AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA — empresa en MADRID

AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA

Activa SA MADRID
CIF —
Últ. BORME 19/12/2024
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA?

AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA es una sociedad anónima con domicilio social en MADRID. Figura en el BORME con 9 actos registrales publicados entre 2009 y 2024, siendo «Nombramientos; Ceses/Dimisiones» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 5 cargos vigentes y 1 cargo cesado en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2014 con 2 actos.

Acto principal Nombramientos; Ceses/Dimisiones 3 actos
Pico de actividad 2014 2 actos
Cobertura BORME 2009–2024 16 años
Ritmo registral 0,6 actos/año

Ficha rápida de AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA

Razón socialAGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoActiva
Provincia MADRID
Hoja R. MercantilM63577
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME19/12/2024
Total actos BORME9

Administradores y cargos de AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA 6

CD
CORSINI DE LACALLE FRANCISCO DE BORJA
Secretario
Activo Desde 24/02/2021
CD
CORSINI DE LACALLE FRANCISCO DE BORJA
Consejero
Activo Desde 24/02/2021
DL
DE LACALLE RUBIO MONICA
Consejero
Activo Desde 24/02/2021
CD
CORSINI DE LACALLE FRANCISCO DE BORJA
Apoderado
Activo Desde 05/02/2016
PD
PEREZ DE LA BORDA FRANCISCO DE MEDINA
Apoderado
Activo Desde 30/08/2013
DL
DE LACALLE RUBIO MONICA
Vicepresidente
Cesado Cesado 28/04/2016

Actos BORME de AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA 9

Actividad registral por año 9 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 3
  • Acto registral 2
  • Nombramientos 2
  • Fe de erratas 1
  • Modificaciones estatutarias 1
19 dic 2024
Modificaciones estatutarias §A

Modificaciones estatutarias. Fecha de Cierre de Ejercicio: 31/12. MODIFICACION DEL ARTICULO 23º DE LOS ESTATUTOS SOCIALES.. Datos registrales. S 8 , H M 63577, I/A 32 (12.12.24).

Ver PDF original →
16 feb 2024
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Con.Delegado: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Presidente: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Nombramientos. Presidente: CORSINI DE LACALLE BELEN MARIA. Datos registrales. T 31001 , F 122, S 8, H M 63577, I/A 31 ( 9.02.24).

Ver PDF original →
24 feb 2021
Acto registral §A

Reelecciones. Consejero: DE LACALLE RUBIO MONICA. Vicepresid.: DE LACALLE RUBIO MONICA. Consejero: CORSINI DE LACALLE FRANCISCO DE BORJA. Secretario: CORSINI DE LACALLE FRANCISCO DE BORJA. Consejero: CORSINI DE LACALLE BELEN MARIA;CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Con.Delegado: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Vicesecret.: CORSINI DE LACALLE BELEN MARIA. Presidente: CORSINI MUÑOZ JUAN CARLOS. Datos registrales. T 31001 , F 121, S 8, H M 63577, I/A 30 (17.02.21).

Ver PDF original →
28 abr 2016
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS;DE LACALLE RUBIO MONICA;DE MEDINA PEREZ DE LABORDA FRANCISCO. Presidente: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Vicepresid.: DE LACALLE RUBIO MONICA. Secretario: DE MEDINA PEREZ DE LABORDA FRANCISCO. Con.Delegado: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Nombramientos. Consejero: DE LACALLE RUBIO MONICA. Vicepresid.: DE LACALLE RUBIO MONICA. Consejero: CORSINI DE LACALLE FRANCISCO DE BORJA. Secretario: CORSINI DE LACALLE FRANCISCO DE BORJA. Consejero: CORSINI DE LACALLE BELEN MARIA;CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Con.Delegado: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Vicesecret.: CORSINI DE LACALLE BELEN MARIA. Presidente: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Datos registrales. T 31001 , F 121, S 8, H M 63577, I/A 29 (20.04.16).

Ver PDF original →
05 feb 2016
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: CORSINI DE LACALLE FRANCISCO DE BORJA. Datos registrales. T 31001 , F 119, S 8, H M 63577, I/A 28 (28.01.16).

Ver PDF original →
25 jul 2014
Acto registral §A

Reelecciones. Consejero: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS;DE LACALLE RUBIO MONICA;DE MEDINA PEREZ DE LABORDA FRANCISCO. Presidente: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Vicepresid.: DE LACALLE RUBIO MONICA. Secretario: DE MEDINA PEREZ DE LABORDA FRANCISCO. Con.Delegado: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Datos registrales. T 31001 , F 119, S 8, H M 63577, I/A 27 (17.07.14).

Ver PDF original →
24 jul 2014
Fe de erratas §A

Fe de erratas: SE PUBLICO POR ERROR EN LA INSCRIPCION 25& EL NOMBRAMIENTO DE DE MEDINA PEREZ DE LABORADA FRANCISCO, SIENDO LO CORRECTO DE MEDINA PEREZ DE LABORDA FRANCISCO. Datos registrales. T 3718 , F 164, S 8, H M 63577, I/A 25 ( 5.06.09).

Ver PDF original →
30 ago 2013
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: PEREZ DE LA BORDA FRANCISCO DE MEDINA. Datos registrales. T 31001 , F 119, S 8, H M 63577, I/A 26 (22.08.13).

Ver PDF original →
18 jun 2009
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Presidente: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Consejero: DE LA CALLE RUBIO MONICA. Vicepresid.: DE LA CALLE RUBIO MONICA. Consejero: DE MEDINA PEREZ DE LABORADA FRANCISCO. Secretario: DE MEDINA PEREZ DE LABORADA FRANCISCO. Con.Delegado: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Nombramientos. Consejero: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS;DE LACALLE RUBIO MONICA;DE MEDINA PEREZ DE LABORADA FRANCISCO. Presidente: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Vicepresid.: DE LACALLE RUBIO MONICA. Secretario: DE MEDINA PEREZ DE LABORADA FRANCISCO. Con.Delegado: CORSINI MUÑOZ DE RIVERA JUAN CARLOS. Datos registrales. T 3718 , F 164, S 8, H M 63577, I/A 25 ( 5.06.09).

Ver PDF original →

Ubicación de AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA

MADRID

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA

Relaciones entre AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA

Consejo de Administración
CORSINI DE LACALLE FRANCISCO DE BORJA Consejero
DE LACALLE RUBIO MONICA Consejero
Secretaría
CORSINI DE LACALLE FRANCISCO DE BORJA Secretario
Apoderados
CORSINI DE LACALLE FRANCISCO DE BORJA Apoderado
PEREZ DE LA BORDA FRANCISCO DE MEDINA Apoderado

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA

¿Dónde tiene su domicilio social AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA?
AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA tiene su domicilio social inscrito en MADRID.
¿Qué forma jurídica tiene AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA?
AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA?
AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA acumula 9 actos registrales publicados en el BORME entre 2009 y 2024.
¿Quiénes son los administradores de AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA?
Entre los cargos vigentes de AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA figuran CORSINI DE LACALLE FRANCISCO DE BORJA, CORSINI DE LACALLE FRANCISCO DE BORJA, DE LACALLE RUBIO MONICA, entre otros.
¿AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA está activa?
AGRUPACION PROMOTORA RIVAS LEGANES SA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.