Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA — empresa en SEVILLA

CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA

Extinguida SA SEVILLA
CIF —
Constituida 13/05/2011
Últ. BORME 09/08/2016
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA?

CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA es una sociedad anónima con domicilio social en SEVILLA. Figura en el BORME con 10 actos registrales publicados entre 2011 y 2016, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 4 cargos vigentes y 5 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2011 con 4 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Nombramientos 4 actos
Pico de actividad 2011 4 actos
Cobertura BORME 2011–2016 6 años
Ritmo registral 1,7 actos/año

Ficha rápida de CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA

Razón socialCAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoExtinguida
Provincia SEVILLA
Domicilio socialC/ LEONARDO DA VINCI 19-A - PARQUE CIENTIFICO Y TE (SEVILLA). Capital suscrito: 100
Hoja R. MercantilSE89906
Capital socialNo disponible
Constitución13/05/2011
Última pub. BORME09/08/2016
Total actos BORME10

Administradores y cargos de CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA 9

RB
REY BARRERA MANUEL
Apoderado
Activo Desde 26/03/2013
BD
BELDERRAIN DELGADO ANTONIO RAMON
Apoderado
Activo Desde 29/07/2011
DP
DEL PUERTO MOLINA GORDILLO MARIA
Consejero
Activo Desde 28/06/2011
MC
MEDITERRANEAN CAPITAL DESARROLLO SA
Consejero
Activo Desde 28/06/2011
VC
VALDES CRUCES MIGUEL ANGEL
Secretario
Cesado Cesado 26/03/2013
CB
CAMBRICO BIOTECH SL
Presidente
Cesado Cesado 26/03/2013
IC
INSTITUTO CARTUJA I MAS D MAS I SOCIEDAD LIMITADA
Consejero
Cesado Cesado 26/03/2013
VC
VALDES CRUCES MIGUEL ANGEL
Consejero
Cesado Cesado 26/03/2013
CB
CAMBRICO BIOTECH SL
Consejero
Cesado Cesado 26/03/2013

Actos BORME de CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA 10

Actividad registral por año 10 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 4
  • Acto registral 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Extinción; Otros conceptos 1
  • Modificaciones estatutarias 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Revocaciones; Modificaciones estatutarias; Otros conceptos 1
09 ago 2016
Extinción; Otros conceptos §A

Otros conceptos: La revocación del poder lo es como consecuencia de la cancelación de la sociedad Situación concursal. Procedimiento concursal 2597/2015. FIRME: Si, Fecha de resolución 29/06/2016. Auto de conclusión del concurso. Cumplimiento de convenio. Juzgado: num. 1 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE SEVILLA. Juez: GOMEZ LOPEZ EDUARDO. Resoluciones: CONCLUSION DEL CONCURSO. Situación concursal. Procedimiento concursal 2597/2015. Fecha de resolución 14/12/2015. Revocación de administradores concursales. Juzgado: num. 1 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE SEVILLA. Juez: GOMEZ LOPEZ EDUARDO. Administrador Concursal. Fecha 29/06/2016, NIF/CIF B90105552. AC-CONVENIAL SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL. Extinción. Datos registrales. T 5747 , F 15, S 8, H SE 89906, I/A 8 (28.07.16).

Ver PDF original →
19 feb 2016
Acto registral §A

Situación concursal. Procedimiento concursal 2597/2015. FIRME: Si, Fecha de resolución 14/12/2015. Auto de declaración de concurso. Voluntario. Juzgado: num. 1 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE SEVILLA. Juez: GOMEZ LOPEZ EDUARDO. Resoluciones: BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 34 Viernes 19 de febrero de 2016 Pág. 8254 cve: BORME-A-2016-34-41 DECLARACION DE CONCURSO VOLUNTARIO y NOMBRAMIENTO Y ACEPTACION DEL ADMINISTRADOR CONCURSAL.- Situación concursal. Procedimiento concursal 2597/2015. FIRME: Si, Fecha de resolución 14/12/2015. Resoluciones acordando la intervención o suspensión de las factultades de administración y disposición del concursado. Juzgado: num. 1 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE SEVILLA. Juez: GOMEZ LOPEZ EDUARDO. Resoluciones: INTERVENCION.- Situación concursal. Procedimiento concursal 2597/2015. Fecha de resolución 14/12/2015. Nombramiento de administradores. Juzgado: num. 1 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE SEVILLA. Juez: GOMEZ LOPEZ EDUARDO. Administrador Concursal. Fecha 14/12/2015, NIF/CIF B90105552. AC- CONVENIAL SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL. Datos registrales. T 5747 , F 14, S 8, H SE 89906, I/A 7 (11.02.16).

Ver PDF original →
17 abr 2015
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Revocaciones; Modificaciones estatutarias; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. SecreNoConsj: VALDES CRUCES MIGUEL ANGEL. Consejero: REY BARRERA MANUEL;MOLINA GORDILLO MARIA DEL PUERTO;INSTITUTO CARTUJA CORPORACION SOCIEDAD ANONIMA. Presidente: REY BARRERA MANUEL. Con.Delegado: INSTITUTO CARTUJA CORPORACION SOCIEDAD ANONIMA. Revocaciones. Apoderado: REY BARRERA MANUEL. Nombramientos. Adm. Unico: INSTITUTO CARTUJA CORPORACION SOCIEDAD ANONIMA. Modificaciones estatutarias. Se MODIFICAN de los artículos 35, 2, 11, 12, 16, 17, 20, 21, 25, 26, 28, 29, 32, 33, 34, 58, 60, 61 y 63, de los estatutos sociales.-. Cambio del Organo de Administración: Consejo de administración a Administrador único. Otros conceptos: Se ANULAN los artículos 36 al 56 de los estatutos sociales, ambos inclusive.- Datos registrales. T 5383 , F 121, S 8, H SE 89906, I/A 6 (10.04.15).

Ver PDF original →
31 may 2013
Modificaciones estatutarias §A

Desembolso de dividendos pasivos. Desembolsado: 75.000,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 5. Capital.-. Datos registrales. T 5383 , F 120, S 8, H SE 89906, I/A 5 (23.05.13).

Ver PDF original →
26 mar 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: REY BARRERA MANUEL. Datos registrales. T 5383 , F 119, S 8, H SE 89906, I/A 4 (12.03.13).

Ver PDF original →
26 mar 2013
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: CAMBRICO BIOTECH SL. Presidente: CAMBRICO BIOTECH SL. Consejero: VALDES CRUCES MIGUEL ANGEL. Secretario: VALDES CRUCES MIGUEL ANGEL. Consejero: MEDITERRANEAN CAPITAL DESARROLLO SL;INSTITUTO CARTUJA I MAS D MAS I SOCIEDAD LIMITADA;MOLINA GORDILLO MARIA DEL PUERTO. Cons.Del.Man: CAMBRICO BIOTECH SL;INSTITUTO CARTUJA I MAS D MAS I SOCIEDAD LIMITADA. Nombramientos. Consejero: REY BARRERA MANUEL;MOLINA GORDILLO MARIA DEL PUERTO;INSTITUTO CARTUJA CORPORACION SOCIEDAD ANONIMA. Presidente: REY BARRERA MANUEL. Con.Delegado: INSTITUTO CARTUJA CORPORACION SOCIEDAD ANONIMA. SecreNoConsj: VALDES CRUCES MIGUEL ANGEL. Modificaciones estatutarias. MODIFICACION DEL ARTICULO 39:COMPOSICION CUANTITATIVA DEL CONSEJO.-. Datos registrales. T 5383 , F 118, S 8, H SE 89906, I/A 3 (11.03.13).

Ver PDF original →
29 jul 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: BELDERRAIN DELGADO ANTONIO RAMON. Datos registrales. T 5383 , F 117, S 8, H SE 89906, I/A 2 (19.07.11).

Ver PDF original →
07 jul 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Cons.Del.Man: CAMBRICO BIOTECH SL. Datos registrales. T 5383 , F 112, S 8, H SE 89906, I/A 1 (10.06.11).

Ver PDF original →
01 jul 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Cons.Del.Man: INSTITUTO CARTUJA I MAS D MAS I SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 5383 , F 112, S 8, H SE 89906, I/A 1 (10.06.11).

Ver PDF original →
28 jun 2011
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 13.05.11. Objeto social: Investigación y desarrollo de biomarcadores, -ADN, ARN y proteínas- para diagnostico molecular en salud humana, medicina personalizada y desarrollo de fármacos.Domicilio: C/ LEONARDO DA VINCI 19-A - PARQUE CIENTIFICO Y TE (SEVILLA). Capital suscrito: 100.000,00 Euros. Desembolsado: 25.000,00 Euros. Nombramientos. Consejero: CAMBRICO BIOTECH SL. Presidente: CAMBRICO BIOTECH SL. Consejero: VALDES CRUCES MIGUEL ANGEL. Secretario: VALDES CRUCES MIGUEL ANGEL. Consejero: MEDITERRANEAN CAPITAL DESARROLLO SA;INSTITUTO CARTUJA I MAS D MAS I SOCIEDAD LIMITADA;DEL PUERTO MOLINA GORDILLO MARIA. Datos registrales. T 5383 , F 112, S 8, H SE 89906, I/A 1 (10.06.11).

Ver PDF original →

Objeto social de CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA

Investigación y desarrollo de biomarcadores, -ADN, ARN y proteínas- para diagnostico molecular en salud humana, medicina personalizada y desarrollo de fármacos.Domicilio: C/ LEONARDO DA VINCI 19-A - PARQUE CIENTIFICO Y TE (SEVILLA)

Vinculaciones

Administradores de CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA

¿Dónde tiene su domicilio social CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA?
CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA tiene su domicilio social inscrito en C/ LEONARDO DA VINCI 19-A - PARQUE CIENTIFICO Y TE (SEVILLA). Capital suscrito: 100.
¿Qué forma jurídica tiene CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA?
CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA?
CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA acumula 10 actos registrales publicados en el BORME entre 2011 y 2016.
¿Quiénes son los administradores de CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA?
Entre los cargos vigentes de CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA figuran REY BARRERA MANUEL, BELDERRAIN DELGADO ANTONIO RAMON, DEL PUERTO MOLINA GORDILLO MARIA, entre otros.
¿CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA está activa?
CAMBRIX GENOMIC INSTITUTE SOCIEDAD ANONIMA figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.