 Euros. Datos registrales. T 23893 , F 14, S 8, H M 428971, I/A 3 (14.02.11).

Ver PDF original →

Ubicación de DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL

MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL

¿Dónde tiene su domicilio social DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL?
DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL tiene su domicilio social inscrito en MADRID.
¿Qué forma jurídica tiene DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL?
DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL?
DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL acumula 9 actos registrales publicados en el BORME entre 2011 y 2024.
¿DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL está activa?
DESARROLLOS INMOBILIARIOS DE USANOS SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.