Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA — empresa en SEVILLA

DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA

Extinguida SL SEVILLA
CIF —
Últ. BORME 21/02/2017
Capital 1.715.980,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA?

DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en SEVILLA. Figura en el BORME con 19 actos registrales publicados entre 2009 y 2017, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 8 cargos vigentes y 3 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2009 con 12 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Nombramientos 8 actos
Pico de actividad 2009 12 actos
Cobertura BORME 2009–2017 9 años
Ritmo registral 2,1 actos/año

Ficha rápida de DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialDESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoExtinguida
Provincia SEVILLA
Domicilio socialsocial. C/ JOSE LUIS DE CASSO 50 - LOCAL (SEVILLA)
Hoja R. MercantilSE77659
Capital social1.715.980,00 €
Constitución—
Última pub. BORME21/02/2017
Total actos BORME19

Administradores y cargos de DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA 11

MS
MORENO SERRALLE LUIS ALBERTO
Apoderado Solidario
Activo Desde 22/05/2009
BG
BARBA GALVEZ ANTONIO
Apoderado Solidario
Activo Desde 22/05/2009
MS
MORENO SERRALLE LUIS ALBERTO
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 22/05/2009
RG
RIVAS GIL MARIA DE LA O
Apoderado Solidario
Activo Desde 22/05/2009
GY
GONZALO YBARRA FRANCISCO JAVIER
Apoderado Solidario
Activo Desde 22/05/2009
GY
GONZALO YBARRA FRANCISCO JAVIER
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 22/05/2009
CP
COLOMA PEREZ ARTURO
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 22/05/2009
CP
COLOMA PEREZ ARTURO
Apoderado Solidario
Activo Desde 22/05/2009
RD
ROMERO DONOSO ALVARO LUIS
Apoderado Mancomunado
Cesado Cesado 18/11/2011
RD
ROMERO DONOSO ALVARO LUIS
Apoderado Solidario
Cesado Cesado 18/11/2011
CC
CHACON CARMONA ROCIO
Apoderado Solidario
Cesado Cesado 20/06/2013

Actos BORME de DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA 19

Actividad registral por año 19 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 8
  • Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital 3
  • Revocaciones 3
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 2
  • Declaración de unipersonalidad 1
  • Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Sociedad unipersonal; Cambio de domici 1
21 feb 2017
Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: DETEA SA. Nombramientos. LiqUnico: MORENO SERRALLE LUIS ALBERTO. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Liquidador Unico. Disolución. Voluntaria. Extinción. BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 36 Martes 21 de febrero de 2017 Pág. 8943 cve: BORME-A-2017-36-41 Datos registrales. T 5065 , F 188, S 8, H SE 77659, I/A 22 ( 9.02.17).

Ver PDF original →
24 jul 2014
Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Sol.: PEÑA LOPEZ PAZO JUAN. Apo.Manc.: PEÑA LOPEZ PAZO JUAN;PEÑA LOPEZ PAZO JUAN. Apo.Sol.: PEÑA LOPEZ PAZO JUAN. Datos registrales. T 5065 , F 189, S 8, H SE 77659, I/A 21 (15.07.14).

Ver PDF original →
31 oct 2013
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: DETEA CORPORACION SL. Nombramientos. Adm. Unico: DETEA SA. Datos registrales. T 5065 , F 187, S 8, H SE 77659, I/A 20 (21.10.13).

Ver PDF original →
20 jun 2013
Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Sol.: CHACON CARMONA ROCIO. Datos registrales. T 5065 , F 187, S 8, H SE 77659, I/A 19 (12.06.13).

Ver PDF original →
11 jun 2012
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 1.715.980,00 Euros. Resultante Suscrito: 2.165.980,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: MODIFICADO EL ARTICULO 6º DE LOS ESTATUTOS SOCIALES.- . Datos registrales. T 5065 , F 186, S 8, H SE 77659, I/A 18 (29.05.12).

Ver PDF original →
18 nov 2011
Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Manc.: ROMERO DONOSO ALVARO LUIS. Apo.Sol.: ROMERO DONOSO ALVARO LUIS. Datos registrales. T 5065 , F 185, S 8, H SE 77659, I/A 16 ( 2.11.11).

Ver PDF original →
15 sep 2011
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 150.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 450.000,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 6. Capital.-. Datos registrales. T 5065 , F 184, S 8, H SE 77659, I/A 15 ( 3.09.11).

Ver PDF original →
07 dic 2009
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Sociedad unipersonal; Cambio de domici §A

Nombramientos. Apo.Sol.: PEÑA LOPEZ PAZO JUAN. Datos registrales. T 5065 , F 184, S 8, H SE 77659, I/A 14 (25.11.09). 511406 - 113INNOVA24H, S.L. Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: MAILLO SOUTO ENRIQUE. Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: 01INNOVA24H SL. Nombramientos. Adm. Unico: MAILLO SOUTO ENRIQUE. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 5. Domicilio.-. Cambio de domicilio social. C/ JOSE LUIS DE CASSO 50 - LOCAL (SEVILLA). Datos registrales. T 5080 , F 102, S 8, H SE 82711, I/A 2 (25.11.09).

Ver PDF original →
30 nov 2009
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 295.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 300.000,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 6. Capital.-. Datos registrales. T 5065 , F 183, S 8, H SE 77659, I/A 13 (17.11.09).

Ver PDF original →
10 jul 2009
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: DETEA CORPORACION SL. Datos registrales. T 5065 , F 183, S 8, H SE 77659, I/A 12 (29.06.09).

Ver PDF original →
22 may 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: MORENO SERRALLE LUIS ALBERTO. Apo.Manc.: MORENO SERRALLE LUIS ALBERTO;PEÑA LOPEZ PAZO JUAN;MORENO SERRALLE LUIS ALBERTO;PEÑA LOPEZ PAZO JUAN;ROMERO DONOSO ALVARO LUIS. Datos registrales. T 5065 , F 181, S 8, H SE 77659, I/A 11 (11.05.09).

Ver PDF original →
22 may 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: BARBA GALVEZ ANTONIO. Datos registrales. T 5065 , F 180, S 8, H SE 77659, I/A 10 (11.05.09).

Ver PDF original →
22 may 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: ROMERO DONOSO ALVARO LUIS. Apo.Manc.: ROMERO DONOSO ALVARO LUIS;MORENO SERRALLE LUIS ALBERTO. Datos registrales. T 5065 , F 178, S 8, H SE 77659, I/A 9 (11.05.09).

Ver PDF original →
22 may 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: RIVAS GIL MARIA DE LA O. Apo.Manc.: RIVAS GIL MARIA DE LA O;PEÑA LOPEZ PAZO JUAN. Datos registrales. T 5065 , F 178, S 8, H SE 77659, I/A 8 (11.05.09).

Ver PDF original →
22 may 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: GONZALO YBARRA FRANCISCO JAVIER. Apo.Manc.: GONZALO YBARRA FRANCISCO JAVIER;COLOMA PEREZ ARTURO. Datos registrales. T 4847 , F 191, S 8, H SE 77659, I/A 7 (11.05.09).

Ver PDF original →
22 may 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: CHACON CARMONA ROCIO. Datos registrales. T 4847 , F 190, S 8, H SE 77659, I/A 6 (11.05.09).

Ver PDF original →
22 may 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: PEÑA LOPEZ PAZO JUAN. Apo.Manc.: MORENO SERRALLE LUIS ALBERTO;PEÑA LOPEZ PAZO JUAN;RIVAS GIL MARIA DE LA O;PEÑA LOPEZ PAZO JUAN. Datos registrales. T 4847 , F 188, S 8, H SE 77659, I/A 5 (11.05.09).

Ver PDF original →
22 may 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: COLOMA PEREZ ARTURO. Apo.Manc.: COLOMA PEREZ ARTURO;GONZALO YBARRA FRANCISCO JAVIER. Datos registrales. T 4847 , F 185, S 8, H SE 77659, I/A 4 ( 8.05.09).

Ver PDF original →
19 may 2009
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: DETEA SA. Nombramientos. Adm. Unico: DETEA CORPORACION SL. Datos registrales. T 4847 , F 185, S 8, H SE 77659, I/A 3 (27.04.09).

Ver PDF original →
Vinculaciones

Administradores de DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA?
DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en social. C/ JOSE LUIS DE CASSO 50 - LOCAL (SEVILLA).
¿Qué forma jurídica tiene DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA?
DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA?
DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA acumula 19 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2017.
¿Quiénes son los administradores de DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA figuran MORENO SERRALLE LUIS ALBERTO, BARBA GALVEZ ANTONIO, MORENO SERRALLE LUIS ALBERTO, entre otros.
¿Cuál es el capital social de DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA?
El capital social inscrito de DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA es de 1.715.980,00 €.
¿DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA está activa?
DESARROLLO DE INVERSIONES EN INNOVACIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.