CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA) — empresa en A CORUÑA

CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA)

Activa A CORUÑA
CIF —
Constituida 06/07/2021
Últ. BORME 23/08/2021
Capital 1.899,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA)?

CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA) es una sociedad mercantil con domicilio social en A CORUÑA. Figura en el BORME con 2 actos registrales publicados entre 2021 y 2021, siendo «Constitución; Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente. Su mayor actividad registral se concentró en 2021 con 2 actos.

Acto principal Constitución; Nombramientos 1 actos
Pico de actividad 2021 2 actos
Cobertura BORME 2021–2021 1 año
Ritmo registral 2,0 actos/año

Ficha rápida de CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA)

Razón socialCONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA)
CIF / NIF—
Forma jurídica—
EstadoActiva
Provincia A CORUÑA
Domicilio socialC/ FLORIDA 14 BAJO (CORUÑA (A))
Hoja R. MercantilC60982
Capital social1.899,00 €
Constitución06/07/2021
Última pub. BORME23/08/2021
Total actos BORME2

Administradores y cargos de CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA) 1

SP
SAEZ PEREZ ANTON
Administrador Único
Activo Desde 22/07/2021

Actos BORME de CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA) 2

Actividad registral por año 2 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital 1
23 ago 2021
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 1.899,00 Euros. Resultante Suscrito: 7.039,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 6. Capital social.-. ARTICULO 6 BIS.- =PRESTACION ACCESORIA. . Datos registrales. T 3757 , F 98, S 8, H C 60982, I/A 2 (11.08.21).

Ver PDF original →
22 jul 2021
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 6.07.21. Objeto social: a) La participación en el capital de otras sociedades o entidades, civiles o mercantiles, ya sea adquiriendo por cualquier título, oneroso o gratuito, acciones o participaciones de cualesquiera otras sociedades anónimas o limitadas, ya sea haciéndose por cualquier negocio jurídico con la titularidad. Domicilio: C/ FLORIDA 14 BAJO (CORUÑA (A)). Capital: 5.140,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: SAEZ PEREZ ANTON. Datos registrales. T 3757 , F 95, S 8, H C 60982, I/A 1 (14.07.21).

Ver PDF original →

Objeto social de CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA)

a) La participación en el capital de otras sociedades o entidades, civiles o mercantiles, ya sea adquiriendo por cualquier título, oneroso o gratuito, acciones o participaciones de cualesquiera otras sociedades anónimas o limitadas, ya sea haciéndose por cualquier negocio jurídico con la titularidad. Domicilio: C/ FLORIDA 14 BAJO (CORUÑA (A))

Ubicación de CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA)

C/ FLORIDA 14 BAJO (CORUÑA (A)) · A CORUÑA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA) en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA)

¿Dónde tiene su domicilio social CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA)?
CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA) tiene su domicilio social inscrito en C/ FLORIDA 14 BAJO (CORUÑA (A)). Capital: 5 (A CORUÑA).
¿Cuántos actos del BORME tiene CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA)?
CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA) acumula 2 actos registrales publicados en el BORME entre 2021 y 2021.
¿Quiénes son los administradores de CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA)?
Entre los cargos vigentes de CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA) figuran SAEZ PEREZ ANTON.
¿Cuál es el capital social de CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA)?
El capital social inscrito de CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA) es de 1.899,00 €.
¿CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA) está activa?
CONDADO DE XEI, SOCIEDAD LIMITADA(R.M. A CORUÑA) figura como activa según el último acto publicado en el BORME.