Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL — empresa en MADRID

BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL

Extinguida SL MADRID
CIF —
Constituida 14/01/2016
Últ. BORME 17/10/2025
Capital 3.006,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL?

BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 17 actos registrales publicados entre 2016 y 2025, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente y 8 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2022 con 5 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Nombramientos 6 actos
Pico de actividad 2022 5 actos
Cobertura BORME 2016–2025 10 años
Ritmo registral 1,7 actos/año

Ficha rápida de BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL

Razón socialBRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoExtinguida
Provincia MADRID
Domicilio socialsocial. PQUE EMPRESARIAL NEINOR, EDIFICIO 11, NAVE 13 (MECO)
Hoja R. MercantilM621226
Capital social3.006,00 €
Constitución14/01/2016
Última pub. BORME17/10/2025
Total actos BORME17

Administradores y cargos de BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL 9

BS
BRAVO SILVA ANTONIO
Administrador Único
Activo Desde 22/03/2016
CG
CARRETON GARCIA MIKEL
Apoderado Solidario
Cesado Cesado 17/10/2025
SN
SOLANA NEBREDA FEDERICO PEDRO
Apoderado Manc. Solidario
Cesado Cesado 17/10/2025
BS
BRAVO SILVA ANTONIO
Apoderado Manc. Solidario
Cesado Cesado 17/10/2025
BI
BERAZA IBARROLA ALBERTO
Apoderado Manc. Solidario
Cesado Cesado 17/10/2025
MB
MERINO BEAUMONT ROBERTO
Apoderado
Cesado Cesado 19/06/2024
BI
BERAZA IBARROLA ALBERTO
Apoderado
Cesado Cesado 12/04/2023
BS
BRAVO SILVA ANTONIO
Apoderado
Cesado Cesado 12/04/2023
GD
GOMEZ DE LOPE MARIA SOLEDAD
Apoderado
Cesado Cesado 07/12/2022

Actos BORME de BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL 17

Actividad registral por año 17 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 6
  • Revocaciones 3
  • Cambio de domicilio social 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Declaración de unipersonalidad 1
  • Disolución; Extinción; Ceses/Dimisiones; Revocaciones; Otros conceptos 1
  • Fe de erratas 1
  • Modificaciones estatutarias 1
17 oct 2025
Disolución; Extinción; Ceses/Dimisiones; Revocaciones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: IMPENS MAARTEN;DEEDENE XAVIER ARNAUD;BERAZA IBARROLA ALBERTO. Presidente: IMPENS MAARTEN. Vicesecret.: BERAZA IBARROLA ALBERTO. Revocaciones. Apo.Man.Soli: BERAZA IBARROLA ALBERTO;BRAVO SILVA ANTONIO;SOLANA NEBREDA FEDERICO PEDRO. Apo.Sol.: CARRETON GARCIA MIKEL. Otros conceptos: CERRADA LA HOJA DE ESTA SOCIEDAD, QUEDANDO EXTINGUIDA Y HABIENDOSE CANCELADO TODOS SUS ASIENTOS POR HABER SIDO ABSORBIDA POR OTRA DE BIZKAIA, "GANTREX SPAIN SL", DE ACUERDO CON LO PREVISTO EN EL ARTICULO 233.2 DEL RRM. Disolución. Fusion. Extinción. Datos registrales. S 8 , H M 621226, I/A 18 (10.10.25).

Ver PDF original →
13 feb 2025
Fe de erratas §A

Fe de erratas: Se publicó por error en la inscripción 14ª el nombramiento como secretario no consejero de MERINO BEAUMONT ROBERTO, siendo lo correcto CARRETON GARCIA MIKEL. Datos registrales. S 8 , H M 621226, I/A 14 (12.06.24).

Ver PDF original →
19 jun 2024
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: MERINO BEAUMONT ROBERTO. Datos registrales. S 8 , H M 621226, I/A 15 (12.06.24).

Ver PDF original →
19 jun 2024
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. SecreNoConsj: MERINO BEAUMONT ROBERTO. Nombramientos. SecreNoConsj: MERINO BEAUMONT ROBERTO. Datos registrales. S 8 , H M 621226, I/A 14 (12.06.24).

Ver PDF original →
17 abr 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: CARRETON GARCIA MIKEL. Datos registrales. T 45042 , F 3, S 8, H M 621226, I/A 13 (10.04.23).

Ver PDF original →
17 abr 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Man.Soli: SOLANA NEBREDA FEDERICO PEDRO. Datos registrales. T 45042 , F 2, S 8, H M 621226, I/A 12 (10.04.23).

Ver PDF original →
17 abr 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Man.Soli: BRAVO SILVA ANTONIO. Datos registrales. T 34537 , F 10, S 8, H M 621226, I/A 11 (10.04.23).

Ver PDF original →
17 abr 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Man.Soli: BERAZA IBARROLA ALBERTO. Datos registrales. T 34537 , F 9, S 8, H M 621226, I/A 10 (10.04.23).

Ver PDF original →
12 abr 2023
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: BRAVO SILVA ANTONIO;BERAZA IBARROLA ALBERTO. Datos registrales. T 34537 , F 8, S 8, H M 621226, I/A 9 ( 3.04.23).

Ver PDF original →
07 dic 2022
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: GOMEZ DE LOPE MARIA SOLEDAD. Datos registrales. T 34537 , F 8, S 8, H M 621226, I/A 8 (29.11.22).

Ver PDF original →
14 jun 2022
Cambio de domicilio social §A

Cambio de denominación social. GANTREX CRANE SOLUTIONS SL. Cambio de domicilio social. PQUE EMPRESARIAL NEINOR, EDIFICIO 11, NAVE 13 (MECO). Datos registrales. T 34537 , F 8, S 8, H M 621226, I/A 7 ( 7.06.22).

Ver PDF original →
10 mar 2022
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: BRAVO SILVA ANTONIO;BERAZA IBARROLA ALBERTO;MERINO BEAUMONT ROBERTO. Datos registrales. T 34537 , F 5, S 8, H M 621226, I/A 6 ( 3.03.22).

Ver PDF original →
10 mar 2022
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: GANTREX SPAIN SA. Datos registrales. T 34537 , F 5, S 8, H M 621226, I/A 5 ( 3.03.22).

Ver PDF original →
10 mar 2022
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: BRAVO SILVA ANTONIO. Nombramientos. Consejero: IMPENS MAARTEN;DEEDENE XAVIER ARNAUD;BERAZA IBARROLA ALBERTO. Presidente: IMPENS MAARTEN. Vicesecret.: BERAZA IBARROLA ALBERTO. SecreNoConsj: MERINO BEAUMONT ROBERTO. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Consejo de administración. Datos registrales. T 34537 , F 4, S 8, H M 621226, I/A 4 ( 3.03.22).

Ver PDF original →
24 nov 2020
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. MODIFICACION DEL ARTICULO 20 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES.. Datos registrales. T 34537 , F 4, S 8, H M 621226, I/A 3 (17.11.20).

Ver PDF original →
06 jul 2016
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: GOMEZ DE LOPE MARIA SOLEDAD. Datos registrales. T 34537 , F 3, S 8, H M 621226, I/A 2 (28.06.16).

Ver PDF original →
22 mar 2016
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 14.01.16. Objeto social: Inspecciones técnicas, reparación y mantenimiento de grúas portacontenedores de puerto y maquinaria industrial. Creación, desarrollo y modificación de diseños y proyectos de grúas portacontenedores de puerto y maquinaria industrial. Domicilio: C/ LA RONDA 5 (CAMARMA DE ESTERUELAS). Capital: 3.006,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: BRAVO SILVA ANTONIO. Datos registrales. T 34537 , F 1, S 8, H M 621226, I/A 1 (14.03.16).

Ver PDF original →

Objeto social de BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL

Inspecciones técnicas, reparación y mantenimiento de grúas portacontenedores de puerto y maquinaria industrial. Creación, desarrollo y modificación de diseños y proyectos de grúas portacontenedores de puerto y maquinaria industrial

Vinculaciones

Administradores de BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL

¿Dónde tiene su domicilio social BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL?
BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL tiene su domicilio social inscrito en social. PQUE EMPRESARIAL NEINOR, EDIFICIO 11, NAVE 13 (MECO) (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL?
BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL?
BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL acumula 17 actos registrales publicados en el BORME entre 2016 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL?
Entre los cargos vigentes de BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL figuran BRAVO SILVA ANTONIO.
¿Cuál es el capital social de BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL?
El capital social inscrito de BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL es de 3.006,00 €.
¿BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL está activa?
BRAVO SILVA CONSULTORIA TECNICA SL figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.