Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA — empresa en GIPUZKOA

AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA

Extinguida SA GIPUZKOA
CIF —
Últ. BORME 23/09/2021
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA?

AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA es una sociedad anónima con domicilio social en GIPUZKOA. Figura en el BORME con 8 actos registrales publicados entre 2012 y 2021, siendo «Nombramientos» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 2 cargos vigentes y 1 cargo cesado en su histórico. Su mayor actividad registral se concentró en 2012 con 3 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Nombramientos 3 actos
Pico de actividad 2012 3 actos
Cobertura BORME 2012–2021 10 años
Ritmo registral 0,8 actos/año

Ficha rápida de AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA

Razón socialAGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSA
EstadoExtinguida
Provincia GIPUZKOA
Hoja R. MercantilSS5066
Capital socialNo disponible
Constitución—
Última pub. BORME23/09/2021
Total actos BORME8

Administradores y cargos de AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA 3

IH
IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD SL
Apoderado Manc. Solidario
Activo Desde 16/07/2020
SJ
SAN JUAN GOMEZ MARIA CONCEPCION
Apoderado
Activo Desde 23/11/2012
PG
POLICLINICA GIPUZKOA SA
Administrador Único
Cesado Cesado 23/09/2021

Actos BORME de AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA 8

Actividad registral por año 8 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Nombramientos 3
  • Acto registral 2
  • Disolución; Extinción; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Revocaciones 1
  • Revocaciones 1
23 sep 2021
Disolución; Extinción; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: POLICLINICA GIPUZKOA SA. Disolución. Fusion. Extinción. Datos registrales. T 1256 , F 134, S 8, H SS 5066, I/A 28 (16.09.21).

Ver PDF original →
16 jul 2020
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Man.Soli: IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD SL. Datos registrales. T 1256 , F 132, S 8, H SS 5066, I/A 27 (29.06.20).

Ver PDF original →
29 ago 2018
Acto registral §A

Reelecciones. Adm. Unico: POLICLINICA GIPUZKOA SA. Datos registrales. T 1256 , F 132, S 8, H SS 5066, I/A 26 (17.08.18).

Ver PDF original →
07 jul 2016
Nombramientos; Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: ODRIOZOLA ECEIZA IÑIGO. Nombramientos. Apo.Sol.: SANCHEZ SANCHEZ MARIA DEL MAR. Datos registrales. T 1256 , F 132, S 8, H SS 5066, I/A 25 (30.06.16).

Ver PDF original →
16 jul 2013
Acto registral §A

Reelecciones. Adm. Unico: POLICLINICA GIPUZKOA SA. Datos registrales. T 1256 , F 131, S 8, H SS 5066, I/A 23 ( 9.07.13).

Ver PDF original →
23 nov 2012
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: SAN JUAN GOMEZ MARIA CONCEPCION. Datos registrales. T 1256 , F 131, S 8, H SS 5066, I/A 22 (14.11.12).

Ver PDF original →
14 may 2012
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: ODRIOZOLA ECEIZA IÑIGO. Datos registrales. T 1256 , F 130, S 8, H SS 5066, I/A 21 ( 3.05.12).

Ver PDF original →
09 may 2012
Revocaciones §A

Revocaciones. Apoderado: BLANCO SOLANO PEDRO. Datos registrales. T 1256 , F 130, S 8, H SS 5066, I/A 20 (27.04.12).

Ver PDF original →
Vinculaciones

Administradores de AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA

¿Dónde tiene su domicilio social AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA?
AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA tiene su domicilio social inscrito en GIPUZKOA.
¿Qué forma jurídica tiene AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA?
AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA está constituida como Sociedad Anónima.
¿Cuántos actos del BORME tiene AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA?
AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA acumula 8 actos registrales publicados en el BORME entre 2012 y 2021.
¿Quiénes son los administradores de AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA?
Entre los cargos vigentes de AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA figuran IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD SL, SAN JUAN GOMEZ MARIA CONCEPCION.
¿AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA está activa?
AGENCIA DE SEGUROS DE POLICLINICA GUIPUZCOA SOCIEDAD ANONIMA figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.