BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA — empresa en MADRID

BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA

Activa SA MADRID
CIF —
Últ. BORME 18/09/2020
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA?

BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA es una sociedad anónima con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 14 actos registrales publicados entre 2011 y 2020, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 2 cargos vigentes y 6 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2013 con 3 actos.

Acto principal Acto registral 5 actos
Pico de actividad 2013 3 actos
Cobertura BORME 2011–2020 10 años
Ritmo registral 1,4 actos/año

Ficha rápida de BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA

Razón socialBRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ AZUL 4 (MADRID)
Hoja R. MercantilM274235
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME18/09/2020
Total actos BORME14

Administradores y cargos de BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA 8

AT
ARESTI TOLEDO ISABEL
Presidente
Activo Desde 28/08/2013
PA
PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL
Auditor
Activo Desde 27/12/2011
AT
ARESTI TOLEDO ISABEL
Consejero
Cesado Cesado 18/09/2020
GR
GODINO REYES FERNANDO
Secretario
Cesado Cesado 18/09/2020
AA
ARESTI ALZUYETA DANIEL
Presidente
Cesado Cesado 04/03/2013
GR
GODINO REYES FERNANDO
Consejero
Cesado Cesado 18/09/2020
AA
ARESTI ALZUYETA DANIEL
Consejero
Cesado Cesado 04/03/2013
TU
TOLEDO UGARTE ISABEL
Consejero
Cesado Cesado 18/09/2020

Actos BORME de BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA 14

Actividad registral por año 14 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 5
  • Nombramientos 2
  • Cambio de domicilio social 1
  • Ceses/Dimisiones 1
  • Liquidación; Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Transformación; Cambio de 1
  • Modificaciones estatutarias; Otros conceptos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
18 sep 2020
Liquidación; Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Transformación; Cambio de §A

Transformación de sociedad. Denominación y forma adoptada: BRUNO 2000 DE INVERSIONES SL. Ceses/Dimisiones. Ent. BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 182 Viernes 18 de septiembre de 2020 Pág. 33808 cve: BORME-A-2020-182-28 Verificable en https://www.boe.es Gestora: BBVA ASSET MANAGEMENT SA SGIIC. Auditor: PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL. EntidDeposit: BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA SA. Consejero: TOLEDO UGARTE ISABEL;GODINO REYES FERNANDO. Secretario: GODINO REYES FERNANDO. Consejero: ARESTI TOLEDO ISABEL. Presidente: ARESTI TOLEDO ISABEL. Nombramientos. Adm. Unico: ARESTI TOLEDO ISABEL. Modificaciones estatutarias. 1-17. Nueva redacción de los Estautos Sociales.. Otros conceptos: Cesada la sociedad "Sociedad de Gestión de los Sistemas de Registro, Compensación y Liquidación de Valores, S.A." (IBERCLEAR) como entidad encargada de la llevanza del registro contable de dichas acciones de la sociedad. Se fija el capital social en 10.715.190 totalmente suscrito y desembolsado. Cambio del Organo de Administración: Consejo de administración a Administrador único. -- Se ha obtenido la baja de la SICAV en el registro de la CNMV con fecha 4 de septiembre de 2020. Cambio de objeto social. a) La participación en el capital de entidades, dirigiendo y gestionando dichas participaciones y, en su caso, las actividades desarrolladas por éstas, así como la prestación de servicios de asesoramiento y apoyo a las entidades participadas, todo ello por cuenta propia. b) La adquisición, venta, ce. Datos registrales. T 16177 , F 24, S 8, H M 274235, I/A 27 (11.09.20).

Ver PDF original →
03 jul 2020
Acto registral §A

Reelecciones. Consejero: ARESTI TOLEDO ISABEL. Presidente: ARESTI TOLEDO ISABEL. Datos registrales. T 16177 , F 24, S 8, H M 274235, I/A 26 (26.06.20).

Ver PDF original →
30 oct 2017
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias §A

Ceses/Dimisiones. EntidDeposit: BANCO DEPOSITARIO BBVA SA. Nombramientos. EntidDeposit: BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA SA. Modificaciones estatutarias. SE MODIFICAN LOS ARTICULOS 1 Y 9 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES, EN LO RELATIVO A LA ENTIDAD DEPOSITARIA Y EL ORGANO DE ADMINISTRACION. Datos registrales. T 16177 , F 23, S 8, H M 274235, I/A 25 (23.10.17).

Ver PDF original →
09 oct 2017
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL. Datos registrales. T 16177 , F 23, S 8, H M 274235, I/A 24 (29.09.17).

Ver PDF original →
22 ago 2016
Acto registral §A

Reelecciones. Consejero: TOLEDO UGARTE ISABEL;GODINO REYES FERNANDO. Secretario: GODINO REYES FERNANDO. Datos registrales. T 16177 , F 22, S 8, H M 274235, I/A 23 (11.08.16).

Ver PDF original →
11 may 2016
Otros conceptos §A

Otros conceptos: DELEGADA EN EL CONSEJO DE ADMINISTRACION LA FACULTAD PARA NOMBRAR O REVOCAR ENTIDADES GESTORAS Y/O ENTIDADES DELEGADAS DE LA SOCIEDAD. Datos registrales. T 16177 , F 22, S 8, H M 274235, I/A 22 ( 3.05.16).

Ver PDF original →
24 sep 2015
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ AZUL 4 (MADRID). Datos registrales. T 16177 , F 22, S 8, H M 274235, I/A 21 (16.09.15).

Ver PDF original →
22 oct 2014
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL. Datos registrales. T 16177 , F 21, S 8, H M 274235, I/A 20 (14.10.14).

Ver PDF original →
15 oct 2014
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Ent. Gestora: BBVA PATRIMONIOS GESTORA SGIIC SA. Nombramientos. Ent. Gestora: BBVA ASSET MANAGEMENT SA SGIIC. Apoderado: BBVA ASSET MANAGEMENT SA SGIIC;BBVA ASSET MANAGEMENT SA SGIIC. Datos registrales. T 16177 , F 20, S 8, H M 274235, I/A 19 ( 7.10.14).

Ver PDF original →
21 nov 2013
Modificaciones estatutarias; Otros conceptos §A

Modificaciones estatutarias. Modificación del art. 13º de los estatutos sociales.. Otros conceptos: Designación de la página web de la gestora como pagina web de la Sociedad. Datos registrales. T 16177 , F 20, S 8, H M 274235, I/A 18 (14.11.13).

Ver PDF original →
28 ago 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. Consejero: ARESTI TOLEDO ISABEL. Presidente: ARESTI TOLEDO ISABEL. Datos registrales. T 16177 , F 19, S 8, H M 274235, I/A 17 (12.08.13).

Ver PDF original →
04 mar 2013
Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: ARESTI ALZUYETA DANIEL. Presidente: ARESTI ALZUYETA DANIEL. Datos registrales. T 16177 , F 19, S 8, H M 274235, I/A 16 (22.02.13). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 43 Lunes 4 de marzo de 2013 Pág. 11172 cve: BORME-A-2013-43-28

Ver PDF original →
27 dic 2011
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL. Datos registrales. T 16177 , F 19, S 8, H M 274235, I/A 15 (14.12.11).

Ver PDF original →
07 dic 2011
Acto registral §A

Reelecciones. Presidente: ARESTI ALZUYETA DANIEL. Consejero: TOLEDO UGARTE ISABEL;ARESTI ALZUYETA DANIEL;GODINO REYES FERNANDO. Secretario: GODINO REYES FERNANDO. Datos registrales. T 16177 , F 19, S 8, H M 274235, I/A 14 (24.11.11).

Ver PDF original →

Ubicación de BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA

C/ AZUL 4 (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA

Relaciones entre BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA

Presidencia
ARESTI TOLEDO ISABEL Presidente

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA

¿Dónde tiene su domicilio social BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA?
BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA tiene su domicilio social inscrito en social. C/ AZUL 4 (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA?
BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA?
BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA acumula 14 actos registrales publicados en el BORME entre 2011 y 2020.
¿Quiénes son los administradores de BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA?
Entre los cargos vigentes de BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA figuran ARESTI TOLEDO ISABEL, PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL.
¿BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA está activa?
BRUNO 2000 DE INVERSIONES SICAV SA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.