Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL — empresa en MADRID

ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL

Extinguida SL MADRID
CIF —
Constituida 04/12/2015
Últ. BORME 23/01/2023
Capital 200.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL?

ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 12 actos registrales publicados entre 2016 y 2023, siendo «Ampliación de capital» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 2 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2017 con 3 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Ampliación de capital 6 actos
Pico de actividad 2017 3 actos
Cobertura BORME 2016–2023 8 años
Ritmo registral 1,5 actos/año

Ficha rápida de ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL

Razón socialARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaActividades financieras y de seguros (sección K CNAE · estimado del objeto social)
EstadoExtinguida
Provincia MADRID
Domicilio socialC/ JOSE ORTEGA Y GASSET 29 - CUARTA PLANTA (MADRID)
Hoja R. MercantilM619357
Capital social200.000,00 €
Constitución04/12/2015
Última pub. BORME23/01/2023
Total actos BORME12

Administradores y cargos de ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL 2

FC
FERNANDEZ CUESTA LUCA DE TENA EDUARDO
Administrador Solidario
Activo Desde 15/03/2016
DR
DEL RIO GALAN JOSE LUIS
Administrador Solidario
Activo Desde 15/03/2016

Actos BORME de ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL 12

Actividad registral por año 12 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Ampliación de capital 6
  • Cambio de domicilio social 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Modificaciones estatutarias; Reducción de capital 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Ampliación de capital; Otros conceptos 1
  • Reducción de capital 1
23 ene 2023
Disolución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: DEL RIO GALAN JOSE LUIS;FERNANDEZ CUESTA LUCA DE TENA EDUARDO. Nombramientos. LiquiSoli: DEL RIO GALAN JOSE LUIS;FERNANDEZ CUESTA LUCA DE TENA EDUARDO. Disolución. Voluntaria. Extinción. Datos registrales. T 34432 , F 205, S 8, H M 619357, I/A 13 (16.01.23).

Ver PDF original →
25 feb 2022
Modificaciones estatutarias; Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 3.070.801,00 Euros. Resultante Suscrito: 3.000,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 5. Capital social.-. Datos registrales. T 34432 , F 127, S 8, H M 619357, I/A 12 (18.02.22).

Ver PDF original →
03 ago 2020
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Ampliación de capital; Otros conceptos §A

Ampliación de capital. Capital: 200.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 3.073.801,00 Euros. Datos registrales. T 34432 , F 127, S 8, H M 619357, I/A 11 (27.07.20). 251545 - 3G CONSULTING SL. Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: GRANDA BURON ANA MARIA. Nombramientos. Adm. Mancom.: SANCHEZ DE GRANDA JUAN IGNACIO;SANCHEZ DE GRANDA VICENTE;SANCHEZ DE GRANDA ALVARO. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Administradores mancomunados. Datos registrales. T 2037 , F 222, S 8, H M 36291, I/A 6 (27.07.20). 251546 - 3G CONSULTING SL. Nombramientos. Apoderado: SANCHEZ DE GRANDA VICENTE. Datos registrales. T 40446 , F 155, S 8, H M 36291, I/A 7 (27.07.20).

Ver PDF original →
19 nov 2019
Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 240.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 2.873.801,00 Euros. Datos registrales. T 34432 , F 126, S 8, H M 619357, I/A 10 (12.11.19).

Ver PDF original →
12 jul 2018
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 126.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 3.010.801,00 Euros. Datos registrales. T 34432 , F 125, S 8, H M 619357, I/A 8 ( 5.07.18).

Ver PDF original →
28 may 2018
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 120.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 2.884.801,00 Euros. Datos registrales. T 34432 , F 124, S 8, H M 619357, I/A 7 (18.05.18).

Ver PDF original →
22 feb 2018
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 38.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 2.764.801,00 Euros. Datos registrales. T 34432 , F 123, S 8, H M 619357, I/A 6 (15.02.18).

Ver PDF original →
20 nov 2017
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 1.884.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 2.726.801,00 Euros. Datos registrales. T 34432 , F 123, S 8, H M 619357, I/A 5 (10.11.17).

Ver PDF original →
04 ago 2017
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 800.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 842.801,00 Euros. Datos registrales. T 34432 , F 122, S 8, H M 619357, I/A 4 (28.07.17).

Ver PDF original →
28 feb 2017
Cambio de domicilio social §A

Cambio de domicilio social. C/ JOSE ORTEGA Y GASSET 29 - CUARTA PLANTA (MADRID). Datos registrales. T 34432 , F 121, S 8, H M 619357, I/A 3 (20.02.17).

Ver PDF original →
18 nov 2016
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 36.801,00 Euros. Resultante Suscrito: 42.801,00 Euros. Datos registrales. T 34432 , F 121, S 8, H M 619357, I/A 2 (10.11.16).

Ver PDF original →
15 mar 2016
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 4.12.15. Objeto social: La compra y venta, por cuenta e interés propio, de acciones, participaciones sociales y, en general, de activos y valores financieros, empresariales o de cualquier otra clase, con intervención en su caso, de los mediadores que legal o reglamentariamente deban hacerlo. Domicilio: C/ LOPEZ DE HOYOS 42 (MADRID). Capital: 6.000,00 Euros. Nombramientos. Adm. Solid.: DEL RIO GALAN JOSE LUIS;FERNANDEZ CUESTA LUCA DE TENA EDUARDO. Datos registrales. T 34432 , F 118, S 8, H M 619357, I/A 1 ( 7.03.16).

Ver PDF original →

Objeto social de ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL

La compra y venta, por cuenta e interés propio, de acciones, participaciones sociales y, en general, de activos y valores financieros, empresariales o de cualquier otra clase, con intervención en su caso, de los mediadores que legal o reglamentariamente deban hacerlo. Domicilio: C/ LOPEZ DE HOYOS 42 (MADRID)

Ubicación de ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL

C/ JOSE ORTEGA Y GASSET 29 - CUARTA PLANTA (MADRID) · MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL

Relaciones entre ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL

Administración
FERNANDEZ CUESTA LUCA DE TENA EDUARDO Administrador Solidario
DEL RIO GALAN JOSE LUIS Administrador Solidario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL

¿Dónde tiene su domicilio social ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL?
ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL tiene su domicilio social inscrito en social. C/ JOSE ORTEGA Y GASSET 29 - CUARTA PLANTA (MADRID).
¿Qué forma jurídica tiene ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL?
ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL?
ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL acumula 12 actos registrales publicados en el BORME entre 2016 y 2023.
¿Quiénes son los administradores de ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL?
Entre los cargos vigentes de ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL figuran FERNANDEZ CUESTA LUCA DE TENA EDUARDO, DEL RIO GALAN JOSE LUIS.
¿Cuál es el capital social de ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL?
El capital social inscrito de ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL es de 200.000,00 €.
¿ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL está activa?
ARCANO REAL ESTATE HOLDING II SL figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.