ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA — empresa en ARABA/ÁLAVA

ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA

Activa SL ARABA/ÁLAVA
CIF —
Constituida 16/04/2012
Últ. BORME 07/03/2024
Capital 1.714.285,00 €
Resumen mercantil

¿Qué sabemos de ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA?

ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA es una sociedad limitada con domicilio social en ARABA/ÁLAVA. Figura en el BORME con 14 actos registrales publicados entre 2012 y 2024, siendo «Ampliación de capital» el tipo de acto más frecuente. Mantiene 4 cargos vigentes. Su mayor actividad registral se concentró en 2014 con 4 actos.

Acto principal Ampliación de capital 4 actos
Pico de actividad 2014 4 actos
Cobertura BORME 2012–2024 13 años
Ritmo registral 1,1 actos/año

Ficha rápida de ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA

Razón socialABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA
CIF / NIF—
Forma jurídicaSL
EstadoActiva
Provincia ARABA/ÁLAVA
Domicilio socialC/ PADULETA, Nº 55, OFICINA 205 (VITORIA-GASTEIZ). Capital: 3
Hoja R. MercantilVI15923
Capital social1.714.285,00 €
Constitución16/04/2012
Última pub. BORME07/03/2024
Total actos BORME14

Administradores y cargos de ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA 4

GD
GOMEZ DE BALUGERA GONZALEZ JAIME
Apoderado
Activo Desde 07/03/2024
AC
ARREGUI COLLADO LUIS MARIA
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 15/07/2021
NE
NATXIONDO ELORDI GORKA
Apoderado Mancomunado
Activo Desde 15/07/2021
GD
GOMEZ DE BALUGERA GONZALEZ JAIME
Administrador Único
Activo Desde 08/05/2012

Actos BORME de ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA 14

Actividad registral por año 14 actos en total
Distribución por tipo de acto
  • Ampliación de capital 4
  • Nombramientos 2
  • Acto registral 1
  • Constitución; Nombramientos 1
  • Declaración de unipersonalidad 1
  • Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones 1
  • Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital; Otros conceptos 1
07 mar 2024
Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 1.714.285,00 Euros. Resultante Suscrito: 2.861.470,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 4. Capital social.-. Datos registrales. T 1725 , F 214, S 8, H VI 15923, I/A 14 (28.02.24). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 48 Jueves 7 de marzo de 2024 Pág. 12310 cve: BORME-A-2024-48-01 Verificable en https://www.boe.es

Ver PDF original →
07 mar 2024
Nombramientos §A

Nombramientos. Apoderado: GOMEZ DE BALUGERA GONZALEZ JAIME. Datos registrales. T 1725 , F 213, S 8, H VI 15923, I/A 13 (27.02.24).

Ver PDF original →
14 feb 2024
Nombramientos; Ceses/Dimisiones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: NATXIONDO ELORDI GORKA;KORTA IMAZ JAGOBA;ABAUNZ COLINA AITOR. Secretario: ABAUNZ COLINA AITOR. Nombramientos. Consejero: KORTA IMAZ JAGOBA;IBAÑEZ DE ELEJALDE JUNGUITU JESUS MARIA. Secretario: MARTINEZ GUTIERREZ SERGIO. Datos registrales. T 1725 , F 213, S 8, H VI 15923, I/A 12 ( 7.02.24).

Ver PDF original →
09 mar 2023
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Revocaciones §A

Ceses/Dimisiones. Consejero: ARREGUI COLLADO LUIS MARIA. Revocaciones. Apo.Manc.: ARREGUI COLLADO LUIS MARIA. Nombramientos. Consejero: MARTINEZ GUTIERREZ SERGIO. Apo.Manc.: GOMEZ DE BALUGERA GONZALEZ JAIME. Datos registrales. T 1725 , F 212, S 8, H VI 15923, I/A 11 (23.02.23).

Ver PDF original →
15 jul 2021
Nombramientos §A

Nombramientos. Apo.Manc.: NATXIONDO ELORDI GORKA;ARREGUI COLLADO LUIS MARIA. Datos registrales. T 1508 , F 149, S 8, H VI 15923, I/A 10 (30.06.21).

Ver PDF original →
01 jul 2021
Nombramientos; Ceses/Dimisiones; Modificaciones estatutarias; Ampliación de capital; Otros conceptos §A

Pérdida del caracter de unipersonalidad. Ceses/Dimisiones. Adm. Unico: GOMEZ DE BALUGERA GONZALEZ JAIME. Nombramientos. Consejero: GOMEZ DE BALUGERA GONZALEZ JAIME. Presidente: GOMEZ DE BALUGERA GONZALEZ JAIME. Consejero: ABAUNZ COLINA AITOR. Secretario: ABAUNZ COLINA AITOR. Consejero: NATXIONDO ELORDI GORKA;ARREGUI COLLADO LUIS MARIA. Ampliación de capital. Capital: 244.155,00 Euros. Resultante Suscrito: 1.147.185,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 4. Capital social.-. Otros conceptos: se modifica el artículo 8º estatutario. Modos de organizar la administración. Artículo de los estatutos: 8. Modos de organizar la administración.. Datos registrales. T 1508 , F 147, S 8, H VI 15923, I/A 9 (15.06.21).

Ver PDF original →
07 mar 2019
Acto registral §A

Cambio de denominación social. BAIKA MERCADOS, SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 1508 , F 147, S 8, H VI 15923, I/A 8 (22.02.19). http://www.boe.es BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL D.L.: M-5188/1990 - ISSN: 0214-9958

Ver PDF original →
16 mar 2017
Sociedad unipersonal §A

Sociedad unipersonal. Cambio de identidad del socio único: BAIKA GESTION S.L. Datos registrales. T 1508 , F 146, S 8, H VI 15923, I/A 7 (28.02.17).

Ver PDF original →
04 dic 2014
Declaración de unipersonalidad §A

Declaración de unipersonalidad. Socio único: KABA PROPERTY SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 1508 , F 146, S 8, H VI 15923, I/A 6 (20.11.14).

Ver PDF original →
18 jun 2014
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 125.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 903.030,00 Euros. Datos registrales. T 1508 , F 145, S 8, H VI 15923, I/A 5 ( 2.06.14).

Ver PDF original →
28 mar 2014
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 375.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 778.030,00 Euros. Datos registrales. T 1508 , F 144, S 8, H VI 15923, I/A 4 (14.03.14). BOLETÍN OFICIAL DEL REGISTRO MERCANTIL Núm. 61 Viernes 28 de marzo de 2014 Pág. 14977 cve: BORME-A-2014-61-01

Ver PDF original →
23 ene 2014
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 400.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 403.030,00 Euros. Datos registrales. T 1508 , F 143, S 8, H VI 15923, I/A 3 (10.01.14).

Ver PDF original →
13 jul 2012
Ampliación de capital §A

Ampliación de capital. Capital: 20,00 Euros. Resultante Suscrito: 3.030,00 Euros. Datos registrales. T 1508 , F 143, S 8, H VI 15923, I/A 2 (19.06.12).

Ver PDF original →
08 may 2012
Constitución; Nombramientos §A

Constitución. Comienzo de operaciones: 16.04.12. Objeto social: Actividades inmobiliarias. Gestión de proyectos inmobiliarios, desarrollo de complejos comerciales y de servicios. Domicilio: C/ PADULETA, Nº 55, OFICINA 205 (VITORIA-GASTEIZ). Capital: 3.010,00 Euros. Nombramientos. Adm. Unico: GOMEZ DE BALUGERA GONZALEZ JAIME. Datos registrales. T 1508 , F 141, S 8, H VI 15923, I/A 1 (20.04.12).

Ver PDF original →

Objeto social de ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA

Actividades inmobiliarias. Gestión de proyectos inmobiliarios, desarrollo de complejos comerciales y de servicios

Vinculaciones

Administradores de ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA en otras empresas

Personas que figuran como cargo en esta empresa y también en otras sociedades, según el BORME.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA

¿Dónde tiene su domicilio social ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA?
ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA tiene su domicilio social inscrito en C/ PADULETA, Nº 55, OFICINA 205 (VITORIA-GASTEIZ). Capital: 3 (ARABA/ÁLAVA).
¿Qué forma jurídica tiene ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA?
ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA está constituida como Sociedad Limitada.
¿Cuántos actos del BORME tiene ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA?
ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA acumula 14 actos registrales publicados en el BORME entre 2012 y 2024.
¿Quiénes son los administradores de ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA?
Entre los cargos vigentes de ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA figuran GOMEZ DE BALUGERA GONZALEZ JAIME, ARREGUI COLLADO LUIS MARIA, NATXIONDO ELORDI GORKA, entre otros.
¿Cuál es el capital social de ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA?
El capital social inscrito de ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA es de 1.714.285,00 €.
¿ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA está activa?
ABASTOS GESTION, SOCIEDAD LIMITADA figura como activa según el último acto publicado en el BORME.