DESARROLLO PATRIMONIAL SABATER SL
¿Qué sabemos de DESARROLLO PATRIMONIAL SABATER SL?
DESARROLLO PATRIMONIAL SABATER SL es una sociedad limitada con domicilio social en VALENCIA/VALÈNCIA. Figura en el BORME con 15 actos registrales publicados entre 2010 y 2025, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 6 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2013 con 3 actos.
Posición de DESARROLLO PATRIMONIAL SABATER SL en VALENCIA/VALÈNCIA
Ficha rápida de DESARROLLO PATRIMONIAL SABATER SL
| Razón social | DESARROLLO PATRIMONIAL SABATER SL |
|---|---|
| CIF / NIF | — |
| Forma jurídica | SL |
| Estado | Activa |
| Provincia | VALENCIA/VALÈNCIA |
| Domicilio social | C/ RIO TURIA 1 (PUZOL) |
| Hoja R. Mercantil | V94907 |
| Capital social | No disponible |
| Constitución | — |
| Última pub. BORME | 25/11/2025 |
| Total actos BORME | 15 |
Administradores y cargos de DESARROLLO PATRIMONIAL SABATER SL 6
Ningún cargo coincide con el filtro.
Actos BORME de DESARROLLO PATRIMONIAL SABATER SL 15
- Nombramientos 3
- Reducción de capital 3
- Acto registral 2
- Cambio de domicilio social 1
- Modificaciones estatutarias; Reducción de capital 1
- Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
- Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Declaración de unipersonalidad; Otros conceptos 1
- Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
Nombramientos. Apo.Sol.: MAGIE ALEXIS;ROBERT CAROLINE;BABOULENE BRIGITTE. Datos registrales. S 8 , H V 94907, I/A 21 (18.11.25).
Ver PDF original →Nombramientos. Apo.Sol.: CHICHARO CUEVAS JOSE CARLOS;MENDES SEBASTIEN;WILLIOT CECILE. Datos registrales. S 8 , H V 94907, I/A 20 (18.11.25).
Ver PDF original →Revocaciones. Apoderado: TUSET SABATER MARTA. Datos registrales. T 7714, L 5011, F 33, S 8, H V 94907, I/A 18 (11.08.23).
Ver PDF original →Declaración de unipersonalidad. Socio único: SANDAYA INTERNATIONAL SL. Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: TUSET SABATER MARTA;POSADA SABATER ANGEL PABLO. Nombramientos. Adm. Solid.: GUILBERT XAVIER EDOUARD EDMOND GUSTAVE;GEORGES FRANCOIS ANTOINE MARIE. Otros conceptos: MODIFICACION Y REFUNDICION DE ESTATUTOS. Datos registrales. T 7714, L 5011, F 31, S 8, H V 94907, I/A 17 (11.08.23).
Ver PDF original →Reelecciones. Auditor: FLOREZ ARIÑO JOSE CARLOS. Aud.Supl.: 3E AUDITORES DE CUENTAS SL. Datos registrales. T 7714, L 5011, F 31, S 8, H V 94907, I/A 16 ( 7.07.21).
Ver PDF original →Reducción de capital. Importe reducción: 542.798,70 Euros. Resultante Suscrito: 2.486.871,30 Euros. Datos registrales. T 7714, L 5011, F 31, S 8, H V 94907, I/A 15 (16.02.21). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 36 Martes 23 de febrero de 2021 Pág. 9116 cve: BORME-A-2021-36-46 Verificable en https://www.boe.es
Ver PDF original →Otros conceptos: Modificada la redacción del artículo 7º de los estatutos sociales relativo a la transmisión de participaciones sociales. Datos registrales. T 7714, L 5011, F 30, S 8, H V 94907, I/A 14 (29.05.19).
Ver PDF original →Nombramientos. Auditor: FLOREZ ARIÑO JOSE CARLOS. Aud.Supl.: 3E AUDITORES DE CUENTAS SL. Datos registrales. T 7714, L 5011, F 30, S 8, H V 94907, I/A 13 (23.01.19). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 20 Miércoles 30 de enero de 2019 Pág. 4502 cve: BORME-A-2019-20-46
Ver PDF original →Reducción de capital. Importe reducción: 5.393.430,00 Euros. Resultante Suscrito: 3.029.670,00 Euros. Datos registrales. T 7714, L 5011, F 30, S 8, H V 94907, I/A 12 (17.09.15).
Ver PDF original →Reducción de capital. Importe reducción: 396.900,00 Euros. Resultante Suscrito: 8.423.100,00 Euros. Datos registrales. T 7714, L 5011, F 29, S 8, H V 94907, I/A 11 (13.02.15).
Ver PDF original →Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: POSADA SABATER ANGEL. Nombramientos. Adm. Solid.: TUSET SABATER MARTA;POSADA SABATER ANGEL PABLO. Modificaciones estatutarias. Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Administradores solidarios. Datos registrales. T 7714, L 5011, F 29, S 8, H V 94907, I/A 10 ( 9.04.13).
Ver PDF original →Cambio de denominación social. CAMPING VALENCIA PARK SOCIEDAD LIMITADA. Cambio de domicilio social. C/ RIO TURIA 1 (PUZOL). Datos registrales. T 7714, L 5011, F 29, S 8, H V 94907, I/A 9 (29.01.13).
Ver PDF original →Ampliacion del objeto social. D) La explotación en propiedad o arrendamiento de camping con instalaciones deportivas y servicio de bar y restaurante; organización de eventos turísticos, deportivos, y de ocio; compraventa al por menor de artículos alimenticios, bebidas, artículos de limpieza, decoración y menaje. Las actividades. Datos registrales. T 7714, L 5011, F 29, S 8, H V 94907, I/A 8 (29.01.13).
Ver PDF original →Reducción de capital. Importe reducción: 216.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 8.820.000,00 Euros. Modificaciones estatutarias. ARTICULO 21º. DEL ORGANO DE ADMINISTRACION. La administración y representación de la sociedad estará a cargo de un administrador unico, varios administradores -con un mínimo de dos y un máximo de doce- que actuen mancomunada o solidariamente o a un Consejo de Administración. En caso de ser varios. Ampliacion del objeto social. La realización de actividades de consultoria y asesoria estrategica y, en general, el estudio, redacción, implementación y seguimiento de toda clase de planes y estrategias tendentes a la mejora de procesos productivos y de comercializacion. Datos registrales. T 7714, L 5011, F 28, S 8, H V 94907, I/A 7 (10.07.12).
Ver PDF original →Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: SABATER DIANA MARIA LOURDES. Nombramientos. Adm. Unico: POSADA SABATER ANGEL. Datos registrales. T 7714, L 5011, F 28, S 8, H V 94907, I/A 6 (16.02.10).
Ver PDF original →Ningún acto coincide con el filtro.
Ubicación de DESARROLLO PATRIMONIAL SABATER SL
C/ RIO TURIA 1 (PUZOL) · VALENCIA/VALÈNCIA
Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.
Administradores de DESARROLLO PATRIMONIAL SABATER SL en otras empresas
Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.
Mapa de vinculaciones de DESARROLLO PATRIMONIAL SABATER SL
Relaciones entre DESARROLLO PATRIMONIAL SABATER SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.
Organigrama de DESARROLLO PATRIMONIAL SABATER SL
Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.