CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA — empresa en MADRID

CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA

Activa SA MADRID
CIF —
Últ. BORME 24/02/2023
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA?

CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA es una sociedad anónima con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 7 actos registrales publicados entre 2011 y 2023, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 10 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2014 con 2 actos.

Acto principal Acto registral 3 actos
Pico de actividad 2014 2 actos
Cobertura BORME 2011–2023 13 años
Ritmo registral 0,5 actos/año

Ficha rápida de CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA

Razón socialCORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialsocial . Cambio de domicilio social
Hoja R. MercantilM120051
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME24/02/2023
Total actos BORME7

Administradores y cargos de CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA 10

DZ
DE ZUNZUNEGUI Y RUANO GLORIA
Vicepresidente
Activo Desde 08/07/2016
DZ
DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALBERTO
Secretario
Activo Desde 08/07/2016
DZ
DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADOLFO
Presidente
Activo Desde 09/10/2014
LJ
LOPEZ JURADO ROMERO DE LA CRUZ ALFONSO
Secretario
Activo Desde 16/08/2011
DZ
DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALVARO
Consejero
Activo Desde 16/08/2011
DZ
DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADOLFO
Consejero
Activo Desde 16/08/2011
DZ
DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADRIAN
Consejero
Activo Desde 16/08/2011
DZ
DE ZUNZUNEGUI Y RUANO GLORIA
Consejero
Activo Desde 16/08/2011
DZ
DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ANDRES
Consejero
Activo Desde 16/08/2011
DZ
DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALBERTO
Consejero
Activo Desde 16/08/2011

Actos BORME de CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA 7

Actividad registral por año 7 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 3
  • Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social 2
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Revocaciones 1
24 feb 2023
Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social §A

Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 3. Domicilio social . Cambio de domicilio social. C/ COMANDANTE AZCARRAGA 3 5º - MODULO B (MADRID). Datos registrales. T 22454 , F 211, S 8, H M 120051, I/A 21 (17.02.23).

Ver PDF original →
23 feb 2022
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALEJANDRO;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALBERTO;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ANDRES;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADRIAN;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADOLFO;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO GLORIA. Nombramientos. Apoderado: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADOLFO;DE ZUNZUNEGUI RUANO ALBERTO. Datos registrales. T 22454 , F 209, S 8, H M 120051, I/A 20 (16.02.22).

Ver PDF original →
01 jul 2021
Acto registral §A

Reelecciones. Vicepr.2: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALBERTO. Vicepresid.: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO GLORIA. Consejero: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALBERTO;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ANDRES;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO GLORIA;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADRIAN;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADOLFO;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALVARO. Secretario: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALBERTO. Presidente: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADOLFO. Datos registrales. T 22454 , F 209, S 8, H M 120051, I/A 19 (24.06.21).

Ver PDF original →
08 jul 2016
Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social §A

Reelecciones. Vicepresid.: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO GLORIA. Consejero: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALBERTO;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ANDRES;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO GLORIA;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADRIAN;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADOLFO;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALVARO. Secretario: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALBERTO. Presidente: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADOLFO. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 3. Domicilio social y web corporativa.-. Cambio de domicilio social. C/ FRANCISCA DELGADO - NUMERO 11 (ALCOBENDAS). Datos registrales. T 22454 , F 208, S 8, H M 120051, I/A 18 (30.06.16).

Ver PDF original →
09 oct 2014
Acto registral §A

Reelecciones. Presidente: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADOLFO. Datos registrales. T 22454 , F 208, S 8, H M 120051, I/A 17 ( 1.10.14).

Ver PDF original →
08 abr 2014
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Secretario: LOPEZ JURADO ROMERO DE LA CRUZ ALFONSO. Nombramientos. Secretario: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALBERTO. Datos registrales. T 22454 , F 208, S 8, H M 120051, I/A 16 (28.03.14).

Ver PDF original →
16 ago 2011
Acto registral §A

Reelecciones. Secretario: LOPEZ JURADO ROMERO DE LA CRUZ ALFONSO. Consejero: DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALBERTO;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ANDRES;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO GLORIA;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADRIAN;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADOLFO;DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALVARO. Datos registrales. T 22454 , F 207, S 8, H M 120051, I/A 15 ( 3.08.11).

Ver PDF original →
Vinculaciones

Administradores de CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA

¿Dónde tiene su domicilio social CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA?
CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA tiene su domicilio social inscrito en social . Cambio de domicilio social (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA?
CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA?
CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA acumula 7 actos registrales publicados en el BORME entre 2011 y 2023.
¿Quiénes son los administradores de CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA?
Entre los cargos vigentes de CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA figuran DE ZUNZUNEGUI Y RUANO GLORIA, DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ALBERTO, DE ZUNZUNEGUI Y RUANO ADOLFO, entre otros.
¿CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA está activa?
CORPORACION INTERNACIONAL DE LA COMUNICACION SA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.