ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA — empresa en SEVILLA

ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA

Activa SL SEVILLA
CIF —
Constituida 27/06/2019
Últ. BORME 04/07/2024
Capital 3.007,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA?

ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en SEVILLA. Figura en el BORME con 4 actos registrales publicados entre 2019 y 2024, siendo «Ceses/Dimisiones» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 2 cargos vigentes y 2 cargos cesados en su histórico.

Acto principal Ceses/Dimisiones 1 actos
Pico de actividad 2019 1 actos
Cobertura BORME 2019–2024 6 años
Ritmo registral 0,7 actos/año

Ficha rápida de ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaSuministro de energía (sección D CNAE · estimado del objeto social)
EstadoActiva
Provincia SEVILLA
Hoja R. MercantilSE122508
Capital social3.007,00 €
Constitución27/06/2019
Última pub. BORME04/07/2024
Total actos BORME4

Administradores y cargos de ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA 4

SI
SANMAD INVERSIONES INMOBILIARIAS Y RENOVABLES SL
Administrador Solidario
Activo Desde 04/07/2024
HH
HEVIA HOJAS ALBERTO
Administrador Solidario
Activo Desde 04/07/2024
AG
ARTECHE GUAL GABRIEL AUGUSTO
Administrador Solidario
Cesado Cesado 24/03/2023
BJ
BENEDICTO JUSTE JOSE MANUEL
Administrador Solidario
Cesado Cesado 18/10/2021

Actos BORME de ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA 4

Actividad registral por año 4 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Ceses/Dimisiones 1
  • Ceses/Dimisiones; Declaración de unipersonalidad 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos; Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social; Otros conceptos 1
04 jul 2024
Nombramientos; Modificaciones estatutarias; Cambio de domicilio social; Otros conceptos §A

Nombramientos. Adm. Solid.: HEVIA HOJAS ALBERTO;SANMAD INVERSIONES INMOBILIARIAS Y RENOVABLES SL. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 2. Domicilio social.-. Otros conceptos: "SANMAD INVERSIONES INMOBILIARIAS Y RENOVABLES SL" designa como representante persona física para el ejercicio de dicho cargo a Enrique José Hevia Ferrer, DNI 13.686.704-W.- Cambio de domicilio social. C/ MONTE CARMELO 19 - BAJOS IZQUIERDA, CODIGO POST (SEVILLA). Datos registrales. S 8 , H SE122508, I/A 5 (26.06.24).

Ver PDF original →
24 mar 2023
Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: ARTECHE GUAL GABRIEL AUGUSTO. Datos registrales. T 6741 , F 175, S 8, H SE122508, I/A 3 (17.03.23).

Ver PDF original →
18 oct 2021
Ceses/Dimisiones; Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: SANMAD INVERSIONES INMOBILIARIAS Y RENOVABLES SL. Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: BENEDICTO JUSTE JOSE MANUEL. Datos registrales. T 6741 , F 175, S 8, H SE122508, I/A 2 ( 6.10.21).

Ver PDF original →
18 jul 2019
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 27.06.19. Objeto social: Producción de energía eléctrica de origen térmico convencional - CNAE 3516-. Transporte de energía eléctrica. Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia. Fabricación de hornos y quemadores. Producción de energía eléctrica de origen eólico. Producción de energía eléctrica de otros tipos. Domicilio: C/ PERU 49 - MODULO 17, 18 Y 19 (BORMUJOS). Capital: 3.007,00 Euros. Nombramientos. Adm. Solid.: BENEDICTO JUSTE JOSE MANUEL;ARTECHE GUAL GABRIEL AUGUSTO. Datos registrales. T 6741 , F 172, S 8, H SE122508, I/A 1 ( 9.07.19).

Ver PDF original →

Objeto social de ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA

Producción de energía eléctrica de origen térmico convencional - CNAE 3516-. Transporte de energía eléctrica

Ubicación de ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA

SEVILLA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA

Relaciones entre ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA

Administración
SANMAD INVERSIONES INMOBILIARIAS Y RENOVABLES SL Administrador Solidario
HEVIA HOJAS ALBERTO Administrador Solidario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA?
ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en social.- (SEVILLA).
¿Qué forma jurídica tiene ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA?
ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA?
ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA acumula 4 actos registrales publicados en el BORME entre 2019 y 2024.
¿Quiénes son los administradores de ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA figuran SANMAD INVERSIONES INMOBILIARIAS Y RENOVABLES SL, HEVIA HOJAS ALBERTO.
¿Cuál es el capital social de ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA?
El capital social inscrito de ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA es de 3.007,00 €.
¿ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA está activa?
ASTRALIA MONTAÑINA, SOCIEDAD LIMITADA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.