COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) — empresa en A CORUÑA

COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)

Activa A CORUÑA
CIF —
Constituida 14/05/2018
Últ. BORME 15/11/2019
Capital 5.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)?

COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) es una sociedad mercantil con domicilio social en A CORUÑA. Figura en el BORME con 3 actos registrales publicados entre 2018 y 2019, siendo «Constitución; Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. 4 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2019 con 2 actos.

Acto principal Constitución; Nombramientos 1 actos
Pico de actividad 2019 2 actos
Cobertura BORME 2018–2019 2 años
Ritmo registral 1,5 actos/año

Ficha rápida de COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)

Razón socialCOMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)
CIF / NIF—
Forma jurídica—
Actividad estimadaComercio (sección G CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia A CORUÑA
Domicilio socialC/ DOCTOR TEIXEIRO 34 - ENTREPLANTA IZQUIERDA (SANTIAGO DE COMPOSTELA)
Hoja R. MercantilSC49634
Capital social5.000,00 €
Constitución14/05/2018
Última pub. BORME15/11/2019
Total actos BORME3

Administradores y cargos de COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) 4

ML
MIGUEZ LOURIDO ISAAC ALBERTO
Secretario
Cesado Cesado 05/08/2019
GS
GARCIA SUAREZ ELISARDO
Presidente
Cesado Cesado 05/08/2019
ML
MIGUEZ LOURIDO ISAAC ALBERTO
Consejero
Cesado Cesado 15/11/2019
GS
GARCIA SUAREZ ELISARDO
Consejero
Cesado Cesado 05/08/2019

Actos BORME de COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) 3

Actividad registral por año 3 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Otros conceptos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
15 nov 2019
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: RUIZ ASENJO ANGEL. Nombramientos. Consejero: MIGUEZ LOURIDO ISAAC ALBERTO. Presidente: MIGUEZ LOURIDO ISAAC ALBERTO. Consejero: MIGUEZ ARMADA BEATRIZ;RUIZ ASENJO ANGEL. Secretario: RUIZ ASENJO ANGEL. Con.Delegado: RUIZ ASENJO ANGEL. Modificaciones estatutarias. Artículo 10. Remuneración del cargo de administrador. El cargo de administrador será remunerado y dicha remuneración consistirá en una asignación fija, que se establecerá conforme a lo dispuesto en la Ley. El importe de la asignación fija anual del conjunto de los administradores en su condición de. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Consejo de administración. Datos registrales. T 335 , F 207, S 8, H SC 49634, I/A 3 ( 8.11.19).

Ver PDF original →
05 ago 2019
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: GARCIA SUAREZ ELISARDO. Presidente: GARCIA SUAREZ ELISARDO. Consejero: MIGUEZ LOURIDO ISAAC ALBERTO. Secretario: MIGUEZ LOURIDO ISAAC ALBERTO. Consejero: RAMIREZ ROBLEDO ROSANA. Co.De.Ma.So: MIGUEZ LOURIDO ISAAC ALBERTO;GARCIA SUAREZ ELISARDO. Nombramientos. Adm. Unico: RUIZ ASENJO ANGEL. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Consejo de administración a Administrador único. Datos registrales. T 335 , F 207, S 8, H SC 49634, I/A 2 (24.07.19).

Ver PDF original →
15 jun 2018
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 14.05.18. Objeto social: -a- La fabricación, comercialización en cualquiera de sus fases, importación, exportación y venta al por mayor y al detalle de toda clase de materias primas textiles, hilados, telas, tejidos y productos acabados de vestir y del hogar así como de cualesquiera otros productos complementarios de los an. Domicilio: C/ DOCTOR TEIXEIRO 34 - ENTREPLANTA IZQUIERDA (SANTIAGO DE COMPOSTELA). Capital: 5.000,00 Euros. Nombramientos. Consejero: GARCIA SUAREZ ELISARDO. Presidente: GARCIA SUAREZ ELISARDO. Consejero: MIGUEZ LOURIDO ISAAC ALBERTO. Secretario: MIGUEZ LOURIDO ISAAC ALBERTO. Consejero: RAMIREZ ROBLEDO ROSANA. Co.De.Ma.So: MIGUEZ LOURIDO BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 114 Viernes 15 de junio de 2018 Pág. 27121 cve: BORME-A-2018-114-15 ISAAC ALBERTO;GARCIA SUAREZ ELISARDO. Datos registrales. T 335 , F 204, S 8, H SC 49634, I/A 1 ( 7.06.18).

Ver PDF original →

Objeto social de COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)

-a- La fabricación, comercialización en cualquiera de sus fases, importación, exportación y venta al por mayor y al detalle de toda clase de materias primas textiles, hilados, telas, tejidos y productos acabados de vestir y del hogar así como de cualesquiera otros productos complementarios de los an. Domicilio: C/ DOCTOR TEIXEIRO 34 - ENTREPLANTA IZQUIERDA (SANTIAGO DE COMPOSTELA)

Ubicación de COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)

C/ DOCTOR TEIXEIRO 34 - ENTREPLANTA IZQUIERDA (SANTIAGO DE COMPOSTELA) · A CORUÑA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)

¿Dónde tiene su domicilio social COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)?
COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) tiene su domicilio social inscrito en C/ DOCTOR TEIXEIRO 34 - ENTREPLANTA IZQUIERDA (SANTIAGO DE COMPOSTELA). Capital: 5 (A CORUÑA).
¿Cuántos actos del BORME tiene COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)?
COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) acumula 3 actos registrales publicados en el BORME entre 2018 y 2019.
¿Cuál es el capital social de COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA)?
El capital social inscrito de COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) es de 5.000,00 €.
¿COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) está activa?
COMPORTA DESIGN SL(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA) figura como activa según el último acto publicado en el BORME.