Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
ALTEN INGENIERIA SL — empresa en MADRID

ALTEN INGENIERIA SL

Extinguida SL MADRID
CIF —
Últ. BORME 17/02/2010
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de ALTEN INGENIERIA SL?

ALTEN INGENIERIA SL es una sociedad limitada con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 3 actos registrales publicados entre 2009 y 2010, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 5 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2009 con 2 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Nombramientos 2 actos
Pico de actividad 2009 2 actos
Cobertura BORME 2009–2010 2 años
Ritmo registral 1,5 actos/año

Ficha rápida de ALTEN INGENIERIA SL

Razón socialALTEN INGENIERIA SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoExtinguida
Provincia MADRID
Hoja R. MercantilM264184
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME17/02/2010
Total actos BORME3

Administradores y cargos de ALTEN INGENIERIA SL 5

GO
GRANGER OLIVIER MICHEL
Apoderado
Activo Desde 26/11/2009
AR
APARICIO RIVAS ENRIQUE
Apoderado
Activo Desde 26/11/2009
MA
MAYORALAS ALISES SANTIAGO
Apoderado
Activo Desde 26/11/2009
GL
GUDE LAURENT
Apoderado
Activo Desde 26/11/2009
AG
AUDIHISPANA GRANT THORNTON SOCIEDAD LIMITADA
Auditor
Activo Desde 12/06/2009

Actos BORME de ALTEN INGENIERIA SL 3

Actividad registral por año 3 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 2
  • Disolución; Extinción; Ceses/Dimisiones 1
17 feb 2010
Disolución; Extinción; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: ALTEN EUROPE SARL. Representan: AZOULAY SIMON. Disolución. Fusion. Extinción. Datos registrales. T 25887 , F 38, S 8, H M 264184, I/A 25 ( 4.02.10).

Ver PDF original →
26 nov 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: GUDE LAURENT;MAYORALAS ALISES SANTIAGO;APARICIO RIVAS ENRIQUE;GRANGER OLIVIER MICHEL. Datos registrales. T 25887 , F 33, S 8, H M 264184, I/A 24 (13.11.09). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 226 Jueves 26 de noviembre de 2009 Pág. 68300 cve: BORME-A-2009-226-28

Ver PDF original →
12 jun 2009
Nombramientos §A

Nombramientos. Auditor: AUDIHISPANA GRANT THORNTON SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 25887 , F 33, S 8, H M 264184, I/A 23 ( 1.06.09).

Ver PDF original →
Vinculaciones

Administradores de ALTEN INGENIERIA SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre ALTEN INGENIERIA SL

¿Dónde tiene su domicilio social ALTEN INGENIERIA SL?
ALTEN INGENIERIA SL tiene su domicilio social inscrito en MADRID.
¿Qué forma jurídica tiene ALTEN INGENIERIA SL?
ALTEN INGENIERIA SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene ALTEN INGENIERIA SL?
ALTEN INGENIERIA SL acumula 3 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2010.
¿Quiénes son los administradores de ALTEN INGENIERIA SL?
Entre los cargos vigentes de ALTEN INGENIERIA SL figuran GRANGER OLIVIER MICHEL, APARICIO RIVAS ENRIQUE, MAYORALAS ALISES SANTIAGO, entre otros.
¿ALTEN INGENIERIA SL está activa?
ALTEN INGENIERIA SL figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.