ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO — empresa en SEVILLA

ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO

Activa SEVILLA
CIF —
Constituida 04/07/2019
Últ. BORME 09/07/2024
Capital 620.620,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO?

ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO es una sociedad mercantil con domicilio social en SEVILLA. Figura en el BORME con 9 actos registrales publicados entre 2019 y 2024, siendo «Modificaciones estatutarias; Otros conceptos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 3 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2024 con 3 actos.

Acto principal Modificaciones estatutarias; Otros conceptos 2 actos
Pico de actividad 2024 3 actos
Cobertura BORME 2019–2024 6 años
Ritmo registral 1,5 actos/año

Ficha rápida de ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO

Razón socialALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO
CIF / NIF—
Forma jurídica—
EstadoActiva
Provincia SEVILLA
Domicilio socialAVDA DE ITALIA 11-D - CP 41.012 (SEVILLA)
Hoja R. MercantilSE122819
Capital social620.620,00 €
Constitución04/07/2019
Última pub. BORME09/07/2024
Total actos BORME9

Administradores y cargos de ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO 3

RS
ROSADO SIBON CARLOS MANUEL
Apoderado
Activo Desde 23/12/2019
LC
LA CLAQUETA PC SOCIEDAD LIMITADA
Administrador Solidario
Activo Desde 20/08/2019
LC
LA CRUDA REALIDAD SOCIEDAD LIMITADA
Administrador Solidario
Activo Desde 20/08/2019

Actos BORME de ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO 9

Actividad registral por año 9 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Modificaciones estatutarias; Otros conceptos 2
  • Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Otros conceptos 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital 1
  • Modificaciones estatutarias; Reducción de capital 1
  • Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Otros conceptos 1
  • Nombramientos; Modificaciones estatutarias; Otros conceptos 1
09 jul 2024
Modificaciones estatutarias; Reducción de capital §A

Reducción de capital. Importe reducción: 503.467,00 Euros. Resultante Suscrito: 117.153,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 5. Capital social.-. Datos registrales. S 8 , H SE122819, I/A 10 ( 2.07.24).

Ver PDF original →
12 abr 2024
Modificaciones estatutarias; Otros conceptos §A

Modificaciones estatutarias. 5. Capital social.-. Otros conceptos: "WANDERMOON, S.L." VENDE y transmite NOVENTA Y TRES MIL NOVENTA Y TRES -93.093- participaciones sociales, números 466 a 558 y 465.621 a 558.620 ambas inclusive, a "ACHERON FILMS, S.L." "KANAKI FILMS, S.L." VENDE y transmite SESENTA Y UN MIL CUATROCIENTAS CUARENTA Y DOS -61.442- participaciones sociales, números 559 a 620 y 558.621 a 620.000 ambas inclusive, a "ACHERON FILMS, S.L." "KANAKI FILMS, S.L." VENDE y transmite SEISCIENTAS VEINTE -620- participaciones sociales, números 620.001 a 620.620 ambas inclusive, a DON JOSE FRANCISCO RAMIREZ ORTUÑO. Datos registrales. T 6755 , F 178, S 8, H SE122819, I/A 8 ( 5.04.24).

Ver PDF original →
18 mar 2024
Modificaciones estatutarias; Otros conceptos §A

Modificaciones estatutarias. 5. Capital social.-. Otros conceptos: "GUTSER, S.A." VENDE y transmite TRESCIENTAS VEINTE MIL -320.000- participaciones sociales, números 621 a 320.620 ambas inclusive de la agrupación de esta hoja, a "ACHERON FILMS, S.L." DON JESUS ARRIBAS CALONGE VENDE y transmite CIENTO CUARENTA Y CINCO MIL -145.000- participaciones sociales, números 320.621 a 465.620 ambas inclusive, de la agrupación de esta hoja, a "ACHERON FILMS, S.L." DON JESUS ARRIBAS CALONGE VENDE y transmite NOVENTA Y TRES MIL -93.000- participaciones sociales, números 465.621 a 558.620 ambas inclusive, de la agrupación de esta hoja, a "WANDERMOON, S.L." DON JESUS ARRIBAS CALONGE VENDE y transmite SESENTA Y DOS MIL -62.000- participaciones sociales, números 558.621 a 620.620 ambas inclusive, de la agrupación de esta hoja, a "KANAKI FILMS, S.L.". Datos registrales. T 6755 , F 178, S 8, H SE122819, I/A 7 ( 8.03.24).

Ver PDF original →
17 feb 2023
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 620.620,00 Euros. Resultante Suscrito: 620.620,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 5. Capital social.-. Datos registrales. T 6755 , F 176, S 8, H SE122819, I/A 6 ( 9.02.23).

Ver PDF original →
17 jun 2021
Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Mancom.: EL VIAJE PRODUCCIONES INTEGRALES CANARIAS SOCIEDAD. Modificaciones estatutarias. 5. Capital social.-. Otros conceptos: "EL VIAJE PRODUCCIONES INTEGRALES DE CANARIAS, S.L.", cede, vende y transmite el 24% de su cuota de participación en el Capital de la agrupación a la socia "ACHERON FILMS, S.L.". Datos registrales. T 6755 , F 176, S 8, H SE122819, I/A 5 ( 9.06.21).

Ver PDF original →
01 oct 2020
Nombramientos; Modificaciones estatutarias; Otros conceptos §A

Nombramientos. Adm. Mancom.: KANAKI FILMS SOCIEDAD LIMITADA. Modificaciones estatutarias. Artículo 19º. Artículo 5º.- En el que consta la identidad y cuota de participación de los socios.. Otros conceptos: "KANAKI FILMS, SOCIEDAD LIMITADA", designa como representante persona física a DON RAUL DE LA FUENTE CALLE, con D.N.I. número 33.446.617-V. Datos registrales. T 6755 , F 175, S 8, H SE122819, I/A 4 (17.09.20). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 191 Jueves 1 de octubre de 2020 Pág. 35619 cve: BORME-A-2020-191-41 Verificable en https://www.boe.es

Ver PDF original →
01 oct 2020
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: LA CRUDA REALIDAD SOCIEDAD LIMITADA;LA CLAQUETA PC SOCIEDAD LIMITADA. Nombramientos. Adm. Mancom.: ROSADO SIBON CARLOS;ACHERON FILMS SOCIEDAD LIMITADA;WANDERMOON SOCIEDAD LIMITADA;EL VIAJE PRODUCCIONES INTEGRALES CANARIAS SOCIEDAD. Modificaciones estatutarias. Artículo 19º. Artículo 5º.- En el que consta la identidad y participacion de los socios. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administradores mancomunados. "ACHERON FILMS, S. L", designa como representante persona física a DON JOSE FRANCISCO RAMIREZ ORTUÑO, con DNI número 28.625.342-W. "WANDERMOON, SOCIEDAD LIMITADA" designa como representante persona física a DON FERNANDO DE MIGUEL HERNANDEZ, con DNI número 50.812.844-W "EL VIAJE PRODUCCIONES INTEGRALES CANARIAS, SOCIEDAD LIMITADA" designa como representante persona física a DON JOSE ANGEL ALAYON DEVORA con DNI número 45.708.956-K. Datos registrales. T 6755 , F 174, S 8, H SE122819, I/A 3 (16.09.20).

Ver PDF original →
23 dic 2019
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: ROSADO SIBON CARLOS MANUEL. Datos registrales. T 6755 , F 173, S 8, H SE122819, I/A 2 (13.12.19).

Ver PDF original →
20 ago 2019
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 4.07.19. Objeto social: La producción, realización, distribución y comercialización tanto en el territorio nacional como en el extranjero de producciones teatrales y dramáticas en general, de obras cinematográficas y audiovisuales en general, series y programas de televisión. Domicilio: AVDA DE ITALIA 11-D - CP 41.012 (SEVILLA). Capital: 0,00 Euros. Nombramientos. Adm. Solid.: LA CRUDA REALIDAD SOCIEDAD LIMITADA;LA CLAQUETA PC SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 6755 , F 171, S 8, H SE122819, I/A 1 ( 8.08.19).

Ver PDF original →

Objeto social de ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO

La producción, realización, distribución y comercialización tanto en el territorio nacional como en el extranjero de producciones teatrales y dramáticas en general, de obras cinematográficas y audiovisuales en general, series y programas de televisión. Domicilio: AVDA DE ITALIA 11-D - CP 41

Vinculaciones

Administradores de ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO

¿Dónde tiene su domicilio social ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO?
ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO tiene su domicilio social inscrito en AVDA DE ITALIA 11-D - CP 41.012 (SEVILLA).
¿Cuántos actos del BORME tiene ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO?
ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO acumula 9 actos registrales publicados en el BORME entre 2019 y 2024.
¿Quiénes son los administradores de ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO?
Entre los cargos vigentes de ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO figuran ROSADO SIBON CARLOS MANUEL, LA CLAQUETA PC SOCIEDAD LIMITADA, LA CRUDA REALIDAD SOCIEDAD LIMITADA.
¿Cuál es el capital social de ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO?
El capital social inscrito de ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO es de 620.620,00 €.
¿ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO está activa?
ALBINOS LA PELICULA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO figura como activa según el último acto publicado en el BORME.