Empresa extinguida. Esta sociedad ha sido disuelta y liquidada. Los datos mostrados corresponden al último registro oficial.
ACUATIC FLY SL — empresa en MÁLAGA

ACUATIC FLY SL

Extinguida SL MÁLAGA
CIF —
Constituida 27/01/2012
Últ. BORME 08/08/2019
Capital 3.000,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de ACUATIC FLY SL?

ACUATIC FLY SL es una sociedad limitada con domicilio social en MÁLAGA. Figura en el BORME con 6 actos registrales publicados entre 2012 y 2019, siendo «Acto registral» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 2 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2012 con 2 actos. Según el último registro oficial, la sociedad figura como extinguida.

Acto principal Acto registral 1 actos
Pico de actividad 2012 2 actos
Cobertura BORME 2012–2019 8 años
Ritmo registral 0,8 actos/año

Ficha rápida de ACUATIC FLY SL

Razón socialACUATIC FLY SL
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
Actividad estimadaActividades inmobiliarias (sección L CNAE · estimado del objeto social)
EstadoExtinguida
Provincia MÁLAGA
Domicilio socialAVDA VICTORIA Número15 (RONDA)
Hoja R. MercantilMA112280
Capital social3.000,00 €
Constitución27/01/2012
Última pub. BORME08/08/2019
Total actos BORME6

Administradores y cargos de ACUATIC FLY SL 2

SS
SANCHEZ SAAVEDRA EDUARDO
Administrador Solidario
Activo Desde 13/02/2012
SS
SANCHEZ SAAVEDRA ROBERTO
Administrador Solidario
Activo Desde 13/02/2012

Actos BORME de ACUATIC FLY SL 6

Actividad registral por año 6 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Acto registral 1
  • Constitución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos 1
  • Otros conceptos 1
08 ago 2019
Constitución; Extinción; Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: SANCHEZ SAAVEDRA EDUARDO. Situación concursal. Procedimiento concursal 77/2017. FIRME: Si, Fecha de resolución 16/05/2019. Auto de conclusión del concurso. Insuficiencia de la masa activa. Juzgado: num. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 1 DE MALAGA. Juez: MARIA JESUS DEL PILAR MARQUEZ. Situación concursal. Procedimiento concursal 77/2017. Fecha de resolución 16/03/2017. Revocación de administradores concursales. Juzgado: num. 1 DE LO MERCANTIL DE MALAGA. Juez: MARIA JESUS DEL PILAR MARQUEZ. Administrador Concursal. Fecha 16/05/2019, NIF/CIF 52526752L. CARDENAS VILARDELL MONICA. Situación concursal. Procedimiento concursal 77/2017. FIRME: Si, Fecha de BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 151 Jueves 8 de agosto de 2019 Pág. 36913 cve: BORME-A-2019-151-29 resolución 16/05/2019. Cese de las limitaciones de las facultades de administración. Juzgado: num. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 1 DE MALAGA. Juez: MARIA JESUS DEL PILAR MARQUEZ. Extinción. Datos registrales. T 4973, L 3880, F 71, S 8, H MA112280, I/A 6 (31.07.19). 348903 - 2100 TOURISM VENTURES SL. Constitución. Comienzo de operaciones: 1.09.19. Objeto social: Actividad principal: 41.10 / Promoción inmobiliaria Otras actividades: 55.10 / Hoteles, alojamientos y similares.- Domicilio: AVDA VICTORIA Número15 (RONDA). Capital: 3.000,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: PORTO RICARDO PEDRO MIMOSO. Datos registrales. T 5864, L 4771, F 1, S 8, H MA151982, I/A 1 (31.07.19).

Ver PDF original →
31 jul 2017
Acto registral §A

Situación concursal. Procedimiento concursal 77/2017. FIRME: Si, Fecha de resolución 13/03/2017. Auto de declaración de concurso. Voluntario. Juzgado: num. 1 DE LO MERCANTIL DE MALAGA. Juez: MARIA JESUS DEL PILAR MARQUEZ. Situación concursal. Procedimiento concursal 77/2017. Fecha de resolución 16/03/2017. Nombramiento de administradores. Juzgado: num. 1 DE LO MERCANTIL DE MALAGA. Juez: MARIA JESUS DEL PILAR MARQUEZ. Administrador Concursal. Fecha 16/03/2017, NIF/CIF 52526752L. CARDENAS VILARDELL MONICA. Situación concursal. Procedimiento concursal 77/2017. FIRME: Si, Fecha de resolución 13/03/2017. Resoluciones acordando la intervención o suspensión de las factultades de administración y disposición del concursado. Juzgado: num. 1 DE LO MERCANTIL DE MALAGA. Juez: MARIA JESUS DEL PILAR MARQUEZ. Datos registrales. T 4973, L 3880, F 71, S 8, H MA112280, I/A 5 (20.07.17).

Ver PDF original →
15 dic 2016
Otros conceptos §A

Otros conceptos: En ejecución de títulos judiciales con el número 44/2016, por Resolución que ha devenido firme, se ha dictado BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 237 Jueves 15 de diciembre de 2016 Pág. 54856 cve: BORME-A-2016-237-29 Decreto de fecha 27 de octubre de 2.016, por el Juzgado de lo Social nº 9 de los de Málaga, en el que se declara la insolvencia provisional de esta Sociedad, por importe de 12.874 92 euros.- Datos registrales. T 4973, L 3880, F 71, S 8, H MA112280, I/A 4 ( 2.12.16).

Ver PDF original →
15 oct 2015
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Otros conceptos §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: OJEDA MARIN ALVARO;SANCHEZ SAAVEDRA EDUARDO. Nombramientos. Adm. Unico: SANCHEZ SAAVEDRA EDUARDO. Otros conceptos: Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Administrador único. Datos registrales. T 4973, L 3880, F 70, S 8, H MA112280, I/A 3 ( 6.10.15).

Ver PDF original →
07 may 2012
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Adm. Solid.: SANCHEZ SAAVEDRA ROBERTO. Nombramientos. Adm. Solid.: OJEDA MARIN ALVARO. Datos registrales. T 4973, L 3880, F 70, S 8, H MA112280, I/A 2 (19.04.12).

Ver PDF original →
13 feb 2012
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 27.01.12. Objeto social: 1.- Turismo, hostelería y restauración.- 2.- Prestación de servicios. Actividades de gestión y administración. Servicios educativos, sanitarios, de ocio y entretenimiento.- Domicilio: URB EL CAPRICHO Bl.2 2º A (MARBELLA). Capital: 3.000,00 Euros. Nombramientos. Adm. Solid.: SANCHEZ SAAVEDRA ROBERTO;SANCHEZ SAAVEDRA EDUARDO. Datos registrales. T 4973, L 3880, F 70, S 8, H MA112280, I/A 1 ( 1.02.12).

Ver PDF original →

Objeto social de ACUATIC FLY SL

Actividad principal: 41.10 / Promoción inmobiliaria Otras actividades: 55

Ubicación de ACUATIC FLY SL

AVDA VICTORIA Número15 (RONDA) · MÁLAGA

Mapa centrado en la provincia (OpenStreetMap, sin API). El domicilio social exacto puede diferir; usa los enlaces para localizarlo.

Vinculaciones

Administradores de ACUATIC FLY SL en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Mapa de vinculaciones de ACUATIC FLY SL

Relaciones entre ACUATIC FLY SL, sus administradores y otras sociedades donde figuran. Haz clic en una empresa para ir a su ficha.

Empresa Administradores Otras empresas

Organigrama de ACUATIC FLY SL

Administración
SANCHEZ SAAVEDRA EDUARDO Administrador Solidario
SANCHEZ SAAVEDRA ROBERTO Administrador Solidario

Jerarquía reconstruida a partir de los cargos vigentes publicados en el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre ACUATIC FLY SL

¿Dónde tiene su domicilio social ACUATIC FLY SL?
ACUATIC FLY SL tiene su domicilio social inscrito en AVDA VICTORIA Número15 (RONDA). Capital: 3 (MÁLAGA).
¿Qué forma jurídica tiene ACUATIC FLY SL?
ACUATIC FLY SL está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene ACUATIC FLY SL?
ACUATIC FLY SL acumula 6 actos registrales publicados en el BORME entre 2012 y 2019.
¿Quiénes son los administradores de ACUATIC FLY SL?
Entre los cargos vigentes de ACUATIC FLY SL figuran SANCHEZ SAAVEDRA EDUARDO, SANCHEZ SAAVEDRA ROBERTO.
¿Cuál es el capital social de ACUATIC FLY SL?
El capital social inscrito de ACUATIC FLY SL es de 3.000,00 €.
¿ACUATIC FLY SL está activa?
ACUATIC FLY SL figura como extinguida según el último registro oficial del BORME.