BIOENERGIA MENDI SL — empresa en NAVARRA

BIOENERGIA MENDI SL

Activa SL NAVARRA
CIF —
Últ. BORME 03/07/2026
Capital 198.375,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de BIOENERGIA MENDI SL?

BIOENERGIA MENDI SL es una sociedad limitada con domicilio social en NAVARRA. Figura en el BORME con 19 actos registrales publicados entre 2010 y 2026, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes y 5 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2010 con 4 actos.

Acto principal Acto registral 6 actos
Pico de actividad 2010 4 actos
Cobertura BORME 2010–2026 17 años
Ritmo registral 1,1 actos/año

Ficha rápida de BIOENERGIA MENDI SL

Razón socialBIOENERGIA MENDI SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia NAVARRA
Domicilio socialsocial. CTRA MENDIGORRIA LARRAGA Km 26,50 (MENDIGORRIA)
Hoja R. MercantilNA27534
Capital social198.375,00 €
Constitución—
Última pub. BORME03/07/2026
Total actos BORME19

Administradores y cargos de BIOENERGIA MENDI SL 8

EA
ELIZALDE AUDITORES SLP
Auditor
Activo Desde 28/05/2013
KA
KPMG AUDITORES SL
Auditor
Activo Desde 30/07/2012
KA
KPMG AUDITORES S. L
Auditor
Activo Desde 07/06/2011
CG
CLERIGUE GARATE ALBERTO
Apoderado
Cesado Cesado 03/02/2016
AL
ARRIAGA LASTERRA OSCAR
Apoderado
Cesado Cesado 03/02/2016
VT
VILLANUEVA TELLERIA ROMUALDO JAVIER
Apoderado
Cesado Cesado 03/02/2016
EE
ECHAMENDI EUGUI LUIS JAVIER
Apoderado
Cesado Cesado 03/02/2016
IL
IRAOLA LOPERENA EDUARDO
Apoderado
Cesado Cesado 03/02/2016

Actos BORME de BIOENERGIA MENDI SL 19

Actividad registral por año 19 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 6
  • Nombramientos 3
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 2
  • Ampliación de capital 1
  • Cambio de domicilio social 1
  • Modificaciones estatutarias 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias 1
03 jul 2026
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. Modificado el artículo 21º relativo al órgano de administración. . Datos registrales. S 8 , H NA 27534, I/A 20 (26.06.26).

Ver PDF original →
10 abr 2018
Acto registral §A

Pérdida del caracter de unipersonalidad. Datos registrales. T 1794 , F 46, S 8, H NA 27534, I/A 19 (28.03.18).

Ver PDF original →
06 sep 2017
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. CTRA MENDIGORRIA LARRAGA Km 26,50 (MENDIGORRIA). Datos registrales. T 1385 , F 46, S 8, H NA 27534, I/A 18 (29.08.17).

Ver PDF original →
10 ago 2017
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: IRAOLA LOPERENA EDUARDO. Nombramientos. Adm. Solid.: IRAOLA LOPERENA EDUARDO;ETAYO FERNANDEZ DAVID. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Administradores solidarios. Datos registrales. T 1794 , F 46, S 8, H NA 27534, I/A 17 (31.07.17).

Ver PDF original →
27 jun 2017
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: IRAOLA LOPERENA EDUARDO;ECHAMENDI EUGUI LUIS JAVIER;JAMAR LOPERENA JESUS. Nombramientos. Adm. Unico: IRAOLA LOPERENA EDUARDO. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administrador único. Datos registrales. T 1794 , F 46, S 8, H NA 27534, I/A 16 (19.06.17).

Ver PDF original →
14 mar 2017
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: ELIZALDE AUDITORES SLP. Datos registrales. T 1794 , F 46, S 8, H NA 27534, I/A 15 ( 6.03.17).

Ver PDF original →
06 jun 2016
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: ELIZALDE AUDITORES SLP. Datos registrales. T 1794 , F 46, S 8, H NA 27534, I/A 14 (19.05.16).

Ver PDF original →
03 feb 2016
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: IRAOLA LOPERENA EDUARDO;ECHAMENDI EUGUI LUIS JAVIER;VILLANUEVA TELLERIA ROMUALDO JAVIER;ARRIAGA LASTERRA OSCAR;CLERIGUE GARATE ALBERTO. Datos registrales. T 1794 , F 45, S 8, H NA 27534, I/A 13 (26.01.16).

Ver PDF original →
03 feb 2016
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Declaración de unipersonalidad; Otros §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: MENDYRA SL. Ceses/Dimisiones. SecreNoConsj: ZALBA CABANILLAS GERARDO JOSE. VsecrNoConsj: LERIN DE LA SANTISIMA TRINIDAD PATRICIA. Consejero: IRAOLA LOPERENA EDUARDO. Presidente: IRAOLA LOPERENA EDUARDO. Consejero: ECHAMENDI EUGUI LUIS JAVIER;VILLANUEVA TELLERIA ROMUALDO JAVIER;CLERIGUE GARATE ALBERTO;SOCIEDAD DE DESARROLLO DE NAVARRA SL. Nombramientos. Adm. Solid.: IRAOLA LOPERENA EDUARDO;ECHAMENDI EUGUI LUIS JAVIER;JAMAR LOPERENA JESUS. Modificaciones estatutarias. MODIFICADOS los artículos 8º y 21º, relativos al régimen de transmisión de participaciones sociales y a la forma de administración de la sociedad, respectivamente. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Consejo de administración a Administradores solidarios. Datos registrales. T 1385 , F 54, S 8, H NA 27534, I/A 12 (26.01.16).

Ver PDF original →
08 may 2015
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: ELIZALDE AUDITORES SLP. Datos registrales. T 1385 , F 54, S 8, H NA 27534, I/A 11 (24.04.15).

Ver PDF original →
02 jul 2014
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: ELIZALDE AUDITORES SLP. Datos registrales. T 1385 , F 54, S 8, H NA 27534, I/A 10 (18.06.14).

Ver PDF original →
28 may 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: ELIZALDE AUDITORES SLP. Datos registrales. T 1385 , F 53, S 8, H NA 27534, I/A 9 (21.05.13).

Ver PDF original →
28 may 2013
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: SOCIEDAD DE DESARROLLO DE NAVARRA SA. Nombramientos. Consejero: SOCIEDAD DE DESARROLLO DE NAVARRA SL. Datos registrales. T 1385 , F 53, S 8, H NA 27534, I/A 8 (21.05.13).

Ver PDF original →
30 jul 2012
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: KPMG AUDITORES SL. Datos registrales. T 1385 , F 53, S 8, H NA 27534, I/A 7 (18.07.12).

Ver PDF original →
07 jun 2011
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: KPMG AUDITORES S. L. Datos registrales. T 1385 , F 53, S 8, H NA 27534, I/A 6 (25.05.11).

Ver PDF original →
03 may 2010
Otros conceptos §A

Otros conceptos: MODIFICACION DE LOS ARTICULOS 8, 15, 19, 21, 25 Y 30 DE LOSESTATUTOS SOCIALES. Datos registrales. T 1385 , F 47, S 8, H NA027534, I/A00004 (22.04.10).

Ver PDF original →
03 may 2010
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: IRAOLA LOPERENA EDUARDO;ECHAMENDI EUGUI LUIS JAVIER;VILLANUEVA TELLERIA ROMUALDO JAVIER;ARRIAGA LASTERRA OSCAR;CLERIGUE GARATE ALBERTO. Datos registrales. T 1385 , F 50, S 8, H NA027534, I/A00005 (22.04.10).

Ver PDF original →
20 abr 2010
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias §A

Ceses/Dimisiones. Admin.Solid: VILLANUEVA TELLERIA ROMUALDO JAVIER;IRAOLA LOPERENA EDUARDO;ECHAMENDI EUGUI LUIS JAVIER;JAMAR LOPERENA JESUS. Nombramientos. Consejero: IRAOLA LOPERENA EDUARDO. Presidente: IRAOLA LOPERENA EDUARDO. Consejero: ECHAMENDI EUGUI LUIS JAVIER;VILLANUEVA TELLERIA ROMUALDO JAVIER;SOCIEDAD DE DESARROLLO DE NAVARRA SA;CLERIGUE GARATE ALBERTO. Scr:no.Cons: ZALBA CABANILLAS GERARDO JOSE. Vcsec.no.Con: LERIN DE LA SANTISIMA TRINIDAD PATRICIA. Modificaciones estatutarias. MODIFICACION ESTRUCTURA ORGANO ADMINISTRACION. CONSEJO DE ADMINISTRACION. Datos registrales. T 1385 , F 46, S 8, H NA027534, I/A00002 ( 9.04.10).

Ver PDF original →
20 abr 2010
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 198.375,00 Euros. Resultante Suscrito: 210.375,00 Euros. Ampliación de capital. Capital: 172.125,00 Euros. Resultante Suscrito: 382.500,00 Euros. Datos registrales. T 1385 , F 46, S 8, H NA027534, I/A00003 ( 9.04.10).

Ver PDF original →
Vinculaciones

Administradores de BIOENERGIA MENDI SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre BIOENERGIA MENDI SL

¿Dónde tiene su domicilio social BIOENERGIA MENDI SL?
BIOENERGIA MENDI SL tiene su domicilio social inscrito en social. CTRA MENDIGORRIA LARRAGA Km 26,50 (MENDIGORRIA) (NAVARRA).
¿Qué forma jurídica tiene BIOENERGIA MENDI SL?
BIOENERGIA MENDI SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene BIOENERGIA MENDI SL?
BIOENERGIA MENDI SL acumula 19 actos registrales publicados en el BORME entre 2010 y 2026.
¿Quiénes son los administradores de BIOENERGIA MENDI SL?
Entre los cargos vigentes de BIOENERGIA MENDI SL figuran ELIZALDE AUDITORES SLP, KPMG AUDITORES SL, KPMG AUDITORES S. L.
¿Cuál es el capital social de BIOENERGIA MENDI SL?
El capital social inscrito de BIOENERGIA MENDI SL es de 198.375,00 €.
¿BIOENERGIA MENDI SL está activa?
BIOENERGIA MENDI SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.