BACCHUS INVESTMENTS FUND SL — empresa en MADRID

BACCHUS INVESTMENTS FUND SL

Activa SL MADRID
CIF —
Constituida 29/11/2012
Últ. BORME 17/09/2025
Capital 14.661.453,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de BACCHUS INVESTMENTS FUND SL?

BACCHUS INVESTMENTS FUND SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 41 actos registrales publicados entre 2013 y 2025, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 12 cargos vigentes y 8 cargos cesados en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2013 con 8 actos.

Acto principal Nombramientos 16 actos
Pico de actividad 2013 8 actos
Cobertura BORME 2013–2025 13 años
Ritmo registral 3,2 actos/año

Ficha rápida de BACCHUS INVESTMENTS FUND SL

Razón socialBACCHUS INVESTMENTS FUND SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia MADRID
Domicilio socialsocial. C/ NUÑEZ MORGADO 6 - BAJO C (MADRID)
Hoja R. MercantilM551610
Capital social14.661.453,00 €
Constitución29/11/2012
Última pub. BORME17/09/2025
Total actos BORME41

Administradores y cargos de BACCHUS INVESTMENTS FUND SL 20

CL
CHRISTELLO LUCAS
Apoderado Solidario
Activo Desde 14/12/2021
PG
PORTEIRO GUARISCO CARMEN
Apoderado Solidario
Activo Desde 14/12/2021
GT
GRANT THORNTON SLP
Auditor
Activo Desde 05/08/2020
BC
BALAIRON CANDELA SOLEDAD
Apoderado
Activo Desde 11/04/2014
PE
PALAZZOLO EDMUNDO MANUEL
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 24/10/2013
CL
CHRISTELLO LUCAS
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 24/10/2013
BA
BULGHERONI ALEJANDRO PEDRO
Apoderado Solidario
Activo Desde 08/10/2013
VM
VILLOLDO MAZO CARLOS
Apoderado Solidario
Activo Desde 02/04/2013
ML
MERELLO LARDIES JOSE LUIS
Apoderado Solidario
Activo Desde 02/04/2013
BA
BULGHERONI ALEJANDRO PEDRO
Presidente
Activo Desde 04/02/2013
ML
MERELLO LARDIES JOSE LUIS
Consejero
Activo Desde 04/02/2013
BA
BULGHERONI ALEJANDRO PEDRO
Consejero
Activo Desde 04/02/2013
GE
GONZALEZ EXPOSITO EVA
Apoderado Mancomunado
Cesado Cesado 23/05/2025
AG
ALMAGRO GERMA ENRIQUE
Apoderado
Cesado Cesado 05/04/2022
BC
BALAIRON CANDELA MARIA SOLEDAD
Apoderado Solidario
Cesado Cesado 05/04/2022
RB
ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO
Apoderado Solidario
Cesado Cesado 05/04/2022
AG
ALMAGRO GERMA ENRIQUE
Apoderado Solidario
Cesado Cesado 05/04/2022
AG
ALMAGRO GERMA ENRIQUE
Vicepresidente
Cesado Cesado 31/08/2015
RB
ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO
Consejero
Cesado Cesado 01/04/2022
AG
ALMAGRO GERMA ENRIQUE
Consejero
Cesado Cesado 31/08/2015

Actos BORME de BACCHUS INVESTMENTS FUND SL 41

Actividad registral por año 41 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 16
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 6
  • Modificaciones estatutarias 3
  • Reducción de capital 3
  • Ampliación de capital 2
  • Cambio de domicilio social 2
  • Revocaciones 2
  • Acto registral 1
17 sep 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: PORTEIRO GUARISCO CARMEN;PORTEIRO GUARISCO CARMEN. Datos registrales. S 8 , H M 551610, I/A 41 (10.09.25).

Ver PDF original →
23 may 2025
Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Sol.: GONZALEZ EXPOSITO EVA;GONZALEZ EXPOSITO EVA. Apo.Manc.: GONZALEZ EXPOSITO EVA. Datos registrales. S 8 , H M 551610, I/A 40 (17.05.25).

Ver PDF original →
06 may 2025
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Manc.: NUÑEZ REY MARIA;PEREZ ALONSO MARIA INES. Apo.Sol.: NUÑEZ REY MARIA;PEREZ ALONSO MARIA INES;NUÑEZ REY MARIA;PEREZ ALONSO MARIA INES. Datos registrales. S 8 , H M 551610, I/A 39 (25.04.25).

Ver PDF original →
18 abr 2024
Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 100.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 100.000,00 Euros. Datos registrales. T 30653 , F 218, S 8, H M 551610, I/A 38 (11.04.24).

Ver PDF original →
12 feb 2024
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. MODIFICADO EL ARTICULO 26 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES.. Datos registrales. T 30653 , F 218, S 8, H M 551610, I/A 37 ( 5.02.24).

Ver PDF original →
10 jul 2023
Nombramientos §A

Nombramientos. Aud.C.Con.: GRANT THORNTON SA. Reelecciones. Auditor: GRANT THORNTON SLP. Datos registrales. T 30653 , F 217, S 8, H M 551610, I/A 36 ( 3.07.23).

Ver PDF original →
22 ago 2022
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ NUÑEZ MORGADO 6 - BAJO C (MADRID). Datos registrales. T 30653 , F 217, S 8, H M 551610, I/A 35 (12.08.22).

Ver PDF original →
31 may 2022
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. VsecrNoConsj: NUÑEZ REY MARIA. Nombramientos. VsecrNoConsj: PORTEIRO GUARISCO MARIA DEL CARMEN. Datos registrales. T 30653 , F 217, S 8, H M 551610, I/A 34 (24.05.22).

Ver PDF original →
25 abr 2022
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. SecreNoConsj: BALAIRON CANDELA SOLEDAD. Nombramientos. Secretario: CHRISTELLO LUCAS. Datos registrales. T 30653 , F 216, S 8, H M 551610, I/A 33 (18.04.22).

Ver PDF original →
05 abr 2022
Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Sol.: ALMAGRO GERMA ENRIQUE;ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO. Apo.Manc.: PALAZZOLO EDMUNDO MANUEL. Apoderado: ALMAGRO GERMA ENRIQUE. Apo.Sol.: BALAIRON CANDELA MARIA SOLEDAD;BALAIRON CANDELA MARIA SOLEDAD. Datos registrales. T 30653 , F 216, S 8, H M 551610, I/A 32 (29.03.22).

Ver PDF original →
01 abr 2022
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Manc.: NUÑEZ REY MARIA. Apo.Sol.: NUÑEZ REY MARIA;NUÑEZ REY MARIA;GONZALEZ EXPOSITO EVA;GONZALEZ EXPOSITO EVA. Apo.Manc.: GONZALEZ EXPOSITO EVA. Datos registrales. T 30653 , F 214, S 8, H M 551610, I/A 31 (26.03.22).

Ver PDF original →
01 abr 2022
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Vicepresid.: ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO. Consejero: ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO. Cons.Del.Sol: ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO. Nombramientos. Consejero: CHRISTELLO LUCAS. Vicepresid.: CHRISTELLO LUCAS. Cons.Del.Sol: CHRISTELLO LUCAS. Datos registrales. T 30653 , F 214, S 8, H M 551610, I/A 30 (25.03.22).

Ver PDF original →
14 dic 2021
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: PORTEIRO GUARISCO CARMEN;CHRISTELLO LUCAS;BALAIRON CANDELA MARIA SOLEDAD;BALAIRON CANDELA MARIA SOLEDAD. Datos registrales. T 30653 , F 212, S 8, H M 551610, I/A 29 ( 3.12.21).

Ver PDF original →
14 dic 2021
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: BALAIRON CANDELA MARIA SOLEDAD. Datos registrales. T 30653 , F 212, S 8, H M 551610, I/A 28 ( 3.12.21).

Ver PDF original →
16 dic 2020
Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 11.070.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 200.000,00 Euros. Datos registrales. T 30653 , F 211, S 8, H M 551610, I/A 27 ( 9.12.20).

Ver PDF original →
22 oct 2020
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: ALMAGRO GERMA ENRIQUE. Datos registrales. T 30653 , F 210, S 8, H M 551610, I/A 26 (15.10.20).

Ver PDF original →
20 oct 2020
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: ALMAGRO GERMA ENRIQUE;MERELLO LARDIES JOSE LUIS;ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO. Apo.Manc.: CHRISTELLO LUCAS;PALAZZOLO EDMUNDO MANUEL. Apo.Sol.: BALAIRON CANDELA MARIA SOLEDAD. Datos registrales. T 30653 , F 209, S 8, H M 551610, I/A 25 (13.10.20).

Ver PDF original →
05 ago 2020
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: GRANT THORNTON SLP. Datos registrales. T 30653 , F 208, S 8, H M 551610, I/A 24 (29.07.20).

Ver PDF original →
29 ene 2020
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. SecreNoConsj: FERNANDEZ ALVAREZ MARIA LUISA. VsecrNoConsj: CAÑADAS BOUWEN ANTONIO. Nombramientos. SecreNoConsj: BALAIRON CANDELA SOLEDAD. VsecrNoConsj: NUÑEZ REY MARIA. Datos registrales. T 30653 , F 208, S 8, H M 551610, I/A 23 (22.01.20).

Ver PDF original →
26 jul 2018
Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 17.854.200,00 Euros. Resultante Suscrito: 11.270.000,00 Euros. Datos registrales. T 30653 , F 207, S 8, H M 551610, I/A 22 (19.07.18).

Ver PDF original →
12 may 2017
Acto registral §A

Reelecciones. Auditor: GRANT THORNTON SLP. Aud.C.Con.: GRANT THORNTON SLP. Datos registrales. T 30653 , F 207, S 8, H M 551610, I/A 21 ( 5.05.17).

Ver PDF original →
10 mar 2017
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apo.Sol.: BALAIRON CANDELA MARIA SOLEDAD. Nombramientos. Apo.Sol.: BALAIRON CANDELA MARIA SOLEDAD. Datos registrales. T 30653 , F 206, S 8, H M 551610, I/A 20 ( 2.03.17).

Ver PDF original →
09 ago 2016
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 14.661.453,00 Euros. Resultante Suscrito: 29.124.200,00 Euros. Datos registrales. T 30653 , F 206, S 8, H M 551610, I/A 19 ( 2.08.16).

Ver PDF original →
05 may 2016
Cambio de objeto social §A

Cambio de objeto social. A) AGROINDUSTRIAL Y AGRICOLA: mediante (i) la producción, industrialización, elaboración, comercialización, distribución, exportación, importación, fraccionamiento, promoción y/o venta de productos agrícolas sin procesar: productos hortofrutícolas, vitivinícolas, olivícolas, frutas frescas,. Datos registrales. T 30653 , F 205, S 8, H M 551610, I/A 18 (27.04.16).

Ver PDF original →
29 oct 2015
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: ALMAGRO GERMA ENRIQUE. Datos registrales. T 30653 , F 204, S 8, H M 551610, I/A 17 (21.10.15).

Ver PDF original →
31 ago 2015
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: ALMAGRO GERMA ENRIQUE. Vicepresid.: ALMAGRO GERMA ENRIQUE. Cons.Del.Sol: ALMAGRO GERMA ENRIQUE. Nombramientos. Vicepresid.: ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO. Apoderado: ALMAGRO GERMA ENRIQUE. Datos registrales. T 30653 , F 203, S 8, H M 551610, I/A 16 (24.08.15).

Ver PDF original →
14 abr 2015
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: BULGHERONI ALEJANDRO PEDRO;MERELLO LARDIES JOSE LUIS;ALMAGRO GERMA ENRIQUE;ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO. Apo.Manc.: CHRISTELLO LUCAS;PALAZZOLO EDMUNDO MANUEL. Apo.Sol.: BALAIRON CANDELA MARIA SOLEDAD. Datos registrales. T 30653 , F 180, S 8, H M 551610, I/A 15 ( 6.04.15).

Ver PDF original →
13 mar 2015
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: GRANT THORNTON SLP. Aud.C.Con.: GRANT THORNTON SLP. Datos registrales. T 30653 , F 180, S 8, H M 551610, I/A 14 ( 4.03.15).

Ver PDF original →
02 jul 2014
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: MAGNANINI CARLOS ABEL;ALCARAZ CARLOS GUILLERMO;ZUNINO ALVAREZ SYLVIA CRISTINA;NAJERA MARIA ALICIA;ALOISE MARIA CECILIA;ROSSI PAULA;SAENZ LAVALLE MAGDALENA;TERRERO JOSE MARIA;CORAZZA SILVINA GLADIS;LEBRERO YANINA NOELIA;WIERZBICKI NANCY MARIELA;QUEIPO SERGIO OSCAR;MADDALENI FLAVIA PAOLA;VERNOLA SANDRA;CORTE SANDAZA MARIA ESTELA;BADALAMENTI MILENA LILIAN;OCAMPO GUADALUPE. Datos registrales. T 30653 , F 179, S 8, H M 551610, I/A 13 (24.06.14).

Ver PDF original →
11 abr 2014
Nombramientos; Modificaciones estatutarias; Cambio de objeto social §A

Nombramientos. Cons.Del.Sol: BULGHERONI ALEJANDRO PEDRO;ALMAGRO GERMA ENRIQUE;MERELLO LARDIES JOSE LUIS;ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO. Apoderado: BALAIRON CANDELA SOLEDAD. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 2. Objeto.-. Cambio de objeto social. A) AGROINDUSTRIAL VITIVINICOLA, OLIVICOLA y FRUTICOLA: mediante (i) la producción, elaboración, comercialización, distribución, exportación, importación, fraccionamiento, promoción y/o venta de aceites de oliva, frutas, uvas, vinos, licores y sus derivados y cualesquiera productos o materias primas. Datos registrales. T 30653 , F 178, S 8, H M 551610, I/A 12 ( 3.04.14).

Ver PDF original →
21 feb 2014
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 7.287.567,00 Euros. Resultante Suscrito: 14.462.747,00 Euros. Datos registrales. T 30653 , F 177, S 8, H M 551610, I/A 11 (13.02.14).

Ver PDF original →
05 feb 2014
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 1. Denominación.- CAMBIO DE DENOMINACION.. Cambio de denominación social. BACCHUS INVESTMENTS SL. Datos registrales. T 30653 , F 177, S 8, H M 551610, I/A 10 (29.01.14).

Ver PDF original →
05 feb 2014
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 7.172.180,00 Euros. Resultante Suscrito: 7.175.180,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: Artículo 5º. Capital Social. Datos registrales. T 30653 , F 176, S 8, H M 551610, I/A 9 (27.01.14).

Ver PDF original →
17 dic 2013
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ SAN SEVERO 16 - BARAJAS PARK, EDIFICIO C (MADRID). Datos registrales. T 30653 , F 176, S 8, H M 551610, I/A 8 ( 5.12.13).

Ver PDF original →
24 oct 2013
Nombramientos; Sociedad unipersonal §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: CROMVIL N.V. Nombramientos. Apo.Sol.: BULGHERONI ALEJANDRO PEDRO;ALMAGRO GERMA ENRIQUE;ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO;MERELLO LARDIES JOSE LUIS. Apo.Manc.: CHRISTELLO LUCAS;PALAZZOLO EDMUNDO MANUEL. Datos registrales. T 30653 , F 176, S 8, H M 551610, I/A 7 (16.10.13).

Ver PDF original →
08 oct 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: BULGHERONI ALEJANDRO PEDRO;ALMAGRO GERMA ENRIQUE;ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO;MERELLO LARDIES JOSE LUIS. Datos registrales. T 30653 , F 175, S 8, H M 551610, I/A 6 (30.09.13).

Ver PDF original →
03 jul 2013
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. VsecrNoConsj: ROMANI SANCHO JUAN. Nombramientos. VsecrNoConsj: CAÑADAS BOUWEN ANTONIO. Datos registrales. T 30653 , F 175, S 8, H M 551610, I/A 5 (25.06.13).

Ver PDF original →
02 abr 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Sol.: MERELLO LARDIES JOSE LUIS;ALMAGRO GERMA ENRIQUE;ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO;VILLOLDO MAZO CARLOS. Datos registrales. T 30653 , F 174, S 8, H M 551610, I/A 4 (20.03.13).

Ver PDF original →
22 feb 2013
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. Fecha de Cierre de Ejercicio: 30/6. Datos registrales. T 30653 , F 174, S 8, H M 551610, I/A 3 (15.02.13). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 37 Viernes 22 de febrero de 2013 Pág. 9489 cve: BORME-A-2013-37-28

Ver PDF original →
04 feb 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. SecreNoConsj: FERNANDEZ ALVAREZ MARIA LUISA. VsecrNoConsj: ROMANI SANCHO JUAN. Presidente: BULGHERONI ALEJANDRO PEDRO. Vicepresid.: ALMAGRO GERMA ENRIQUE. Datos registrales. T 30653 , F 173, S 8, H M 551610, I/A 2 (25.01.13).

Ver PDF original →
04 feb 2013
Constitución; Nombramientos; Declaración de unipersonalidad §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 29.11.12. Objeto social: LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO REALIZAR LAS SIGUIENTES ACTIVIDADES EN EL PAIS O EN EXTRANJERO, POR CUENTA PROPIA, A TRAVES DE SUBSIDIARIAS Y/O AFILIADAS O DE TERCEROS, O ASOCIADA A TERCEROS: A.- VITIVINICOLA: MEDIANTE (I) LA PRODUCCION, ELABORACION, COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION, EXPORTACION, IMPORTA. Domicilio: PLAZA DEL MARQUES DE SALAMANCA 3 Y 4 7& (MADRID). Capital: 3.000,00 Euros. Declaración de unipersonalidad. Socio único: INVERSORA AGROINDUSTRIAL GLOBAL SL. Nombramientos. Consejero: BULGHERONI ALEJANDRO PEDRO;ALMAGRO GERMA ENRIQUE;ROSSI BEGUY RICARDO FEDERICO;MERELLO LARDIES JOSE LUIS. Datos registrales. T 30653 , F 170, S 8, H M 551610, I/A 1 (25.01.13).

Ver PDF original →

Objeto social de BACCHUS INVESTMENTS FUND SL

LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO REALIZAR LAS SIGUIENTES ACTIVIDADES EN EL PAIS O EN EXTRANJERO, POR CUENTA PROPIA, A TRAVES DE SUBSIDIARIAS Y/O AFILIADAS O DE TERCEROS, O ASOCIADA A TERCEROS: A.- VITIVINICOLA: MEDIANTE (I) LA PRODUCCION, ELABORACION, COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION, EXPORTACION, IMPORTA

Vinculaciones

Administradores de BACCHUS INVESTMENTS FUND SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre BACCHUS INVESTMENTS FUND SL

¿Dónde tiene su domicilio social BACCHUS INVESTMENTS FUND SL?
BACCHUS INVESTMENTS FUND SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ NUÑEZ MORGADO 6 - BAJO C (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene BACCHUS INVESTMENTS FUND SL?
BACCHUS INVESTMENTS FUND SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene BACCHUS INVESTMENTS FUND SL?
BACCHUS INVESTMENTS FUND SL acumula 41 actos registrales publicados en el BORME entre 2013 y 2025.
¿Quiénes son los administradores de BACCHUS INVESTMENTS FUND SL?
Entre los cargos vigentes de BACCHUS INVESTMENTS FUND SL figuran CHRISTELLO LUCAS, PORTEIRO GUARISCO CARMEN, GRANT THORNTON SLP, entre otros.
¿Cuál es el capital social de BACCHUS INVESTMENTS FUND SL?
El capital social inscrito de BACCHUS INVESTMENTS FUND SL es de 14.661.453,00 €.
¿BACCHUS INVESTMENTS FUND SL está activa?
BACCHUS INVESTMENTS FUND SL figura como activa según el último acto publicado en el BORME.