BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL — empresa en MADRID

BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 16/07/2015
Últ. BORME 20/07/2022
Capital 3.010,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL?

BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 6 actos registrales publicados entre 2015 y 2022, siendo «Cambio de domicilio social» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 1 cargo vigente. Su mayor actividad registral se concentró en 2022 con 3 actos.

Acto principal Cambio de domicilio social 1 actos
Pico de actividad 2022 3 actos
Cobertura BORME 2015–2022 8 años
Ritmo registral 0,8 actos/año

Ficha rápida de BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL

Razón socialBENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaComercio (sección G CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ GURTUBAY 6 - BAJO DERECHA (MADRID)
Hoja R. MercantilM609367
Capital social3.010,00 €
Constitución16/07/2015
Última pub. BORME20/07/2022
Total actos BORME6

Administradores y cargos de BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL 1

RP
RODRIGUEZ PRADA BENEDICTO
Administrador Único
Activo Desde 09/10/2015

Actos BORME de BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL 6

Actividad registral por año 6 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Cambio de domicilio social 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Declaración de unipersonalidad 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Cambio de domicilio social 1
  • Sociedad unipersonal 1
20 jul 2022
Sociedad unipersonal §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: GUTIERREZ ALONSO ANGEL. Datos registrales. T 33860 , F 169, BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 138 Miércoles 20 de julio de 2022 Pág. 35369 cve: BORME-A-2022-138-28 Verificable en https://www.boe.es S 8, H M 609367, I/A 6 (13.07.22).

Ver PDF original →
20 jul 2022
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: PARRONDO ROJO JOSE-ANTONIO. Nombramientos. Adm. Unico: GUTIERREZ ALONSO ANGEL. Datos registrales. T 33860 , F 169, S 8, H M 609367, I/A 5 (13.07.22).

Ver PDF original →
20 jul 2022
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ GURTUBAY 6 - BAJO DERECHA (MADRID). Datos registrales. T 33860 , F 169, S 8, H M 609367, I/A 4 (13.07.22).

Ver PDF original →
19 nov 2019
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: AIRTAXI ONLINE SL. Datos registrales. T 33860 , F 168, S 8, H M 609367, I/A 3 (12.11.19).

Ver PDF original →
18 nov 2019
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Cambio de domicilio social §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: RODRIGUEZ PRADA BENEDICTO. Nombramientos. Adm. Unico: PARRONDO ROJO JOSE- ANTONIO. Cambio de domicilio social. C/ ISLAS MOLUCAS 4 (MADRID). Datos registrales. T 33860 , F 168, S 8, H M 609367, I/A 2 (11.11.19).

Ver PDF original →
09 oct 2015
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 16.07.15. Objeto social: A) TODO TIPO DE ACTIVIDADES DE TRANSPORTE DE PERSONAS CON Y SIN CONDUCTOR. B) COMPRAVENTA DE AUTOIZACIONES DE TRANSPORTE Y TODO TIPO DE GESTIONES RELACIONADO CON LO ANTERIOR. C) LA ACTIVIDAD DE COMISIONISTA, MEDIADORA E INTERMEDIARIA DEL COMERCIO. Domicilio: C/ MARIANO HUERTA GARCIA 6 (TORREJON DE VELASCO). Capital: 3.010,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: RODRIGUEZ PRADA BENEDICTO. Datos registrales. T 33860 , F 165, S 8, H M 609367, I/A 1 ( 1.10.15).

Ver PDF original →

Objeto social de BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL

A) TODO TIPO DE ACTIVIDADES DE TRANSPORTE DE PERSONAS CON Y SIN CONDUCTOR. B) COMPRAVENTA DE AUTOIZACIONES DE TRANSPORTE Y TODO TIPO DE GESTIONES RELACIONADO CON LO ANTERIOR

Ubicación de BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL

C/ GURTUBAY 6 - BAJO DERECHA (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL

Relaciones entre BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL

Administración
RODRIGUEZ PRADA BENEDICTO Administrador Único

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL

¿Dónde tiene su domicilio social BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL?
BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ GURTUBAY 6 - BAJO DERECHA (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL?
BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL?
BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL acumula 6 actos registrales publicados en el BORME entre 2015 y 2022.
¿Quiénes son los administradores de BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL?
Entre los cargos vigentes de BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL figuran RODRIGUEZ PRADA BENEDICTO.
¿Cuál es el capital social de BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL?
El capital social inscrito de BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL es de 3.010,00 €.
¿BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL está activa?
BENEANA PUBLICIDAD Y TRANSPORTES SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.